Благотворительность! кто занимается?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 47
Благотворительность! кто занимается?

извините что может я не в ту ветку пишу. но не знаю куда писать - направьте если что.
У меня давно крутися вопрос- есть ли у нас в городе где то огранизации или социальные центры (церкви) куда можно отдавать свои вещи?
вообще есть очень много нуждающихся людей.. я когда жила в другом городе всегда все свои вещи отвозила в такой центр никогда не продавала как этоделают на ХФ (я не осуждаю просто говорю). Просто есть много вещей вышедших из моды.. но может кто то в них нуждается? есть дети из малоимущих семей.. и пр..
подскажите куда обратиться можно?
заранее спасибо
 
У меня давно крутися вопрос- есть ли у нас в городе где то огранизации или социальные центры (церкви) куда можно отдавать свои вещи?

Есть такие организации, и не один десяток. Но Вы должны понимать, что все эти организации - посредники между Вами и нуждающимися.
Если Вам все равно нужно ехать в какую-то благотворительную организацию, то предлагаю отдать вещи напрямую туда, где они действительно нужны. Например, детские вещи в хорошем состоянии с радостью возьмут в областном доме ребенка №1 на Маршала Рыбалко, 9 (Новые дома). Главврач - Марабян Роман Владимирович. За этого человека я могу поручиться, весь его труд, вся его жизнь - это каждодневный подвиг. При этом он себя не называет Матерью Терезой, в отличие от наших форумных благотворителей. Если когда-нибудь посчастливится с ним повстречаться, передавайте ему огромный привет и наилучшие пожелания от доктора Крокодила.
 
Можете отдать в православную церковь, есть приходы, в основном деревенские которые в этом нуждаются, точнее нуждаются прихожане, это обычные люди по воскресеньям ходящие в церковь, не какие то там сектанты, а простые люди у некоторых семей по 4 - 7 детей (это гангстеру, который вырождается), как пример, - хорошевская церковь, пятихатская часовня, в Покровском есть люди занимающиеся (помимо служения и преподавания) этими вопросами. Сами не справитесь - пишите в личку. В данном случае вещи попадут уж точно по адресу.
 
Я отвозила вещи и игрушки своих детей в Зеленогайский детский дом, но они там по-моему "заелись" слегка. Мне понравилось предложение myxmed
 
Можно отдать католической церкви. С руководством по нашему региону приятно иметь дело - приличные адекватные люди. Если быстро - то церковь на улице Гоголя.

УПЦ автокефальная - семейная атмосфера, отец Игорь немного политически окрашен, но это не мешает заниматься благотворительностью. Приход на полтавском шляхе рядом с пожарной частью.

С РПЦ лучше не связываться - может остаться неприятный осадок. Сильно уж они много напортачили. Какое-то эго богоизбранности. В деревню вы же не поедете.
 
Останнє редагування:
С РПЦ лучше не связываться - может остаться неприятный осадок. Сильно уж они много напортачили. Какое-то эго богоизбранности. В деревню вы же не поедете.
А католики конечно же янголы:D. Да и УПЦ - не много дальше от РПЦ, недавно это были одни и те же люди. А в семинарии многие преподаватели - священники приходов из сельских церквей, я лично не одного знаю, Вы видимо не разобрались в вопросе, вот и "говорите", мне всё равно, лишь бы вещи попали по назначению, но если Вам не нравится позиция РПЦ (как к примеру мне) нечего гнать на людей в ней работающих.
 
странно как-то все это... мне лично все равно кому отдавать вещи.. лишь бы они пригодились действительно нуждающимся людям.. эти все церковные склоки.. так все неприятно.. люди совсем забыли о главном . я думаю есть хорошие люди среди всех религий и течений.
Я замечаю за очень многими людьми один грех - осуждение (сама ловлю себя на этом иногда). я думаю в первую очередь нужно смотреть на свое сердце... а кто там что делал и делает.. всех рассудят по делам рано или поздно.
 
Назад
Зверху Знизу