Бля...шота не прет меня катиться в европу...

вот мне интересно.
визы туда дают всем кому ни попадя мульти на пять лет.
домег в глуши (относительной) там стоит дешевле чем квартира в харькове.

кролег, ты ещё тут?..
 
нуКостко и Safeway - откровенно говоря лучше не посещать вообще и в принципе. Плохенькие магазы.
Хмм.. а где же ты продукты-то покупаешь? У меня тут рядом кроме Сейфвея, Лакки и Костко ничего и нет... Ну.. китайцы, само собой.. Можно ещё к мексам сгонять, но боюсь, ты и их забракуешь.. :D

Мясо, вроде, как мясо.. жуется нормально.. :D
 
Домег в глуши покупать нет смысла, а домик в нормальном месте стоит примерно как 20-25 квартир в Харькове (взял для расчета 35К. Так что кролег пока тут.
Ты бы еще взял цену 15 кбаксов за чугуевские поместья... чтоб цифра был пожоще а не жалкие 20-25
 
я просто не в курсе сколько стоит харьковское жилье. Хуй уследишь за таким космическим ростом.
Сосед там где я рентил квартиру в Чикаго продавал свои апартаменты за 250 у нас 100 как минимум такого уровня в более-менее нормальном месте будет, ну ни как у меня цифра 20-25 не получается
 
ну я ж сказал - я взял для расчетов 35К. Дом стоит примерно 700К в моем понимании. Че там в чикаго, и какие апартаменты по 100 в Харькове - я ж не в курсе совершенно. Достаточно вообще неумное сравнение мерять средние дома со средними хатами в разных точках планеты. Мало че дает.
C ценами на дома могу сказать, как для Района Залива.. сем дальше от Сан Франциско, тем дома дешевле.. В Сакраменто (150 км от СФ) дом можно купить тысяч за 300.. В моей Аламиде- не ниже 600 тысяч. В городе, думаю, ниже миллиона домов нет... Ну.. разве что в черном, или мексиканском квартале..
Но там мне дом и даром не нужен.. в нем ни жить нельзя, ни сдать некому..

Квартиры (кондо) конечно немного дешевле, но в таком случае надо учитывать доплату за обслуживание дома (о чем говорил Гастелло).. в сумме примерно так на так и выйдет..

P.S. Whole Food у меня рядом нету :( Впрочем, я уже говорил, что спокойно покупаю еду у китайцев и других ужасных местах, типа Костко :)
 
Речь идет о туристических визах, которые не дают право кролигу мыть машины
не всем необходимо мыть машины, дружище гастеллло %)
 
я "мыть машины" понимаю именно в том смысле что ты имеешь в виду - "работа по найму"

а кстати зарегить фирму в штатах эта виза даёт?..
 
Есть такая специальная виза для деловых поездок.Посему гостевая вряд ли катит для такого дела.
 
К слову в Литве (ЕС цены на некоторые продукты даже дешевле, чем у нас). А мы арем "Расия, Янукович". платим за все по европейским ценам и хотим с Расией.

От именно, шо "на некоторые";)
 
Агентство Standard&Poor’s обнаружило в Украине три больших риска, которые рано или поздно могут привести к огромным проблемам. Это инфляция, кредитный бум и падение производства. В этом году, по оценкам директора направления Суверенные рейтинги агентства S&P Фрэнка Гилла, инфляция составит 13% - это вдвое больше, чем обещает правительство Виктора Януковича. Национальный банк Украины (НБУ), по признанию его председателя Владимира Стельмаха, составил тот же прогноз. Это уже очень много, но будет еще больше.

В прогнозах S&P на 2008 год указан показатель инфляции 16%, а на 2009 год - 17%. То есть за ближайшие два года цены в нашей стране вырастут в полтора раза. Настолько же они увеличились за прошедшие четыре года.

Основная причина инфляции - резкое обогащение населения страны. Насколько увеличились зарплаты "в конвертах", каждый может догадаться по рассказам друзей. Но официальные данные не менее красноречивы. За прошедшие три года "белые" доходы выросли в 2,5 раза, а с начала этого года - еще на четверть.

Этот процесс начался еще в 2004 году, когда правительство Януковича в канун выборов Президента расщедрилось на колоссальные надбавки к пенсиям. Следом за ним Юлия Тимошенко огромными темпами увеличила зарплаты бюджетникам, пособия и субсидии. Продолжили это делать правительство Юрия Еханурова и вернувшийся к власти Янукович.

По прогнозам S&P, следующее правительство - кто бы туда ни попал - не сможет остановить резкое повышение социальных выплат. Ведь через два года снова будут президентские выборы, и избирателей нужно задабривать.

Корреспондент.net
 
Назад
Зверху Знизу