Благотворительность в школах/садиках - в законное русло

В порядке электронной очереди. Первые 25 детей должны быть в группе, остальные должны быть в других садах.

Это правило могло работать только при наборе группы, но никак не после "открытия сезона". С момента того, как ребёнка взяли, его нельзя отчислить на основании того, что он записался позже.
Зато стоило бы отчислить тех, кто посещает реже, либо живёт дальше.

Но все таки вариант с отчислением тех, кому тесно, кажется более справедливым. Раз не устраивают условия - ищите где лучше, освободите место для тех, кого устраивают.
 
Это правило могло работать только при наборе группы, но никак не после "открытия сезона". С момента того, как ребёнка взяли, его нельзя отчислить на основании того, что он записался позже.
Не отчислить, а перевести в другой сад. Что значит нельзя? Если санитарные нормы нарушены, то исправлять нельзя, навсегда так оставить?
Я даже представить себе не могу, чтобы в нашем саду кого-то положили на чужую кровать.
Кстати, есть человек в районо, непосредственно отвечающий за набор детей. Как минимум, он должен быть снят с должности, как максимум - привлечен за взяточничество.
 
Останнє редагування:
когда я принесла пару хороших, но не новых махровых полотенец (в стирке были два раза, решила: зачем покупать еще, раз этим без году неделя), то мне заявили, что их "поставить на учет" не могут, нужны именно новые
Любая нормальная мама сначала постирает полотенце (пусть и новое, но побывавшее в руках швей, упаковщиц, продавцов), а уж затем станет вытирать им ребенка). Именно так мы и делали, принося полотенца в садик. Еще воспитатель не принимала полотенца, на которых не было бирки с именем ребенка.
 
В порядке электронной очереди. Первые 25 детей должны быть в группе, остальные должны быть в других садах.

В других садах точно так же нет мест.
Кроме того, вне очереди принимают детей переселенцев и участников АТО.

Я даже представить себе не могу, чтобы в нашем саду кого-то положили на чужую кровать.

Почему нет? Разумеется, предварительно сменив постельное бельё.

А еще мне рассказали, что в некоем садике воспитатели заболевших детей не просто не отправляли домой, а намеренно водили по другим группам, разнося инфекцию: им типа выгодно, чтобы как можно меньше детей ходили, нагрузки меньше.

Какой бред.
 
В других садах точно так же нет мест.
Кроме того, вне очереди принимают детей переселенцев и участников АТО.
Это не повод набирать 100 человек в одну группу.

Почему нет? Разумеется, предварительно сменив постельное бельё.
Не верится, что его меняют.
 
Это не повод набирать 100 человек в одну группу.

Куда девать детей? Тех, которые родились и тех, кто по-какой-то причине переехал? Конкретные предложения, а не "выгнать за ворота".

Не верится, что его меняют.

Вы хотя бы один день работали в детском саду, Фома неверующая?
 
в садик. Еще воспитатель не принимала полотенца, на которых не было бирки с именем ребенка.
Я Вам больше скажу. Надо подписывать все вещи ребенка в школе. Линейки, тетрадки, футболки на физру. Даже ручки и карандаши с фломастерами специальными метками метить.

Просто много появилось в последнее время "переселенцев" - воруют на раз.

А вот когда у него из рук вытаскиваешь помеченое, сразу вой поднимается - вы бандеры, нас тут ненавидите.
 
Вот приходит все 34 ребенка, а кроватей - 26. И куда их раскладывать на дневной сон?
Зачем тогда элекронная очередь, если детей все так же много в группах?
 
Куда девать детей? Тех, которые родились и тех, кто по-какой-то причине переехал? Конкретные предложения, а не "выгнать за ворота".
Отправлять в другие сады. Не может быть один воспитатель на 34 ребенка. И не могут дети спать в других группах на чужих кроватях. Я о таком вообще первый раз слышу. Или зачем тогда санитарные нормы?
Вы же не утверждаете в самом деле, что во всех садах по 30 детей в группах. Вот, тут писали, что в санаторных садах недобор. А если 100 детей в один сад приведут, их тоже в одну группу взять, пусть по двое спят на кроватях?
 
Не может быть один воспитатель на 34 ребенка. И не могут дети спать в других группах на чужих кроватях. Я о таком вообще первый раз слышу. Или зачем тогда санитарные нормы?

Добро пожаловать в реальный мир :)
 
Отправлять в другие сады. Не может быть один воспитатель на 34 ребенка. И не могут дети спать в других группах на чужих кроватях. Я о таком вообще первый раз слышу. Или зачем тогда санитарные нормы?
Вы же не утверждаете в самом деле, что во всех садах по 30 детей в группах. Вот, тут писали, что в санаторных садах недобор. А если 100 детей в один сад приведут, их тоже в одну группу взять, пусть по двое спят на кроватях?

Где набраться садов на всех желающих? Вы бы возили своего ребёнка от Госпрома на, скажем, ХТЗ, если только в том райогне будет место в детских садах? Вопрос риторический, конечно.
Опять же, когда дают разрешение на строительство очередной многоэтажке, не задумываются ол том, что новым жильцам понадобятся школы, детские сады, новые кабинеты в детской поликлинике. И с этого надо начинать, а не с трындежа на форумах.
Кстати, по нормам в санаторном саду должно быть 10-15 детей в группе, и такое количество детей там есть, и даже больше.

Вот приходит все 34 ребенка, а кроватей - 26. И куда их раскладывать на дневной сон?
Зачем тогда элекронная очередь, если детей все так же много в группах?

Сколько раз вы сталкивались со 100 %-ной явкой?

Это бред, нужно либо отменить санитарные нормы, либо соблюдать их.

Даже не смешно.
 
Сейчас ходит 27-28 деток. Своих я еще забираю до сна, но планирую оставлять.
Категорически не приемлю класть детей в другую группу. Няню и воспитателя предупредила, что если дети не будут в группе, их ждет большой скандал.
 
Сейчас ходит 27-28 деток. Своих я еще забираю до сна, но планирую оставлять.
Категорически не приемлю класть детей в другую группу. Няню и воспитателя предупредила, что если дети не будут в группе, их ждет большой скандал.

То есть, прецедента ещё не было, а вы уже паникуете?
 
Не было с моими детьми, но достаточно частая практика в саду.
Я не паникую, я предупредила о последствиях. Думаю, лучше предупредить сейчас, чем потом разгребать последствия.
 
Опять же, когда дают разрешение на строительство очередной многоэтажке, не задумываются ол том, что новым жильцам понадобятся школы, детские сады, новые кабинеты в детской поликлинике. И с этого надо начинать, а не с трындежа на форумах.
А кто должен задумываться о том, что Вам что-то там понадобится? Если Вы заведете котенка, Вы же не требуете, чтобы государство обеспечило ему коврик, горшок, еду и ветеринара. Почему же о детях должен заботиться кто угодно, только не родители? Или котята нынче ценнее детей? Я понимаю, что есть матери-одиночки или очень бедные семьи, которым действительно некуда пристроить детей. Но не все же. Половина мам сидит дома и водит детей в сад. У большинства есть бабушки-дедушки. И да, всем надо в тот понтовый садик в центре района, а в тот, что рядом - никому не надо. Нет никакой необходимости набирать по 35 детей в группы.
 
А кто должен задумываться о том, что Вам что-то там понадобится? Если Вы заведете котенка, Вы же не требуете, чтобы государство обеспечило ему коврик, горшок, еду и ветеринара. Почему же о детях должен заботиться кто угодно, только не родители? Или котята нынче ценнее детей? Я понимаю, что есть матери-одиночки или очень бедные семьи, которым действительно некуда пристроить детей. Но не все же. Половина мам сидит дома и водит детей в сад. У большинства есть бабушки-дедушки. И да, всем надо в тот понтовый садик в центре района, а в тот, что рядом - никому не надо. Нет никакой необходимости набирать по 35 детей в группы.

Ну вы же несете чушь
 
А кто должен задумываться о том, что Вам что-то там понадобится? Если Вы заведете котенка, Вы же не требуете, чтобы государство обеспечило ему коврик, горшок, еду и ветеринара. Почему же о детях должен заботиться кто угодно, только не родители? Или котята нынче ценнее детей?.

Вот тут я не очень поняла :confused:
По вашей логике, рожая ребенка, родители должны построить детсад, поликлинику, школу? Потому что, правильно заметили - количество детей увеличивается, а мест в учебных заведениях уже не хватает.
 
А кто должен задумываться о том, что Вам что-то там понадобится? Если Вы заведете котенка, Вы же не требуете, чтобы государство обеспечило ему коврик, горшок, еду и ветеринара. Почему же о детях должен заботиться кто угодно, только не родители? Или котята нынче ценнее детей? Я понимаю, что есть матери-одиночки или очень бедные семьи, которым действительно некуда пристроить детей. Но не все же. Половина мам сидит дома и водит детей в сад. У большинства есть бабушки-дедушки. И да, всем надо в тот понтовый садик в центре района, а в тот, что рядом - никому не надо. Нет никакой необходимости набирать по 35 детей в группы.

Во-первых, Конституцию, она же Основной Закон, ещё никто не отменял. Во-вторых, насколько я знаю район Госпрома, то там аж 1 садик на всё Загоспромье. И тот очень далёк от понтовости. В садах, которые в 2 остановках езды, точно такие же переполненные группы. Да, и массово неработающих мам я не наблюдаю.

Не было с моими детьми, но достаточно частая практика в саду.

За 30 лет работы в детском саду с подобной ситуацией сталкивалась не более 3-х раз.

Вот тут я не очень поняла :confused:
По вашей логике, рожая ребенка, родители должны построить детсад, поликлинику, школу? Потому что, правильно заметили - количество детей увеличивается, а мест в учебных заведениях уже не хватает.

Ой, ну где Светучка, а где логика?
 
Назад
Зверху Знизу