Битва: Гипермыльница vs. Зеркалка начального уровня.

Гипермыльница vs. Зеркалка начального уровня.

  • Брать ультра-зум (псевдозеркалку), чтобы фоткать котов на крышах соседних домов.

    Голосів: 14 21.2%
  • Брать б/у заркалку и троллить в парках все цветочки макросъемкой.

    Голосів: 25 37.9%
  • Начать собирать хотя бы на Canon EOS 500D, потом забить на это дело и пропить все деньги.

    Голосів: 27 40.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
У меня та же история. Есть возможность взять с Ибея, но д50-е все заезженные какие-то, без мануалов (создаётся впечатление, что сменили уже ни одного хозяина). Вообще бэушный и хочется и колется: с одной стороны дёшево, но с другой - есть вероятность попасть на брак. Пока ещё думаю, снимаю на плёнку.
Вот пришёл сегодня в магазин: Никон Д3100 6299.00 грн стоит. Ну, можно добавить 500 грн и взять новый Д90 и к нему бэушный кит или полтинник.
Да, ещё присматриваюсь к Пентакс к-х: за 4780.00 грн можно взять кит. Пишут, что автофокус немного медленнее, чем у Никона. Но есть преимущества: более светлый видоискатель, отвёртка и можно ставить мануальные советские объективы через простой переходник - будет и подтверждение автофокуса, и замер экспозиции.
И ещё всерьёз засматриваюсь на Кэнон SX 120 is - очень интересная мыльница! И всего 1655.00 грн. ССД матрица, макросъёмка, возможность снимать в РАВ, возможность ручных настроек, видео. Чем не первая ступень?
 
ну, давайте начистоту. Новые Никоны не годятся никуда. Цвета просто каюк какой-то. Пусть меня пинают, но по цвету такой "рейтинг": д40, д50, д80, д700, д90, д300, д3100 и иже с ними. д7000 достаточно не видел, поэтому наверняка говорить не могу. У кенона имхо самые удачные скин-цвета у 1дсм2, далее 5дм1, 350д (30д)... Но: только с L-оптикой. Опять же имхо, но цвет у всякой другой связки снова уныл.
Олимпусы и Пентаксы тушки на любителя. Как оказалось, любыми из них можно делать качественные карточки, но после неслабой сноровки.
 
Ну, хороший объектив- это полюбому. А вот камера, чем это интересТно 450 аж настолько лучше чем 350?
тут вопрос сложный. Как бывший владелец и 350 и 400 могу сказать что развитие автофокусировки логично, но неправильно. К моему огромному сожалению прямо скажем несчастью, владельцы камер не читают инструкций. И при применении стилей встроенного жипега чего то ставят "НЕйтрал". При печати таких фотографий получается серая картинка, почти не выводимая как у Никона. Собтсвенно, мало кто знает чем Нейтрал отличается от Стандарт . Наверное, и сами японцы. НО кривые там разные - сто пудов.
Что касается 350д то встроенный софт дает малый диапазон насыщенности и котраста, что поправлено в старших моделях. К сожалелию ТАкая же хрень и в 1дм2. Вот в Пятаке- все в порядке. НАврное Поэтом он так любим.
Прошел почти год как у меня 1дм2 и только попав под дождь со свадьбой и копнув глубоко в картинку, я понял как ее обрабатывать.
 
Останнє редагування:
А Олик вам вообще не нравится?У меня к примеру е510 14-42+40-150,не новый и ценой в 3000.Свои деньги отбивает на отлично,картинка хорошая,,цвет классный,шумноватые фотки выше iso200,но это не критично,тем более за его стоимость.
До него были ультразумы и canon30d,для зеркалки кенон как говорилось выше нужно стекло классное.
 
Я за пентакс с китом :D
 
шумноватые фотки выше iso200
:eek:
10d - iso 800 вполне рабочее.
y_4b064a06.jpg

и взял я его лайк нью с обьективом за 2500.

а чем 30ка не понравилась?
 
Олимпусы и Пентаксы тушки на любителя. Как оказалось, любыми из них можно делать качественные карточки, но после неслабой сноровки.
честно говоря, чтобы даже любительским пентаксом либо олимпусом получить некачественное фото, нужно всё делать намеренно неправильно...или с закрытыми глазами снимать... Не говоря о том, что цвет по умолчанию у них безупречный.
 
присоединяюсь к теме, у меня с ТСом одна проблема, сам не знаю, что выбрать... советуют взять canon 1000d 18-55 is, или тот же Nikon d3000 kit, но я смотрю никон сейчас дорогой, даже б\у, да и самому охота вложиться в 350 вечнозеленых, ибо громадного опыта и средств на аху-мега-профессиональную камеру нет, а кровнозаработанные отдавать за какой-то кусок пластмасы с надписью "ультразум" и мелкой матрицей не желания
 
присоединяюсь к теме, у меня с ТСом одна проблема, сам не знаю, что выбрать... советуют взять canon 1000d 18-55 is, или тот же Nikon d3000 kit, но я смотрю никон сейчас дорогой, даже б\у, да и самому охота вложиться в 350 вечнозеленых, ибо громадного опыта и средств на аху-мега-профессиональную камеру нет, а кровнозаработанные отдавать за какой-то кусок пластмасы с надписью "ультразум" и мелкой матрицей не желания
Да та же проблема - canon 1000d кэнонисты критикуют, а Nikon d3000 - никонисты за тормознутость. И цена на Nikon d3000 сейчас безбашенная 4700 грн (кит), а я как-то в магазине за 3999 грн (кит) не захотел брать. Однозначно, если буду новый брать, то тушку Никон Д90 или Пентакс К-х, а из Кэнона - только не canon 1000d.
 
Да та же проблема - canon 1000d кэнонисты критикуют, а Nikon d3000 - никонисты за тормознутость. И цена на Nikon d3000 сейчас безбашенная 4700 грн (кит), а я как-то в магазине за 3999 грн (кит) не захотел брать. Однозначно, если буду новый брать, то тушку Никон Д90 или Пентакс К-х, а из Кэнона - только не canon 1000d.

Еще есть такие варианты, как Canon 400D и 450D.
 
Нужно понимать зачем камера нужна,кто любит зум и видео можно смело брать ультразумы,за их цену они себя оправдывают.Зеркалка любит стекла хороший,китовый объектив не всем принесет радость и классный кадр,нужно будет постараться делать приятные фото.
 
короче я забил на б\у, меня убедили чуток подождать, подкопить на новый кит, типа пентакс К-х, или 3100д никон
 
Нужно понимать зачем камера нужна,кто любит зум и видео можно смело брать ультразумы,за их цену они себя оправдывают.
Тут ее и массогабаритные сображения имеют смысл.
Не каждый готов тягать зеркалку в булочную.
Равно как на пьянки снимать на зеркалку малоосмысленно.

Кроме того зеркалка по большей части предполагает нормальное разбирательство с кнопочками и режимами.. хотя автомат никто не отменял, но имхо глупо гонять на ламбоджини по Моссковскому проспекту.

Зеркалка любит стекла хороший,китовый объектив не всем принесет радость и классный кадр,нужно будет постараться делать приятные фото.
Стараться надо на любом стекле, что на ките что на эльке иначе только УГ.
и вобще.. сколько процентов зрителей кадра отличит снимок с кита от снимка с эльки?
 
Стараться надо на любом стекле, что на ките что на эльке иначе только УГ.
и вобще.. сколько процентов зрителей кадра отличит снимок с кита от снимка с эльки?

Старание залог успеха,я не говорю что кит сразу нужно выбросить.Широкий угол и неплохая цветопередача дадут начальное представление о зеркальной камере.Отличить можно когда сравнивать кадры,тем более плюс L-ки не только картинка(светосила,надежность,влагозащита).
 
Стараться надо на любом стекле, что на ките что на эльке иначе только УГ.
и вобще.. сколько процентов зрителей кадра отличит снимок с кита от снимка с эльки?

я например отличу в одной папке с фото на флешке рисунок своего 28-80 от 70-200 и 17-40. вернее уже отличил :D
 
я например отличу в одной папке с фото на флешке рисунок своего 28-80 от 70-200 и 17-40. вернее уже отличил :D

Ну поздравляю.. (хм а точно нигде не ошибся ;))
Но я не об этом технодрочерстве.

Я о том что берем сюжет и снимаем.
Далее его на обозрение..
Как думаешь скольким людям будет интерестна и заметна разница каким объективом снят сюжет? и не зависимо от того уг этот снимок или шедевр.
 
Немногим. зато бокэшечку заценит очень много людей с возгласом "ой как круто он фон размывает!"
 
Как думаешь скольким людям будет интерестна и заметна разница каким объективом снят сюжет? и не зависимо от того уг этот снимок или шедевр.

Смотря кому показываем снимок,знающие и видящие отличат.Тут скорее не многие увидят разницу между зеркалкой и мыльницей,основная масса отличий не найдет.
 
бокэшечку можно и телефоном сделать :)
 
Назад
Зверху Знизу