Блюда и напитки вашего новогоднего стола 2016

Идеально был бы осьминог, но за неимением лучше все же курогрудь, чем какое другое мясо.
Я сегодня делала так: осьминог (мороженый по скидке в Метро и подверженный щадящей разморозке), отварной картофель, стебли сельдерея, морковь сырая соломкой, сок целого лимона, оливковое масло, мелконарубленная петрушка и чеснок.

Это другой салат, рецепт запомню:)
При случае надо попробовать обязательно.
 
:DЗаметно. И такое разнообразное... :клас:
Гостей скорее всего не будет, чтобы на них готовить, а так если летом захотел винегрет, или другое блюдо, то ждать нового года? А если не ждать, а готовить когда хочется, то зачем готовить на какую-то дату, если не хочется того винегрета.:D
 
Гостей скорее всего не будет, чтобы на них готовить, а так если летом захотел винегрет, или другое блюдо, то ждать нового года? А если не ждать, а готовить когда хочется, то зачем готовить на какую-то дату, если не хочется того винегрета.:D

:rolleyes:

Да.
 
Крабовье рулит,оливье пережиток прошлого,так сказать,дурной вкус!
 
Крабовье рулит,оливье пережиток прошлого,так сказать,дурной вкус!
Если есть крабовый 250 дней в году и на каждом столе каждый новый год он, то он тоже станет дурным вкусом.:rolleyes: А потом и пережитком.:)
 
долбоебизация общества, имхо, кидать тупые фразы в купе с тем что по тв и так показывают хуету тупую, никакого конструктивного мышления
 
Салат из креветок, горячая буженина.
Мандарины, апельсины, манго, киви, бананы, ананас, яблоки.
Мартини бианко, абсент блек, соки.
И если захочу подпортить себе карму, то оливье:D
 
У меня будет тазик оливьепережитокпрошлого, для себя
Гренки со шпротами, муж любит
Тосты с черной икрой
Колбасная и сырная нарезка
Лосось, буду мариновать сама
Грибочки маринованные с лучком
Тосты с фуа гра
Оливки
Мандарины само собой и сладости
 
день готовки холодца объявляется открытым :D
 
Нате, нищеброды :ги:
attachment.jpg
 

Вкладення

  • oliv'e.jpg
    oliv'e.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 275
Назад
Зверху Знизу