БЮТ фактически поддержал русский язык как второй государственный

не надо передергивать, не в Харьковской области, а в Харьковской губернии- территориально разница огромная
а в Харькове 29% укров против 60 % РУССКИХ- НУ И......

Харьковская ГУБЕРНИЯ - Это и есть ОБЛАСТЬ на новый лад.

Если ты знаешь что-то новое, так напиши,
а без доказательств - пожалуйста в топку.
 
Продолжим мысль - поэтому давайте так же насильно сейчас насаждать украинский, как тогда нам навязали русский! Может вспомним времена, когда на территории Киевской Руси имел хождение язык на котором говорили монголо-татары? Восстановим историческую справедливость?

Зачем насаждать???

Глупости все это.

Новое поколение - рожденные после 1991 года - приийдет,
а мы уйдем. Вместе с вопросом о языке.

Державы развиваються и изменения происходят не за год-два, а за десятки-сотни лет. Поэтому говорить о том, что языковые вопросы решаться за год-два - это просто самообман.

Да и за русский никто в Украине не преследует, поэтому русскоговорящим жаловаться грех...

Да, кстати, если у когото есть проблемы (приследуют)- пишите в приват. Постараемся помочь (судебным образом).:yahoo:
 
эта мысть неправильная- туфту german-7 написал

Это не мысль. Это объктивная реальность.

А по поводу туфта - доказательства, доказательства и еще раз доказательства.

А так тьфу на тебя.;)
 
А есть ли в мире практика удовлетворения потребностей нацменшинств в других странах?

Родина - это страна в которой Вы родились и живете.
Ее, как известно, не выбирают.
И как бы Вам это не было бы больно слышать, Ваша Родина - Украина.
Именно на территории этой страны (республики, входящей в состав Союза) Вам была дана жизнь.

Вы же называете город Харьков своей Родиной лишь потому, что Вам не хочется признавать действительность.

Но раз Вы такой конкретный и не хотите называть своей Родиной Украину, то называйте своей Родиной харьковский роддом и требуйте там высокого статуса русского языка.


А если Вам действительно на столько важен настоящий шриланский чай, то нужно ехать туда и там его пить.
Здесь между прочим этот чай представлен в широком ассортименте и в большом количестве.
Другое дело, что ваш "шриланский чай" НИКОГДА у нас не станет национальным напитком!
И Вы этого не вправе требовать!

В демократических странах - есть. Есть же страны с двумя, тремя и более гос. языками...
Я буду требовать официального статуса русского языка в Украине - так как имею на это полное право. Я и остальные 50% жителей этой страны считаем этот язык своим родным и имеем такие же права гражданина страны как и те, кто украиноязычные. Это называется демократия... Надеюсь Вам знакомо такое слово?

И еще. Вам не кажется, что вариант иммиграции (условно) 50% граждан Украины в Шри-Ланку из-за того, что они хотят пить хороший чай абсурд? Не проще ли, наладить схему поставки нормального чая сюда?
 
Читай внимательней, Ситх. Я не говорил, что против русского языка. Я говорил, что вопрос "русского языка" - хуйня. Разницу ощущаешь?;)

Т.е. 50% (берем минимум) граждан нашей страны, которые считают своим родным языком русский абсолютно не обеспокоены той проблемой, что на их права наше государство кладет большой и толстый? Вы так думаете? Или Вы не хотите замечать проблемы, по принципу - раз у меня ее нет, значит ни у кого еще ее быть и не может?
 
не надо передергивать, не в Харьковской области, а в Харьковской губернии- территориально разница огромная
а в Харькове 29% укров против 60 % РУССКИХ- НУ И......

100% есть данные переписи в Харьковской области. Я их уже раз 5 выкладывал.
 
Ну і шо? Вам не вистачає російської мови? Вам забороняють спілкуватися?

Да именно так. Я не могу дать рекламу на русском языке. А моя реклама ориентированна на русскоязычных Харьковчан. Я не могу посмотреть американский фильм в кинотеатре на русском языке. Я не могу в машине слушать радио на русском языке... Меня косвенно пытаются заставить отдать ребенка в мовную школу, так как высшее образование будет только на мове... И это только начало...
 
как раз вчера обсуждал это с гостями.
нужно отдавать в школу ребенка, вопрос: в какой класс?
лично я хочу в русский, не собираюсь объяснять почему, а мне говорят: оно-то да, но как потом она будет учиться? ведь вузы будут на укр., экзамены на укр., тестирование на укр. и тд.
я говорю - но ведь курсы на русском, нормальные учебники, учителя, терминология, ..., а мне говорят - сейчас да, а через 5 лет? ведь украинский, мол, в образовании уже никто отменять не будет, при любом президенте!

вот и думаю. так что если в школе не набралось детей на целый класс - это не обязательно значит, что нет желающих. возможно, их уговорили так же, как уговаривают меня - мол, если все равно ничего не можешь сделать, лучше смирись.

Парочка бомб в вечернее время(когда нет занятий) в украинских школах быстро заставят передумать;)
 
Не спорю. Вот поэтому и писала о том, что, возможно, русский язык будет и не нужен, как второй государственный, лет так через -надцать.

И кем же будешь тогда ты? Если ты украинка- понятно, но если русская? без языка, без культуры, без роду без племени.
 
Т.е. 50% (берем минимум) граждан нашей страны, которые считают своим родным языком русский абсолютно не обеспокоены той проблемой, что на их права наше государство кладет большой и толстый? Вы так думаете? Или Вы не хотите замечать проблемы, по принципу - раз у меня ее нет, значит ни у кого еще ее быть и не может?

Обеспокоены, но не считают "насущной проблемой".. Гугли статистику
 
Это такой критерий, когда диаспора может к стране выдвигать свои требования?

Мы не диаспора.

Как вы считаете, имеют ли право коренные жители решить, какой язык будет в ихней стране государственным?

Мы коренные жители.
 
Да именно так. Я не могу дать рекламу на русском языке. А моя реклама ориентированна на русскоязычных Харьковчан. Я не могу посмотреть американский фильм в кинотеатре на русском языке. Я не могу в машине слушать радио на русском языке... Меня косвенно пытаются заставить отдать ребенка в мовную школу, так как высшее образование будет только на мове... И это только начало...

Ситх, большинству русскоязычных харьковчан похуй, на русском у тебя реклама, или на украинском...
По "Новой Волне" почти всё, кроме рекламы на русском
Про косвенно хотят заставить - вообще смешно.. не заставили же, так чего истерить?
 
Поэтому при большом желании можно выдвинуть и территориальные претензии.

У россиян территории побольше и они такое предлагают, так почему же нам нельзя расширится?
К тому же, это будет хоть в коем веке адекватный ответ.
Кто первый начал все знают. Вот и пойдем.

Пойдёшь, пойдёшь, сам знаешь куда или подсказать???
 
Русские сидят потихоньку и даже на кухнях стараются говорить "Ющенко козел" как можно тише.

Я говорю не только в виртуале, что Ющенко козёл и не только на кухне.

ЗЫ БЛЯЯЯ, ну чё ж я так спиздел-то, я не говорю, что он козёл- чаще у меня он мудак, ***** и гандон.
 
Назад
Зверху Знизу