Бленда

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2013
Повідом.: 500
Бленда

Нужна бленда на объектив сапог 50мм 1.4, нашёл всего-лишь в двух магазинах и разница на них слишком разная, и как назло в одном из магазинов нету фотки.
Подскажите, между ними есть разница или нету?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скорей всего одна оригинал (та что подороже), а вторая недорогой китай
 
оби китай... причем один и тотже... цена ее из китае с доставкой 3$.
 
Т.е. смело можно брать ту что подешевле?
 
Можно. По качеству наверно будут весьма одинаковы.
 
одно "но": я сталкивался с ситуацией, когда нонеймовая китайская бленда на какой-то Никкор (не помню точно, коллега себе покупал) оказалась сделанной из очень мягкой пластмассы, и очень плохо держалась на объективе, хотя внешне - точная копия фирменной. Не знаю, насколько такая проблема распространена, но я с таким сталкивался.
 
одно "но": я сталкивался с ситуацией, когда нонеймовая китайская бленда на какой-то Никкор (не помню точно, коллега себе покупал) оказалась сделанной из очень мягкой пластмассы, и очень плохо держалась на объективе, хотя внешне - точная копия фирменной. Не знаю, насколько такая проблема распространена, но я с таким сталкивался.

Не поверите, но китайцы часто делают казалось бы с виду нормальные товары из чего попало.
Встречал диффузоры на вспышки которые давали устойчивый розовый свет. Только из за того, что были сделаны из пластика, который предназначался для игрушек и на просвет был не молочно белым, а розовым.
 
Я на свои объективы брал бленды на ebay что-то около $2 за штуку. Так вот две стали абсолютно нормально, а одна с небольшим люфтом (причём продавец прислал их несколько штук и все были с таким дефектом).
 
Назад
Зверху Знизу