Бизнес рухнул в кризис. Куда двигаемся дальше?

Бизнес рухнул в кризис. Куда двигаемся дальше?
Я охреневаю... Вижу несколько адекватных челов - уже нашли замену замёрзшим темам, работают, зарабатывают, без всяких рашек... Может, проблема в том месте, где обычно моСХ бывает?
Зы: что до Москвы... Много лет очень плотно работал с рашкой (в 90-х), прежде всего - с Москвой. И с тех пор больше не хочется. На то - целая куча аргументов.
 
У нас народ в Харькове совсем распоясался. ТС, может ти пойдешь на завод работать вместо того, чтоби "охвеси в центре Москви откривать"?

Зачем бизнесмена заводом пугаешь? :) На самом деле у человека вполне здравая идея - разделить расходы на несколько фирм и работать, составлять конкуренцию зажравшимся москвичам. Ведь продукцию, произведенную на наших заводах нужно продавать, почему бы не делать это через Москву по всей России? Или у тебя есть рынок сбыта получше? Или будем голодать, но с кацапами никаких отношений?
 
На самом деле у человека вполне здравая идея - разделить расходы на несколько фирм и работать, составлять конкуренцию зажравшимся москвичам.
Well, А теперь послушаем какіе у данного чела есть достіженія в конкретной отраслі на конкретних ринках, как представітеля чстного бізнеса.

Напрімер, маркетінговую часть я би єму нє доверіла, ібо начінать просіть денег словамі:
- ето, согласітесь, порожняк.
 
Well, А теперь послушаем какіе у данного чела есть достіженія в конкретной отраслі на конкретних ринках, как представітеля чстного бізнеса.

Напрімер, маркетінговую часть я би єму нє доверіла, ібо начінать просіть денег словамі:
Что, простите?


- ето, согласітесь, порожняк.
Не согласимся.

Я охреневаю... Вижу несколько адекватных челов - уже нашли замену замёрзшим темам, работают, зарабатывают, без всяких рашек... Может, проблема в том месте, где обычно моСХ бывает?
Зы: что до Москвы... Много лет очень плотно работал с рашкой (в 90-х), прежде всего - с Москвой. И с тех пор больше не хочется. На то - целая куча аргументов.

Давайте идею получше, раз у вас все так хорошо.

Вам не хочется, не получается - не работайте. Мне хочется - у меня получается.
 
Well, А теперь послушаем какіе у данного чела есть достіженія в конкретной отраслі на конкретних ринках, как представітеля чстного бізнеса.

Напрімер, маркетінговую часть я би єму нє доверіла, ібо начінать просіть денег словамі:
- ето, согласітесь, порожняк.

Ви таки, умная женина. И с советом про завод опередили. Это примерно: дайте мне ответ на вопрос, который я еще не придумал.
 
Что, простите?



Не согласимся.



Давайте идею получше, раз у вас все так хорошо.

Вам не хочется, не получается - не работайте. Мне хочется - у меня получается.

Пока, только на форуме у тебя пиздеть получается. Перечитай 1-й топ, и билять переформулируй, то что ты хочешь спросить.
 
Впечатляет, куда тебе 100 000 зелені перечіслять? Очень уж мнє твой подход к делу нравітся. Обстоятельний такой....:плачу::плачу::браво:

Если у вас нет конкретных вопросов, я не могу вам ответить.
Ответа на мой вопрос от вас по определению ждать не приходится.

Пока, только на форуме у тебя пиздеть получается. Перечитай 1-й топ, и билять переформулируй, то что ты хочешь спросить.

Вопрос предельно ясен: какие услуги можно производить тут, а продавать там?
Для каких товаров есть необходимость в такой точке продаж?
 
А смысл в московском офисе? Те же московские номера телефонов можно подлючить и в Харькове за 3уе/мес, и общаться с клиентами как будто из Московии ))) Вся доставка продукции - транспортными и курьерскими компаниями ,отправлять из Белгорода.
 
А смысл в московском офисе? Те же московские номера телефонов можно подлючить и в Харькове за 3уе/мес, и общаться с клиентами как будто из Московии ))) Вся доставка продукции - транспортными и курьерскими компаниями ,отправлять из Белгорода.

Ради номеров, конечно, смысла нет.
В Харькове тоже никто не открывает офис для номеров.
Есть множество других причин, разных для разных ниш. Где-то - это необходимость нала, выдаваемого на руки, где-то вопрос престижа и доверия, что-то требует доработки на месте. Во всех нишах которые у меня на примете - это так или иначе нужно.

Про отправку - да, у меня такой же вывод.

Те же московские номера телефонов можно подлючить и в Харькове за 3уе/мес, и общаться с клиентами как будто из Московии )))

Вдогонку: а откуда конкретно эта сумма в 3 у.е.?
 
А смысл в московском офисе? Те же московские номера телефонов можно подлючить и в Харькове за 3уе/мес, и общаться с клиентами как будто из Московии ))) Вся доставка продукции - транспортными и курьерскими компаниями ,отправлять из Белгорода.

Ты мыслишь как мелкий предприниматель с Барабашова, без обид. Нужен юр. адрес, р/с и т.п. За 3 у.е. в мес. не подключишь. Я молчу про сертификацию, или лицензии. А вот реально производить и искать по телефону/интернету клиентов можно действительно отсюда! В том-то и весь прикол, работая тут, продаешь там. Тут себестоимость низкая, там цены высокие.
 
Ты мыслишь как мелкий предприниматель с Барабашова, без обид. Нужен юр. адрес, р/с и т.п. За 3 у.е. в мес. не подключишь. Я молчу про сертификацию, или лицензии. А вот реально производить и искать по телефону/интернету клиентов можно действительно отсюда! В том-то и весь прикол, работая тут, продаешь там. Тут себестоимость низкая, там цены высокие.
А смысл Москвы для всего этого? Под боком есть Белгород, там всё стоит гораздо дешевле. У нас контора торгует пром. оборудованием по всей России, перевалочная база и офис только в Белгороде, Москва накуй не нужна

Вдогонку: а откуда конкретно эта сумма в 3 у.е.?
задарма.ком )))
 
А смысл Москвы для всего этого? Под боком есть Белгород, там всё стоит гораздо дешевле. У нас контора торгует пром. оборудованием по всей России, перевалочная база и офис только в Белгороде, Москва накуй не нужна


задарма.ком )))

Я, кажется, приблизительно ваш сектор, догадываюсь. Скорее всего, торговое оборудование для суперов/магазинов или нечто такое?
Тут чуть другое.
Согласитесь, если в вашей нише что-то не нужно, то это не значит, что оно не не нужно везде.
 
Нет ,я же говорю - промышленное оборудование. Т.е. для промышленных предприятий ))
Я хочу сказать о том что сейчас совсем не обязательно открывать где-то офисы, тем более в таком дорогом городе как Москва. Если подумать - то всё можно сделать гораздо дешевле и проще. Да, есть такие бизнесы которые без этого не смогут, но имхо это совсем крупные компании, для которых офис в столице - скорее вопрос престижа
 
бизнес сейчас действительно в жопе. конкретно у меня - хуже чем в 2008 году.
 
Нет ,я же говорю - промышленное оборудование. Т.е. для промышленных предприятий ))
Я хочу сказать о том что сейчас совсем не обязательно открывать где-то офисы, тем более в таком дорогом городе как Москва. Если подумать - то всё можно сделать гораздо дешевле и проще. Да, есть такие бизнесы которые без этого не смогут, но имхо это совсем крупные компании, для которых офис в столице - скорее вопрос престижа

Да, вы правы. По большому счету открывать офисы для компаний вообще не нужно. Сидят себе сотрудники дома с телефонами и т.д.
Но не больно-то это реально.
На самом тупом примере - даже если мы торгуем рваными кроссовками, через инет-магазин, если есть точка, где их можно прямо в своем городе потрогать и примерить, продажи существенно возрастают.
Это практика, реальные цифры, люди этой сферы не дадут мне соврать.

А с услугами вообще чаще всего офис необходим - печати, документы, подписи, расчет налом.
 
как это не будет! Порошенко готов подписать экономическую часть ассоциации с ЕС. Через несколько лет будете жить как в Германии!
Порошенко уже много наобещал, ни ничего не сделал.
По поводу жизни как в Германии - вы думаете она опустится до нашего уровня?)))
 
А с услугами вообще чаще всего офис необходим - печати, документы, подписи, расчет налом.
Правильно расчёт налом делать не так просто. Иначе быстро возьмут за жопу. Вообще я не представляю как открывать такой вот офис чисто юридически. Надо будет регить на кого-то 5 юрлиц, на всех - банковские счета, приходные кассы, одного бухгалтера стопудово не хватит. Если же офис уровня 1 стол и 2 стула - то нафига он нужен?
 
Я даже не поленюсь процитировать большую выдержку:

====
Здорово было бы сейчас зарыться в
какую-нибудь ха-арошую проблему вроде теоремы Ферма!.. Но в голове лишь
звенящая пустота и только какой-то идиотский голос твердит: "Извлечем из
чего-нибудь квадратный корень..."
====
(с)
:D я наблюдала недавно бизнесмена, который хотел чем-то заняться альтернативным.увы. за все схватился-ничего не пошло

бизнес сейчас действительно в жопе. конкретно у меня - хуже чем в 2008 году.

Пффф. У меня в 2008 сладко было
 
Правильно расчёт налом делать не так просто. Иначе быстро возьмут за жопу. Вообще я не представляю как открывать такой вот офис чисто юридически. Надо будет регить на кого-то 5 юрлиц, на всех - банковские счета, приходные кассы, одного бухгалтера стопудово не хватит. Если же офис уровня 1 стол и 2 стула - то нафига он нужен?

Для начала - хватит. До вывода к безубыточности - это единственная верная мера.

5 юрлиц не обязательны. Достаточно одного.
 
Назад
Зверху Знизу