Благодатный огонь сходит сам или ему "помогают"? :)

И ответтье на вопрос, - зачем Вы ищете доказательств. Если для того, чтобы найти еще один повод нас рассортировывать - Вам что "языка" мало?

Вы влезли в топик со своим

Вам заняться нечем? Или мания поджигания? Зычем Вы разубеждением христиан занялись? Из черновецкой секты штоль.

Не нравится, создайте тему "Благодатный огорь - существует" и обсуждайте там свои умозаключения.
 
Да и еще где не посмотриш на эти "умывания огнем", что то они слишком быстро водят. Я на кухне над плитой тоже если быстро проведу рукой, нифига не загорится. А если подержать секунду ?

хоть две подержи, главное не пердеть
 
Пещерный человек знал про "благодатный" огонь. Сухая палочка, дырочка в камне и немного ветоши. И не надо с собой проносить, на месте припрятано как детали интерьера.
 
У вас пена с клыков капает...уймите себя и не напрягайте своим буратинизмом людей...Панацея для вас-просто игнорирование данной темы...без слюней и поучаний.
Вы ответили картиной маслом. Ищите аргументов в игнорировании темы "без слюней и поучений".
Фрейдовское бессознательное
 
Ладно сознаюсь, а то еще подеретесь.
Это я подрабатываю на .37 ставки по этому делу.
Когда приходит время, я прячусь за колону, там есть патрубок по которому подают газ.
По спецзнаку сановника я щелкаю кварцем и ......
весь народ ликует, и гонцы с огнем летят во все концы.
 
Ладно сознаюсь, а то еще подеретесь.
Это я подрабатываю на .37 ставки по этому делу.
Когда приходит время, я прячусь за колону, там есть патрубок по которому подают газ.
По спецзнаку сановника я щелкаю кварцем и ......
весь народ ликует, и гонцы с огнем летят во все концы.

Я знааааааааааааллллл ! ! ! !:іржач:
 
vlavik сказав(ла):
Вы ответили картиной маслом. Ищите аргументов в игнорировании темы "без слюней и поучений".
Фрейдовское бессознательное
Я не ставил за цель кого-то оскорбить и ставить под сомнение важность ритуала для верующих...Считаю,что некоторые размышления и предположения ,с научной точки зрения ,по поводу появления огня,не несут какого-то ,унижающего христианскую веру и сам ритуал,негатива...это всего лишь обсуждение ...Вы ведь не будете обвинять во всех грехах детей и людей,которые не верят в Санта Клауса? :)
 
Z0M613, ну ты не первый год на ХФ. Должен знать какой уровень дискуссий в Главном... Хотел бы серьезно разобраться в вопросе, создал бы тему в разделе "Наука и техника".
 
А хочется верить, что там что-то есть.

Нашел два способа приготовления, того что там может быть )
какой то из этих нам химик в школе демонстрировал )

(1)
- 1 г борной кислоты,
- 10 мл спирта
- 1 мл серной кислоты.

(2)
- сухая борная кислота, чайная ложка,
- этиловый спирт, чайная ложка,
- концентрированная серная или соляная кислота, одна капля.

температура горения не превышает болевой порог )
религия - очень прибыльное дело, инградиентов - на копейки
а эффект на миллиарды
 
По вере... Здесь со стороны духовенства есть некоторое злоупотребление верой. Кроме веры в спасительную миссию Иисуса, Его божественность и т.д. требуют верить ещё и в самовольное зажигание огня... Причём сам Иисус не был так скуп на доказательства, как его современные последователи (вспомнить хотя бы "Фому неверующего" из числа апостолов).
 
Останнє редагування:
куличи в виде фаллического символа, благодатный огонь...несмотря на сотни лет развития христианства, так и держат нас за язычников
 
А вы слышали про то ли утерянную,то ли якобы уничтоженную алчными церковниками заповедь Иисуса,в которой он отрицает идолопоклонство (иконы и тд.),говорит,что церьковь-храм Божий (как место уединения человека с самим собой
и Богом,но не как единственное место для общения с Богом)и не более того, называет божественным каждый предмет созданный природой? Что-то вроде "Я существую в камне и в листке на древе" ,тем самым указывая на божественность всего нас окружающего...Показывая,что человек может найти Бога в чистом поле (что очень верно,но вразрез с нынешними церковными понятиями) :)
 
Назад
Зверху Знизу