Биометрический паспорт Украины

Если честно, то я до сих пор не могу понять по какой причине многие хотят получить паспорт со своими биометрическими данными.
Данный паспорт НИКАКИМ образом не влияет на получение визы в посольстве или PR в соответствующем государстве.
А вот на получении практически всей информации о человеке, включая отпечатки пальцев - 100 %.
Я не уверен, что проживая в нашем "демократическом" государстве, где ВСЕ придерживаются буквы и духа законов;), отпечатки пальцев из базы не окажутся в том месте и на том предмете, где человек ни разу не был. Я уже молчу о постоянных кражах баз информации и продажи этих баз через интернет.
Нет, ну если есть желающие, то переубеждать я ни в чем не буду.
Себе же, своей жене и своим детям я оформлял обычный загранник.
 
Если честно, то я до сих пор не могу понять по какой причине многие хотят получить паспорт со своими биометрическими данными.
Данный паспорт НИКАКИМ образом не влияет на получение визы в посольстве или PR в соответствующем государстве.
А вот на получении практически всей информации о человеке, включая отпечатки пальцев - 100 %.
Я не уверен, что проживая в нашем "демократическом" государстве, где ВСЕ придерживаются буквы и духа законов;), отпечатки пальцев из базы не окажутся в том месте и на том предмете, где человек ни разу не был. Я уже молчу о постоянных кражах баз информации и продажи этих баз через интернет.
Нет, ну если есть желающие, то переубеждать я ни в чем не буду.
Себе же, своей жене и своим детям я оформлял обычный загранник.
вы вроде на чемадане умные вещи пишите, а здесь такую фигню изрекли.
объясню: когда ЕС введет безвизовые поездки для граждан Украины, то они будут распространяться только на владельцев новых загранпаспортов (биометрических), те же кто имеет старые не биометрические паспорта - всегда будут ездить в ЕС только по визам, и для получения виз будут сдавать отпечатки пальцев в визовом центре, и платить кучу денег как за услуги визового центра так и консульский сбор.
Так что думайте надо ли оно вам?
По поводу ваших отпечатков пальцев на месте какого то преступления...
Уверяю вас, что если вас захотят посадить, то не будут устраивать такую сложнейшую операцию по фабрикованию улик на месте преступления против вас. Есть методы гораздо проще и прозаичнее...
И последнее, для оформленияя загранпаспорта нового типа сканируют отпечатки пальцев 2 указательных пальцев... И всё.

Вот описание получения паспорта человеком:
Успешно подал сегодня документы на биозагран, по времени вышло 2+2.5 часа, по деньгам - 678грн с человека.
Приехал на рымарскую 24 к трем часам, пораспрашивал всех кто тут и зачем стоит - оказалось сначала нужно подойти к девочке на терминале. Девочка-на-терминале сказала вы поздно пришли, попробуйте прийти еще позже, к пяти - может быть запишем вас в какой-то список. Ругаться не стал, как раз дела в центре на пару часов были, ушел, пришел около пяти. Девочка как оказалось вела электронную очередь в блокнотике, просканировала там количество оставшихся, сходила в кабинет уточнила сколько еще примут, и таки записала нас в свой блокнотик, сказав - сегодня наверное оформите, прием до восьми. После этого отправила в очередь на подготовку документов, там нужен паспорт, код и по две ксерокопии, свидетельство о рождении тоже нужно, но "если у вас нет - ладно". Потом оплатить все услуги и сборы, чеки прикрепили к документам, и - ждите когда вас позовут. Где-то час прошел в ожидании, за это время девочка-на-терминале периодически уточняла кто здесь и отправляла в пятый кабинет. Потом она вообще ушла, зато внезапно раскрылись двери пятого кабинета, у всех собрали подготовленные документы и оригиналы паспорта и кода (обязательно оригинал, на нотариальную копию кода ругались), и довольно оперативно стали всех обрабатывать. Семь человек прошли где-то за час, т.е. вся процедура там длилась не больше десяти минут - вас сфотографируют, приложите два указательных пальца к стеклышку мегаоборудования, и там же на этом стеклышке надо медленно и плавно расписаться специальной ручкой (довольно сложно с непривычки). По окончанию этого процесса софтина запущенная под обычной семеркой зависла, пришлось все повторить, тем не менее в 10 минут я наверняка уложился. И сказали где-то в течении 30 дней придет извещение на почтовый ящик, или же позвонят. Собствено все, не так уж все страшно оказалось, я ушел в 19.30, на прощанье навернувшись на нереально скользких ступеньках.

Если вы будете в этом заведении впервые - не ведитесь на кучу ярких вывесок "загранпаспорта", все это фирмы с "консультационными услугами", вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то что нужно.

Сумма 678 гривен тоже несколько отличается от разрекламированных 518ти - конкретно это официальные 170 + 348 + 60+70 "платной услуги" + комиссия терминала(типа альфапея, удобно). Неприятно, но все же мы еще не "зажили по новому", а только пытаемся. При этом квитанции на 60 и 70 грн ко всем бумагам подшиты не были, и кажется вообще остались у девочки-на-терминале. Забавно что всю сумму она вносила в терминал, а сдачу выдавала самостоятельно. Кто хочет можете поругаться по этому поводу, вдруг секономите.

Если бы я пришел в 8 утра все бы складывалось немного по другому - в списки на сегодня я бы попал наверняка (хотя вроде некоторые и в 7 утра очередь занимали), но сколько времени бы провел там - неизвестно. В помещении жарко и душно, и в три часа было раза в три больше народу чем в пять. Но чуть позже меня пришла еще какая-то женщина которая хотела офомить загран, девочка-на-терминале среднекультурно послала её на завтра - приходите в 8 утра, до 8 вечера точно оформите. Как сказали - в первый день они приняли 30 человек, сегодня - 40 (к пяти вечера).
 
Я не буду Вас ни в чем переубеждать, т.к. у Вас свое мнение, а у меня свое.
Но, когда еще будет безвизовый режим - мне не понятно. Во всяком случае не думаю, что в ближайшие 5-7 лет - точно, т.к. Европа сыта венграми, болгарами и румынами. И, заметьте, у граждан этих государств в разы была более, если так можно выразиться, "европейская ситуация".
Если Вы знакомы "заочно" со мной по форуму "Чемодан", то, надеюсь, заметили, что я не пытаюсь ни там, ни тут ни кого ни в чем переубедить, тем более оскорбить. Каждый человек решает сам для себя исходя из своего опыта, знаний и т.д.
Вы решили для себя так - я решил иначе. Это Ваше право. Я просто высказал свою ЛИЧНУЮ точку зрения, исходя из своего 17-летнего опыта в области иммиграции и эмиграции. И тем более, после общения непосредственно с сотрудниками (руководителями) ГМС Украины в Харьковской области.
 
Я не буду Вас ни в чем переубеждать, т.к. у Вас свое мнение, а у меня свое.
Но, когда еще будет безвизовый режим - мне не понятно. Во всяком случае не думаю, что в ближайшие 5-7 лет - точно, т.к. Европа сыта венграми, болгарами и румынами. И, заметьте, у граждан этих государств в разы была более, если так можно выразиться, "европейская ситуация".
Если Вы знакомы "заочно" со мной по форуму "Чемодан", то, надеюсь, заметили, что я не пытаюсь ни там, ни тут ни кого ни в чем переубедить, тем более оскорбить. Каждый человек решает сам для себя исходя из своего опыта, знаний и т.д.
Вы решили для себя так - я решил иначе. Это Ваше право. Я просто высказал свою ЛИЧНУЮ точку зрения, исходя из своего 17-летнего опыта в области иммиграции и эмиграции. И тем более, после общения непосредственно с сотрудниками (руководителями) ГМС Украины в Харьковской области.
Если бы все обстояло так как вы говорите, то Европа не дала бы безвизовый въезд молдаванам, и не вела бы бесседы о вводе безвизового въезда для украинцев. Именно граждане Молдовы имеющие биометрические паспорта могут въехать на территорию действия Шенгенского соглашения без въездной визы на срок до 90 дней в течении 183 дней с целью туризма или иной целью, но не имеют права работать. Владельцы старых паспортов вынуждены оформлять визы как и раньше. По этому для европы они не несут угрорзы. И именно опыт Молдовы позволяет мне надеяться что визы отменят, но тут еще многое зависит от руководства нашей Украины.
Насчет оскорблений, то я не преследовал целью вас или кого то оскорбить. Но мне не понятно, когда такой опытный в миграционных вопросах человек, так легко путается в понятиях и определениях.



Если честно, то я до сих пор не могу понять по какой причине многие хотят получить паспорт со своими биометрическими данными.

Себе же, своей жене и своим детям я оформлял обычный загранник.

вот почитайте

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если не стоять в очередях.
Биометрический - 1500 грн/30 дней
Обычный загран - 950грн./30 дней
это типа фирма поставит в очередь своего курьера и я им должен за это сверху штуку гривен заплатить? так лучше занять за кем-то очередь и намного меньше ему дать :D
с 1 марта всем будут только биометрические выдавать.
сейчас вообще нет смысла туда идти, потому что в феврале в 20 раз больше пунктов выдачи будет. тогда не будет очередей.
 
это типа фирма поставит в очередь своего курьера и я им должен за это сверху штуку гривен заплатить? так лучше занять за кем-то очередь и намного меньше ему дать :D
с 1 марта всем будут только биометрические выдавать.
сейчас вообще нет смысла туда идти, потому что в феврале в 20 раз больше пунктов выдачи будет. тогда не будет очередей.

Есть ещё вариант отстоять очередь и не успеть подать документы.
Ажиотаж на биометрические паспорта еще год будет, через год и подадитесь:D
 
Есть ещё вариант отстоять очередь и не успеть подать документы.
Ажиотаж на биометрические паспорта еще год будет, через год и подадитесь:D
там очередь электронная, можно в ней вообще не стоять, а поехать спокойно домой.
бизнес ваш понятен, сначала клиент сам приходит и записывается в электронную очередь, а потом просто ваш курьер оттуда звонит клиенту и говорит когда его очередь будет подходить и за это вы берёте сверху штуку гривен.
только ваш бизнес максимум на месяц, потому что через месяц будет в 20 раз больше пунктов выдачи и очереди будут минимальными.
 
там очередь электронная, можно в ней вообще не стоять, а поехать спокойно домой.
бизнес ваш понятен, сначала клиент сам приходит и записывается в электронную очередь, а потом просто ваш курьер оттуда звонит клиенту и говорит когда его очередь будет подходить и за это вы берёте сверху штуку гривен.
только ваш бизнес максимум на месяц, потому что через месяц будет в 20 раз больше пунктов выдачи и очереди будут минимальными.

не огорчайте его раньше времени:D
 
там очередь электронная, можно в ней вообще не стоять, а поехать спокойно домой.
бизнес ваш понятен, сначала клиент сам приходит и записывается в электронную очередь, а потом просто ваш курьер оттуда звонит клиенту и говорит когда его очередь будет подходить и за это вы берёте сверху штуку гривен.
только ваш бизнес максимум на месяц, потому что через месяц будет в 20 раз больше пунктов выдачи и очереди будут минимальными.

Привозите копии документов и деньги в удобное для вас время, и будет вам паспорт:D:D:D
 
И я могу по вменяемой цене помочь сделать биометрический паспорт
 
Расскажу о своем опыте.

26.01 попытался оформить документы, приехав в 17.00. Не удалось. В этот день была куча народу, и шансов пройти до 20.00 - никаких.
27.01, приехав первым поездом метро, был у ОВИРа в 5.50. Записался шестым. Запустили в 8.00. Полностью все закончил в 9.30. Если бы приехал часов в 7-8 был бы примерно 30-40. Вышел бы часа в 2. Наверно)

Процедура такова. Войдя в ОВИР, надо обратиться в окошко номер 1 (самое левое). Там девочка смотрит оригиналы паспорта и кода и выдает бумажку с суммами платежей. Параллельно девочка на терминале формирует электронный список по списку записи и выдает бумажки с номерами. Это тот номер, под которым вы будете в очереди на фотографирование. Вторая девочка на терминале принимает оплату. Оплатить предлагается четыре платежа. Первые два (трехзначные) законны. Два других - сомнительны. Первый из них - страховка (около 70 грн). Ее можно не оплачивать вообще. О втором скажу чуть ниже. После оплаты - опять в первое окошко уже с копиями документов. Девочка на ноуте заполняет пару необходимых бумажек, распечатывает и дает вам на подпись. После подписи она формирует пакет документов (вместе с квитанциями), и можете отправляться в кабинет №5. Вход - по бумажному номерку. Если в кабинете все нормально (есть связь и компы не висят), то процедура обработки одного человека занимает около 5 минут.
так вот. Второй странный платеж (около 60 грн) - оплата услуг девочки из первого окошка (как я понял). Дело в том, что она не сотрудник ОВИР, а сотрудник ГП Документ. Ее услуга вам - выдача бумажки на оплату, заполнение заявы и формирование пакета документов. Сотрудник ОВИР должен бы находиться в окошке рядом. Но его там нет) Так что, приходится оплачивать).

Если народ плавно передвигается по этим пунктам - все нормально. Если начинается тупая давка - то процедура затягивается.

Насколько я понял, количество желающих в разные дни разные. И может доходить человек до 80. Если хотите пройти быстро - советую прийти пораньше. Самое медленное место - 5 кабинет. Последние в очереди могут просто не успеть пройти его в этот день. Слышал, что оин приняли решение пропускать 60 человек в день. И не учитывать списки за прошлые дни. Только текущий.

Документы: паспорт (+ 2 копии), код (+1 копия), свидетельство о рождении (+2 копии). Не знаю, зачем свидетельство, выше писали, что можно и без него. Я взял.

Решите прийти пораньше - потеплее оденьтесь!! 2 часа на улице не фонтан. Зато приятно потом греться в ОВИРе). Будут вопросы - пишите ЛС.

Всем удачи!
 
И я могу по вменяемой цене помочь сделать биометрический паспорт
принесёшь его как пиццу с доставкой на дом? :незнаю:

канэшна:D и сетчатку глаза еще можно отксерить для личных нужд:D:D:D
сетчатка глаза для биометрического паспорта не нужна, а вот отпечатки пальцев и цифровая подпись нужна.
ЗЫ: уже больше ста пунктов выдачи этих паспортов.
 
Слышал, сейчас выдают паспорта, вроде какие-то не полноценные. То ли сетчатку не сканируют или т п. Это правда?
 
Слышал, сейчас выдают паспорта, вроде какие-то не полноценные. То ли сетчатку не сканируют или т п. Это правда?

Сетчатку нигде не сканируют! Ни в Украине ни в Польше ни вГермании!
Главное чтоб паспорт бы нового образца - биометрический. А что они туда записывают не должно вас беспокоить.
 
Слышал, сейчас выдают паспорта, вроде какие-то не полноценные. То ли сетчатку не сканируют или т п. Это правда?
какой дурачок тебе это сказал?

Сетчатку нигде не сканируют! Ни в Украине ни в Польше ни вГермании!
Главное чтоб паспорт бы нового образца - биометрический. А что они туда записывают не должно вас беспокоить.
с марта всем только такой будут выдавать
 
В инете последнее время крутится такая инфа :
МИД пообещал безвизовый режим с ЕС для владельцев биометрических паспортов с 2015 года

За 24 года, живя в независимой, с трудом верится, что наше родное государство снизошло и сделало благо простому люду в виде безвизового режима... Плюс еще и война в стране идет.... Логично бы подумать - кому мы там такие "красивые" нужны.... Поэтому у меня кo всем вопрос - в чем на этот раз подвох, кто что думает по этому поводу? От себя скажу. Мне так кажется Украина наоборот затягивает петлю на шее народа - партия паспортов будет ограничена, ну и как обычно на этом заработают соответствующие органы на взятках. Спасибо! Всем хороше дня!

лет 15 назад многие с трудом верили что вообще на каких либо условиях можно будет ездить за границу.

благо в виде безвизового режима наше гос-во не может сделать - это решает ЕС. Наше государство подарило безвизовый въезд гражданам ЕС помоему с 2005года

а война кстати всегда способствала тому чтобы принимать эти самые воюющие гос-ва в Ес - зачем? - чтобы была возможность их контролировать. вон Меркель уже с препугу публично уже предложила Путину зону свободной торговли до Владивостока лиж бы закончилась война
 
Назад
Зверху Знизу