блефаропластика БФ

Re: блефаропластика БФ

Спасибо ). Ну так :), именно страшно не было. Сначала дали успокоительное, потом еще для свертываемости крови таблетки и три укола, опять таки успокоительное, обезбаливающее и еще что-то, забыла уже название. Предмедикаментация. На стол нормально легла, в процессе кололи в веки анестезию, все равно немного волновалась и были некоторые неприятные ощущения. Ну и долго довольно операция шла. Поэтому, под конец уже не могла дождаться конца)). 5,5 часов. Потом отеки, все цвета радуги и прочее. Рекабилитация. Но уже эта тема наконец, закрыта для меня :).
Ого 5,5 часа.
Это с момента первого успокоительного или когда легли на операционный стол?
Может так долго из-за местной анестезии.
В процессе докалывали обезболивающее?

Покажете фото как уйдут синяки до/после?
хотя бы только глаза или 1 глаз :збентежений::збентежений:
 
Re: блефаропластика БФ

Ого 5,5 часа.
Это с момента первого успокоительного или когда легли на операционный стол?
Может так долго из-за местной анестезии.
В процессе докалывали обезболивающее?

Покажете фото как уйдут синяки до/после?
хотя бы только глаза или 1 глаз :збентежений::збентежений:
Там работы на полчаса. Может совмещенка была?
 
Re: блефаропластика БФ

Ого 5,5 часа.
Это с момента первого успокоительного или когда легли на операционный стол?
Может так долго из-за местной анестезии.
В процессе докалывали обезболивающее?

Покажете фото как уйдут синяки до/после?
хотя бы только глаза или 1 глаз :збентежений::збентежений:

5,5 с момента певых таблеток и уколов. Но после них через минут 10 на стол. Делали поэтапно. Сначала уточнения по разметке верхнее правое веко, анестезия, операция, зашили. Перешли к левому верхнему веку. Тоже самое - точнее разметка, анестезия, операция, зашили. Потом правое нижнее веко и затем левое нижнее веко. Мне заодно подшили немного мышцы, но на это ушло по моим ощущениям до 10 минут на каждую сторону.. И у доктора техника с обязательным удалением грыж, даже самых маленьких. В Стамбуле например, когда я изучала этот вопрос, некоторые врачи этого не делают, а срезают только кожу. В таком случае, вроде результат будет держаться меньше. На столе само время прошло не так заметно :). Больше было некоторых неприятных ощущений, и собственно морального небольшого напряжения все равно. Но у меня еще и кровило прилично, возможно поэтому немного затянулось все. Покажу потом глаза, пусть все заживет :).
 
Re: блефаропластика БФ

5,5 с момента певых таблеток и уколов. Но после них через минут 10 на стол. Делали поэтапно. Сначала уточнения по разметке верхнее правое веко, анестезия, операция, зашили. Перешли к левому верхнему веку. Тоже самое - точнее разметка, анестезия, операция, зашили. Потом правое нижнее веко и затем левое нижнее веко. Мне заодно подшили немного мышцы, но на это ушло по моим ощущениям до 10 минут на каждую сторону.. И у доктора техника с обязательным удалением грыж, даже самых маленьких. В Стамбуле например, когда я изучала этот вопрос, некоторые врачи этого не делают, а срезают только кожу. В таком случае, вроде результат будет держаться меньше. На столе само время прошло не так заметно :). Больше было некоторых неприятных ощущений, и собственно морального небольшого напряжения все равно. Но у меня еще и кровило прилично, возможно поэтому немного затянулось все. Покажу потом глаза, пусть все заживет :).

А вы из дома не выходите?
 
Re: блефаропластика БФ

5,5 с момента певых таблеток и уколов. Но после них через минут 10 на стол. Делали поэтапно. Сначала уточнения по разметке верхнее правое веко, анестезия, операция, зашили. Перешли к левому верхнему веку. Тоже самое - точнее разметка, анестезия, операция, зашили. Потом правое нижнее веко и затем левое нижнее веко. Мне заодно подшили немного мышцы, но на это ушло по моим ощущениям до 10 минут на каждую сторону.. И у доктора техника с обязательным удалением грыж, даже самых маленьких. В Стамбуле например, когда я изучала этот вопрос, некоторые врачи этого не делают, а срезают только кожу. В таком случае, вроде результат будет держаться меньше. На столе само время прошло не так заметно :). Больше было некоторых неприятных ощущений, и собственно морального небольшого напряжения все равно. Но у меня еще и кровило прилично, возможно поэтому немного затянулось все. Покажу потом глаза, пусть все заживет :).
долго у вас.Напомните кто деллал
 
Re: блефаропластика БФ

Ромащенко Наталья Владимировна. Удивили Вы с полчаса ))).
Блефаропластика исправляет возрастные изменения и врожденные эстетические недостатки верхних и нижних век. Операция длится от 30 до 120 минут и имеет короткий период восстановления, при этом позволяет справиться с морщинами, мешками под глазами, птозами (опущением век), жировыми мешками, асимметрией уголков.
 
Re: блефаропластика БФ

Блефаропластика исправляет возрастные изменения и врожденные эстетические недостатки верхних и нижних век. Операция длится от 30 до 120 минут и имеет короткий период восстановления, при этом позволяет справиться с морщинами, мешками под глазами, птозами (опущением век), жировыми мешками, асимметрией уголков.

Прекрасница, я знаю, что она исправляет ))). Но в моем случае было столько времени :незнаю:. Ну и коротким период восстановления не назовешь. Результат хирург оценивает через 3-6 месяцев. По факту, у меня 12 дней сегодня, но еще все очень видно, и корочки, и остатки синяков и припухлости. И длинный список, чего делать нельзя в период реабилитации.
 
Re: блефаропластика БФ

Блефаропластика исправляет возрастные изменения и врожденные эстетические недостатки верхних и нижних век. Операция длится от 30 до 120 минут и имеет короткий период восстановления, при этом позволяет справиться с морщинами, мешками под глазами, птозами (опущением век), жировыми мешками, асимметрией уголков.
Мне кажется, про короткий период восстановления, лукавство.
короткий - это сколько? Все же относительно. Не пол года/год.

120 минут = 2 часа. Верхние веки.
+
120 минут нижние веки.
Итого 4 часа + предоперационное/послеоперационное время.
 
Re: блефаропластика БФ

Прекрасница, я знаю, что она исправляет ))). Но в моем случае было столько времени :незнаю:. Ну и коротким период восстановления не назовешь. Результат хирург оценивает через 3-6 месяцев. По факту, у меня 12 дней сегодня, но еще все очень видно, и корочки, и остатки синяков и припухлости. И длинный список, чего делать нельзя в период реабилитации.
Что нельзя делать в период реабилитации?

А у вас глаза хорошо закрываются?
Попадалось информация, у некоторых не закрываются полностью.
 
Re: блефаропластика БФ

Мне кажется, про короткий период восстановления, лукавство.
короткий - это сколько? Все же относительно. Не пол года/год.

120 минут = 2 часа. Верхние веки.
+
120 минут нижние веки.
Итого 4 часа + предоперационное/послеоперационное время.
Мне делали за полчаса.Нижние и верхние. Но у моего хирурга опыт огромный был.Он на автопилоте все делал.Царствие ему небесное. А что там делать 5, 5 часов-хз.Кстати все блефару делают быстро. В китае раньше вообще привозили в больницу автобус девуль и через несколько часов все девули на том же автобусе покидали клинику.Типа бьютитур. И вообще сколько ни читала, все быстро делают. В случае с Леоникой -или хирург что то накосячил и исправлял или просто неуверенно себя чувствовал.
 
Re: блефаропластика БФ

Прекрасница, я знаю, что она исправляет ))). Но в моем случае было столько времени :незнаю:. Ну и коротким период восстановления не назовешь. Результат хирург оценивает через 3-6 месяцев. По факту, у меня 12 дней сегодня, но еще все очень видно, и корочки, и остатки синяков и припухлости. И длинный список, чего делать нельзя в период реабилитации.
Главное-результат! . Но по факту, если через месяц вам все понравится, то считайте это и результат.Или не дай бог чтото не то-можно пойти к доктору и поинтересоваться. А наркоз у вас какой был?
 
Re: блефаропластика БФ

Что нельзя делать в период реабилитации?

А у вас глаза хорошо закрываются?
Попадалось информация, у некоторых не закрываются полностью.

у меня все хорошо закрывается и закрывалось сразу )).
Спать только на спине 2 месяца. для меня это особое испытание.
фитнес и пр. спорт, бани, сауны, 1 месяц нельзя.
макияж накладывать 2 месяца нельзя. (категорически).
в солнечную погоду обязательно солнцезащитные очки.
Первые дни глаза не напрягать.
алкоголь нельзя (но если прямо очень хочется, не больше одного бокала вина).
10 дней нельзя было умываться, наклоняться и т.д. обработка только внутреннего уголка глаза хлоргекседином.
Исключить все продукты и соль и т.д. что ведет к отекам.
Ничем не мазать, кроме крема, который мне выдали в коробочке (название не запомнила) - отсыпной из более большой тары.
Все это из-за швов, они внутренние, очень тоненькие, чтобы не разошлись. Сказали, что если все будет соблюдено, то результат будет супер :).

Повторюсь, возможно у меня будет немного отличаться по длительности, т.к. у меня очень кровило всю операцию, на то, чтобы приостановить тоже время уходило, и у меня подшивали по бокам немного мышцы под глазами. Сбоку под глазами есть эти уплотнения, там нитки будут рассасываться дольше, понятное дело.
Т.е., где вы расписали про 2+2 и подготовка - очень похоже.
 
Re: блефаропластика БФ

Главное-результат! . Но по факту, если через месяц вам все понравится, то считайте это и результат.Или не дай бог чтото не то-можно пойти к доктору и поинтересоваться. А наркоз у вас какой был?

Наркоз какой, говорили, но я не помню название :), после укола сразу резали и боли не было. Ну и был еще общий обезбаливающий укол.
Единственные, очень неприятные моменты, связаны с ощущением при применении электро-чего-то там, связанный с удалением грыж.
У меня пластический хирург тоже с опытом :), специализируется именно на блефаропластике. К тем, кто и шнец и кузнец и на дуде игрец, засомневалась/не захотела идти. А так, все было на очень хорошем уровне, персонал, оформление помещения клиники\кабинета, стерильность, обслуживание, уход. Ну и конечно доктор.
Да, в общем я рада, что наконец решилась, записалась, дождалась записи и сделала это. А то только читала и смотрела, ну и завидовала решительности других :любов:. Надеюсь, ответила на все вопросы. Сделала пост специально, для других, т.к. всегда интересны реальные отзывы. Может поможет соориентироваться и решиться другим девушкам ))).
 
Re: блефаропластика БФ

Наркоз какой, говорили, но я не помню название :), после укола сразу резали и боли не было. Ну и был еще общий обезбаливающий укол.
Единственные, очень неприятные моменты, связаны с ощущением при применении электро-чего-то там, связанный с удалением грыж.
У меня пластический хирург тоже с опытом :), специализируется именно на блефаропластике. К тем, кто и шнец и кузнец и на дуде игрец, засомневалась/не захотела идти. А так, все было на очень хорошем уровне, персонал, оформление помещения клиники\кабинета, стерильность, обслуживание, уход. Ну и конечно доктор.
Да, в общем я рада, что наконец решилась, записалась, дождалась записи и сделала это. А то только читала и смотрела, ну и завидовала решительности других :любов:. Надеюсь, ответила на все вопросы. Сделала пост специально, для других, т.к. всегда интересны реальные отзывы. Может поможет соориентироваться и решиться другим девушкам ))).
Ну , главное, чтоб отражение вас радовало.)
 
Re: блефаропластика БФ

Делала транконьюктивальную блефаропластику в ОКО у Мхитарян Асмик Абововны,очень довольна,и в половину дешевле чем в офтальмике.
 
Назад
Зверху Знизу