Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

БФ! Ответы бывалых на вопросы новичков - Помощь новичкам. Вопрос-ответ. - Part 1

  • Автор теми Автор теми Воffка
  • Дата створення Дата створення
А по-моему, есть. Борт резины может быть вровень с бортом диска, а может торчать наружу на 5 мм. Конечно, конструкция диска тоже важна.
И где тут ширина покрышки? Отбортовка - да, например ну ку-31 явно выражена. Но опять же - конструктивно боковина не имеет отношения к ширине.
 
Ну как же не имеет, когда ширина резины может быть меньше ширины диска, а может быть больше? Куда ей деваться, как не выступать за границы диска?
 
Ну как же не имеет, когда ширина резины может быть меньше ширины диска, а может быть больше? Куда ей деваться, как не выступать за границы диска?
На диск допускается +-1 размер от родного, поэтому ничего не заметишь между например 195 и 205 по ширине борта на одном и том же диске. Более того некоторые покрышки такого размера могут быть вовсе одинаковой ширины.
 
По-моему, разброс допускается поболе. Открываем любом шинный калькулятор, и видим, например, такое:

5benn.jpg


Или вот, на сайте Yokohama:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
И где там рекомендуемый разброс ширины покрышки на одну ширину диска?
 
Там рекомендуемый разброс ширины диска для каждой покрышки. Методом выбора из таблицы строк с одинаковой шириной диска можно получить желаемый результат ;)
Например, для 8J получаем 215-255.
 
Воду из бака кто-то выгонял ацетоном или спиртом? Какие пропорции?
 
Подскажите плз, отличается ли система подвески на ниве 2121 от классики? Шаровые, сайленты, рычаги, рулевое.
 
Подскажите плз, отличается ли система подвески на ниве 2121 от классики? Шаровые, сайленты, рычаги, рулевое.

да отличается. рулевая трапеция своя. рычаги и пружины тоже. шаровые и сайленты классические. привода шрусы крестовины свои.
 
Методом выбора из таблицы строк с одинаковой шириной диска можно получить желаемый результат
Например, для 8J получаем 215-255.
это неверный способ, из серии того, как можно доказать что 2х2=5.
напялить можно и 265 резину на 6.5 диск... если очень постараться.
но рекомендуемая ширина всегда в пределах одного размера в каждую сторону.
дальнейшее изменение - отсутствие гарантии на нормальную эксплуатацию и поведение автомобиля.
 
Кто что скажет по поводу резины Tunga Camina PS-3, Tunga Zodiak. Может кто юзал?
 
это неверный способ, из серии того, как можно доказать что 2х2=5.
напялить можно и 265 резину на 6.5 диск... если очень постараться.
но рекомендуемая ширина всегда в пределах одного размера в каждую сторону.
дальнейшее изменение - отсутствие гарантии на нормальную эксплуатацию и поведение автомобиля.
М-м. Я, в принципе, вижу, что там ещё от высоты профиля зависит. Допустим, 215-255 - это слишком оптимистично, т. к. это для разных профилей, а не для одного. Тогда открываем таблицу и видим для того же профиля 45%, что почти для всех размерностей разброс ширины диска 1.5". Тогда как +/- 10 мм - это +/- 0.5", т.е 1" разброса, но не полтора.
 
Нет, не умничаю. Еще раз повторюсь. аккум доливается дис. водой, электролитом доливать НЕЛЬЗЯ, менять электролит тоже.:незнаю:

За совет-спасибо!Замена электролита на свежий, у меня,лет 10 назад потерпела полное фиаско.Хотелось понять- в чём причина.На настоящий момент думал повторить попытку,но более аккуратно.Благодарю,что отговорили!:пиво:
 
какую авто- мойку из Керхеров лучше купить,?надо 2 раза в неделю мыть авто +иногда фасад дома сайдин тоже нуждается в мойке
 
Борт резины может быть вровень с бортом диска, а может торчать наружу

+1.
Шины одного размера но разных производителей сидят на диске ОЧЕНЬ по разному. И плюс допуски на размер диска.

Отбортовка от бордюров не поможет. Это от попадания в ямы.

У меня Achilles Platinum с отбортовкой.

На мой взгляд утопленный диск и красивее и безопаснее к бордюрам.


117613340_2_644x461_ban-achilles-platinum-195-60-15-upload-foto.jpg


58f21e4s-960.jpg
 
+1.
Отбортовка от бордюров не поможет. Это от попадания в ямы.
Тогда непонятно, какой механизм её действия.

+1.
Шины одного размера но разных производителей сидят на диске ОЧЕНЬ по разному.
Получается, под мои нужды надо не только ширину подбирать, но и конкретную модель резины? Застрелиться!
 
Останнє редагування:
приветствую :)
кто может глянуть по экзисту номера трубок кондиционера на прадо 2.7?
и еще вопрос, почитав прадофорум, узнал что эти самые трубки меняют на шланги высокого давления и по бокам стягивают просто. типо так и дешевле, и менять проще, и типо служить будут дольше чем алюминиевые трубки. у кого какие мысли по этому поводу?
 
почитав прадофорум, узнал что эти самые трубки меняют на шланги высокого давления и по бокам стягивают просто. типо так и дешевле, и менять проще, и типо служить будут дольше чем алюминиевые трубки. у кого какие мысли по этому поводу?
Можно, только шланг нужен не просто высокого давления, а именно фреоновый.
Через обычный фреон уйдет и он быстро задубеет.
могу подсказать где сделать ;)
 
Назад
Зверху Знизу