4000 грн на місяць

бесславные ублюдки

  • Автор теми Автор теми Stqs
  • Дата створення Дата створення
смотрел вчера на компе.
думал посмотрю и сотру нафик.
заранее ничего офильме не читал.
слит с файлового сервера с кучей других фильмов типа надо разобраться.
но.... оставил в коллекции :)
правда со временем надо будет экраночку поменять на нормальный рип.

з.ы. классическог Тарантино не очень смотреть полюбляю, но этот фильм приколол
 
Свежее творение Кью Ти очень даже порадовало.
Идеальная картинка (спс оператору), великолепная игра актёров, мелкие киноманские радости в виде цитат и аллюзий и восхищение тем, как можно замутить антифашистско-антисемитскую тему :)
Миры, творимые Квентином, населены в большинстве своём еб.нутыми персонажами (гангстеры из "Чтива", "Псов", "Джеки Браун", постояльцы отеля из "4 комнат", киллеры из "Килл Билл" – все они 100% бесславные ублюдки) и малую долю составляют нормальные люди. Не знаю, для кого как, а для меня соль фильмов – в этих нормальных людях. Это Буч, прокладывающий кулаками путь из еб.нутого мира, это Джеки, разыгрывающая многоходовку с еб.нутыми, как ни странно это Билл, научившийся (себе на беду) управлять еб.нутыми… В "Ублюдках" нормальные - это солдаты Третьего Рейха; это влюбленный в Шошанну снайпер с щенячьими глазами (баск Даниэль Брюль играл в "Гудбай, Ленин"), это несчастный новоиспеченный отец в пивной, это заколбашенный Жидом-Медведем сержант (-Крест за убийство евреев? –За храбрость) Подчеркну, солдаты; офицеры вплоть до Гитлера уроды первостатейные, Ганс Ланда (Крстоф Вальц вполне заслуженно получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах) вообще гениальный!
Выходит так, что в диком мире тарантиновского трагифарса льют слезы и умирают нормальные люди, такие как фермер-француз, пожалевший соседей-евреев и гонимые на фронт солдаты Вермахта. Их слёзы перевешивают моря клюквенного сока и бутафорской крови. И сквозь спагетти-вестерн и кунг-фу-муви, сквозь законсервированную духоту видеосалонов и стилистические игрища, сквозь меломанский саундтрек на свет пробивается Новая Драма!
Постмодернизм, как Уроборос, пожирает самого себя. Viva cinematography! Да здравствует искусство!

В моём рейтинге фильмов этого года – в тройке, однозначно (там еще "Хранители" и "Миллионер из трущоб")
 
средне. старый фильм Бесславные ублюдки во много раз лучше. Хотя с тарантиновским он похож только названием и историческим временем, в котором события происходят
 
средне. старый фильм Бесславные ублюдки во много раз лучше. Хотя с тарантиновским он похож только названием и историческим временем, в котором события происходят
Ты имеешь в виду итальянский фильм 78-го года? Где ты такие раритеты находишь?
 
А я его чисто случайно скачал вместо Тарантиновского и посмотрел. Неплохой фильм.
да, но наивный такой...в стиле героических подвигов советских разведчиков.
Да и позиционировался наверное он как эдакий вестерн на полях второй мировой.
 
Назад
Зверху Знизу