Билет за проезд

Берёте билет?

  • да

    Голосів: 24 14.8%
  • нет

    Голосів: 85 52.5%
  • иногда

    Голосів: 19 11.7%
  • в маршрутках не езжу

    Голосів: 21 13.0%
  • не понял вопроса

    Голосів: 13 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
а что такое маршрутка
...это транспортное средство общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус), движущееся по специально проложенному маршруту с заранее определёнными местами остановки....:)
 
Берёте ли Вы билет, оплачивая проезд в маршрутке и если не берёте, то почему?

Я не беру специально.
Я очень не люблю кучу бумажечек в карманчиках.
Знаю, что надо брать, что это моя страховка, может оказаться.
Всё равно не беру. Стараюсь как можно быстрее дать без сдачи, да побыстрее уже тронуться и водителя не отвлекать.
 
вот Вам, так сказать, более доходчивый ответ
Я раз потребовал. Так водила сказал чтоб я пошел на хуй, и пока не выйду он никуда не поедет. Так народ вместо того что на водилу наехать, наехал на меня, пришлось выйти.
Не беру так как не дают, пару раз пробовал попросить - результат ругань водителей и никаких билетов)

В таком случае необходимо запомнить номер транспортного средства и время, обратиться в АТП письменно, лучше лично прийти. Написать заявление. Узнать Фамилию кто был на маршруте в данное время. Изложить суть жалобы. Да, конечно это займёт Ваше время и скорее всего Вам легче проще не заморачиваться, но и рабами быть легче, чем отстаивать свои права.
Волошин2012, если был уверен в своих силах - мог бы не выходить, пришлось бы билетик дать. Если нет, то всё правильно. Вы все считаете водителя безнаказанным и некому не подчиняющемуся?
 
В таком случае необходимо запомнить номер транспортного средства и время, обратиться в АТП письменно, лучше лично прийти. Написать заявление. Узнать Фамилию кто был на маршруте в данное время. Изложить суть жалобы.
И кто же вам скажет фамилию то, нужно не по фамилии а по внешним признакам и номером транспортного средства и приходить то особо не нужно,позвонил пожаловался,дал коодинаты номер маршрут и пускай разбираются
 
Совершенно верно! Но я не требую, а они не настаивают, чтобы я взял ;)

Интересная система в Риге (впрочем я думаю не только в Риге, но по Европе не катался). Там два вида билетов - электронный проездной на разное число поездок, а также электронные льготные (студенческий, пенсионный, инвалидный, ветеранский). Продаются они (кроме льготных) в разных местах - газетных киосках, супермаркетах.
Когда заходишь в автобус - прикладываешь его к считывателю. Там списывается сумма за проезд (в автобусах, троллейбусах, трамваях цена одинаковая - весь транспорт государственный) и записывается время посадки и остановка. Водитель благодаря такой системе, не кричит - "бабка, выйди у меня полный салон льготников".
А для вылова зайцев - транспортное средство останавливают между остановками (поэтому отмазки "я только сел") контролеры с парой нарядов полицейских. Они идут с портативными считывателями по салону и проверяют электронные билеты.
второй вид билетов - обычный одноразовый билет, который выбивает водитель на специальном кассовом аппарате.

Да в Москве примерно так же. При входе в тралек. допустим, стоит турникет. Ты или своим многоразовым в него тыкаешь, либо покупаешь тут же одноразовый у водилы. Тока думаю там с проверками попроще, или я просто не в курсе. Но турникет кататься зайцам не мешает)
 
Фамилия не нужна, но надо помнить номер машины и маршрут, а еще место маршрута, где дело происходило, хотя бы на какой остановке сел и вышел
И я об этом же и говорю, а если кондуктор то по бейджику можно узнать фамилию и имя ,либо если нет бейджика, нужно потребовать табельный номер либо путевой лист, это изложено в должностной инструкции
 
Да в Москве примерно так же. При входе в тралек. допустим, стоит турникет. Ты или своим многоразовым в него тыкаешь, либо покупаешь тут же одноразовый у водилы. Тока думаю там с проверками попроще, или я просто не в курсе. Но турникет кататься зайцам не мешает)

А там ,не турнекеты, а такие небольшие кругляши-считыватели, на поручнях висят по салону, а штраф за безбилетный проезд - 300 евро
 
Волошин2012, если был уверен в своих силах - мог бы не выходить, пришлось бы билетик дать. Если нет, то всё правильно. Вы все считаете водителя безнаказанным и некому не подчиняющемуся?

В своих силах я то уверен. И любого водилу могу на пирог раскатать, проблема в том что народ у нас придерживается правила, моя попа в тепле и ладно. А тогда народ типа на работу спешил, ему некогда разбираться кто прав, а то оштрафуют за опоздания. Я не местный, мне это сразу в глаза бросается. А вот приезжие друг за друга держатся. Вон у меня рядом менты хотели цыгана повязать, что там началось, сразу табун родственников и знакомых набежал, куча машин понаехало. Устроили отличный мордобой ментам, я хоть ментов и не люблю, но пару пацанов все таки спрятал, жалко было, сильно избили.
 
И кто же вам скажет фамилию то, нужно не по фамилии а по внешним признакам и номером транспортного средства и приходить то особо не нужно,позвонил пожаловался,дал коодинаты номер маршрут и пускай разбираются

это в идеале, если нет, то естественно по внешнем.
И я об этом же и говорю, а если кондуктор то по бейджику можно узнать фамилию и имя ,либо если нет бейджика, нужно потребовать табельный номер либо путевой лист, это изложено в должностной инструкции
Ну не видел я в маршрутках кондуктора и бейджека. Я же тему поднял про маршрутки. Разница в отношении к билетам в маршрутке и троллейбусе явная. И цель темы как раз людей подумать о необходимости билета в маршрутке.
При этом хорошо, если не швырнет в лицо пачку билетов - мол, выбирай!
Пару раз мне отматывали рулончик. Первый раз я потребовал оторвать один - так и сделали. Второй раз сказали самому оторвать - оторвал и рулон вернул.
В своих силах я то уверен. И любого водилу могу на пирог раскатать, проблема в том что народ у нас придерживается правила, моя попа в тепле и ладно. А тогда народ типа на работу спешил, ему некогда разбираться кто прав, а то оштрафуют за опоздания.
Тогда либо обратиться к пассажиром, что из уважения к ним опускаете вопрос, либо потребовать от них, же чтобы билет Вам выдал водитель, Если Вы такой сильный.
 
Тогда либо обратиться к пассажиром, что из уважения к ним опускаете вопрос, либо потребовать от них, же чтобы билет Вам выдал водитель, Если Вы такой сильный.

Ну так пассажиры меня и выставили. Они поддержали водителя. С воплями.
-Типа умный нашелся.
-Нам ехать надо, а он права качает.
-С такими умниками скоро вообще маршрутки ходить не будут.
-И так проезд дорогой, а из за таких еще больше поднимут.
И т.п и т.д.
 
Ну так пассажиры меня и выставили. Они поддержали водителя. С воплями.
-Типа умный нашелся.
-Нам ехать надо, а он права качает.
-С такими умниками скоро вообще маршрутки ходить не будут.
-И так проезд дорогой, а из за таких еще больше поднимут.
И т.п и т.д.

Можно было сказать, что удорожание как раз из-за тех, кто билет не берёт.
 
В своих силах я то уверен. И любого водилу могу на пирог раскатать, проблема в том что народ у нас придерживается правила, моя попа в тепле и ладно. А тогда народ типа на работу спешил, ему некогда разбираться кто прав, а то оштрафуют за опоздания. Я не местный, мне это сразу в глаза бросается. А вот приезжие друг за друга держатся. Вон у меня рядом менты хотели цыгана повязать, что там началось, сразу табун родственников и знакомых набежал, куча машин понаехало. Устроили отличный мордобой ментам, я хоть ментов и не люблю, но пару пацанов все таки спрятал, жалко было, сильно избили.

??????
Это в Харькове цыгане милицию побили?
А Вы из какого города?
Из Донецка?

....думаю кричало пару тройку пассажиров, самые активные....там бабки или базарницы....остальные молчали.....водила урод.......
Думаю, да.
Надо было напирать и орать в ответ.
Волошин не местный, просто)))))

Ну так пассажиры меня и выставили. Они поддержали водителя. С воплями.
-Типа умный нашелся.
-Нам ехать надо, а он права качает.
-С такими умниками скоро вообще маршрутки ходить не будут.
-И так проезд дорогой, а из за таких еще больше поднимут.
И т.п и т.д.

А что за маршрут такой?
Откуда он?
Народ какой-то пуганый.
Область что ли?
 

думаю, что город...
....
Можно было сказать, что удорожание как раз из-за тех, кто билет не берёт.
....вы думаете "кричащие" хоть что то могут понять и осмыслить?.....думаю не дано им этого.....
 
Все описанное это Харьков. Родимый город не узнаете.
Город. 271. Центр - Шишковка.
 
Все описанное это Харьков. Родимый город не узнаете.
Город. 271. Центр - Шишковка.

Обалдеть!
я на ней езжу!
только 241, 271 -от барабашова на Алексеевку!
и чё? орали?
Ха!
Там на маршруточках телефончик хозяина.
Милый мужичёк))))
Вы ему только номерок скажите))))
 
А почему нет варианта такого что не дают билеты, денюжку напрямую водителю дал и проходишь дальше по салону.
 
....это равносильно тому, что не взял билета....второй вариант....
 
Обалдеть!
я на ней езжу!
только 241, 271 -от барабашова на Алексеевку!
и чё? орали?
Ха!
Там на маршруточках телефончик хозяина.
Милый мужичёк))))
Вы ему только номерок скажите))))

А точно, 241 маршрут. Я редко ней езжу. Он еще любить по пол часа на остановках стоять, и толпу с салон набить. Предпочитаю трамвай, он и свободней и быстрей едет.
 
Назад
Зверху Знизу