Беспризорники...

одна надежда, что по пути в электричке ему дадут хороших пиздюлей, чтоб на табличке написал правду-помогите на лечение
Никогда не задумывался, что желая несчастья и неприятностей другим людям, ты, в конце концов, рискуешь обрушить их на свою собственную голову?
 
Никогда не задумывался, что желая несчастья и неприятностей другим людям, ты, в конце концов, рискуешь обрушить их на свою собственную голову?

уважаемый! я не собираю в переходе метро деньги по мошеннической схеме и потом не проигрываю собранные деньги в шахматы
 
если бы он просто стоял с протянутой рукой-это подаяние. А когда стоит с плакатом на приют для детей-это мошенничество!
 
Поскольку проблема детской неустроенности и беспризорности неразрыно связана с именем великого Педагога, авторитет которого признан ЮНЕСКО, думаю, к месту будет сообщить именно в этой теме о том, что завтра
13 марта
Антону Семёновичу Макаренко
исполняется 125 лет.

8b2cf5e485df.jpg

Всем харьковчанам и гостям Форума, которым небезразлична данная тема, личность А.С.Макаренко, тем, кому интересны наша харьковская история и культура, хочу сообщить, что торжества по поводу этого замечательного события будут открыты в Педагогическом Университете (ХНПУ им.Сковороды) по адресу: ул.Блюхера (М.Студенческая) в 11.00.
 
А зачем Купитману детский приют?:ги:
 
Видел Алексея Дмитриевича пару недель назад. Очень похудел и выглядит совсем не так, как раньше...
 
Несколько дней назад, присев отдохнуть на станции «Университет», я увидел, как достаточно опрятно одетый человек остановился против эскалаторов, поставил на пол свой портфель, на который положил свою шапку, а на грудь повесил самодельный плакатик:
6576074fd48b.jpg

Удивительная благотворительная активность торопящихся мимо него харьковчан, их щедрые подаяния, заставила меня разместить этот материал не в нашем «SOS», а именно на «Главном».
Много денег дать я не смог (сам инвалид), однако, пообещал разместить инфо о нём на ХФ.

Человека этого зовут Алексей Турилин.
Уже много лет он одержим идеей решения проблемы малолетних беспризорников, которые по разным причинам не получают содержания и обучения в государственных детских учреждениях.
Он хорошо знаком с работами А.С.Макаренко, хотя не педагог по образованию.
Яндекс выдал информацию о том, что реальную детскую колонию А.Турилин действительно организовывал в Подмосковье более 10 лет назад:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и др. публикации. Интернет сообщил также и всякий непонятный негатив о нём, причём без ссылок на какие-либо судебные решения или конкретные факты правонарушений.

По его словам, на собранные деньги он просто кормит наших харьковских бродяжек, которых собирает по вокзалам-базарам. Человек этот не вызвал подозрений в мошенничестве: его портфель полон юридических и художественно-архитектурных проектов будущей «Детской республики», он обращался в различные государственные, общественные и религиозные структуры Украины и России, СМИ, однако, кроме презрительного недоумения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
его активность не получала никакого позитивного отклика. Данный материал я размещаю с его устного согласия – он совершенно открыт для публичной известности.

Чья-то добрая душа помогла ему напечатать вот такой буклет:
9b7e19df6b41.jpg

42c85def65bd.jpg


Если кто-то незнаком с биографией А.С.Макаренко, чей памятник безобразно уничтожен нынешними властями, как «коммунистический пережиток», то напомню.
Антон Семёнович был профессиональным педагогом: окончил учительский Вуз ещё до революции-1917. В 20-х г.г. Полтавским «наробразом» ему было поручено руководство колонией для «несовершеннолетних преступников» - беспризорников.
Это был его первый педагогический опыт руководства таким «проблемным» детским коллективом.
Благодаря своему природному педагогическому таланту, классической (а не «совковой») профессиональной подготовке, отчасти – первоначальной помощи брата (белогвардейского офицера), а впоследствии - солидной государственной поддержке, инициированной А.М.Горьким через систему НКВД, Антону Семёновичу, действительно, удалось за 20 лет создать удивительно успешный педагогический проект – детскую самоорганизующуюся структуру. В ней нашли своё спасение от физической гибели, интеллектуальной и моральной деградации, получили возможность высокопрофессинальной подготовки (инженеры, учёные , офицеры, лётчики и педагоги) ТЫСЯЧИ безнадзорных украинских детишек, потерявших кров и семейное тепло.
Опыт А.С.Макаренко признан на Мировом уровне (ЮНЕСКО, 1988), однако, был успешно угроблен отечественными «обитателями педагогического Олимпа в Москве», под руководством милейшей Н.К.Крупской – супруги «гениального Ильича» (это, если современная молодёжь не знает - напомню,)…. да, вот ещё «постеснялись» почему-то его изваяния перед иноземными евро-фанатами…
Завод ФЭД, кстати, один из флагманов советских "оборонки и космоса" - детище А.С.Макаренко и его "коммунаров" - достопримечательность, которой можно также гордиться перед иностранцами, повышая тем самым рейтинг Города! Пи..пец может наступить Харькову от некомпетентности и исторического профанства...

На нашем Форуме много неравнодушных людей, которые оказывают материальную помощь или уже много лет успешно организуют такую благотворительность для детей, потерявших родительскую любовь ( или рождённых вообще без неё) , которые содержатся на нищенские государственные подачки. Честь им и Хвала, и да, помогут им Боги!

Однако, живут сейчас в городе те бездомные дети, которые, благодаря «любЫм друзям, прихватизаторам, папередникам , підрахуям і кровосісям», стали такими «без войны», подобно своим сверстникам тех жутких дней, когда совершались «покращення» почти 100-летней давности… Многие из них ради собственного выживания не ограничиваются простым попрошайничеством, могут совершить и совершали какие-то правонарушения, становятся криминальным орудием в чьих-то грязных руках, средой и источником проституции, наркомании, нехороших инфекций…
Именно такие дети и есть объектом заботы Алексея Турилина (казачья, кстати, фамилия, донская).
Я мало знаю этого «человека из метро», незнаком с его умением работы с детьми, малоизвестны и его «стратегия и тактика», однако, считаю, что он, как минимум, имеет право свободно высказать свою точку зрения на существующую проблему. В компе-то он не «продвинут» и своего Интернета, понятно, не имеет.

Кто-то что-либо слыхал-знает об этом человеке?
Кто знает, вообще, хоть приблизительную численность беспризорников в нашем Крае?
Какие уже есть волонтёрские или иные структуры, которые занимаются таким детским «контингентом»? Много ли в нём «беглых выпускников» интернатов/детдомов/etc.?
Бегут ли оттуда вообще и почему?

Быть может, удачное совпадение «в одном месте и в одно время» таких мечтателей-энтузиастов, как А.Турилин, действующих педагогических ресурсов (слыхал, что студенты-сковородиновцы волонтёрствуют по детдомам), небезразличных пед- и просто чиновников от «власти»(во что мало верится!), реально щедрого Бизнеса (более 100 лет назад, Харитоненко, например, Универу целый Дворец студентов отгрохал (!) – сейчас, Музей Природы там), религиозных деятелей, международных организаций дадут, в конечном итоге, необходимые для такой «Детской республики» реалии и средства.

А нужно и много и немного одновременно.
Кров, пригодный для обустройства жилья и обучения воспитанников, возможность организации производительного и сельскохозяйственного труда для самоокупаемости, лояльность и поддержка местной власти, педагогический коллектив единомышленников и …. «Педагогическая поэма» А.С.Макаренко.

Что всего этого не найдётся где-то по всей Харьковской области?
Да, любой из политических сил, хоть действующей (выборы «преза» через пару лет), хоть набирающей «разгона, стоит только «пальцем шевельнуть» для будущего Имиджа (как в своё время НКВД) и вопрос, думаю, сдвинется! Ну, ведь, растут повсеместно как грибы новые «монастыри и приюты» разнокалиберных конфессий…
Неужели «мелким братьям» денег и душевного тепла жаль?

Было бы очень здорово, если бы досужие флудильщики обошли эту тему своим неумным вниманием.

Макаренко был фанатично предан идеям марксизма-ленинизма, его идеал человека - чёткий партиец, у которого не дрогонет рука уничтожить классового врага, по хуй, ребёнок это, старик, или женщина. Почитай "Педагогическую поэму", он там всё про себя написал. Даже про свою импотенцию.
 
Вот так я себе педофилов и представляю...
 
Дядя Леша

Я знаю этого человека лично, познакомились мы с ним в 1987 году в Ангарске, когда мне было 10 лет, он принес к нам домой фотографии из детского сада моей младшей сестры, сделанные им за 3 года до этого. Они разговорились с моей матерью, выяснилось, что ему негде жить и она пустила его к нам пожить. Алексей Дмитриевич оказался интересным человеком, мы много общались, ходили каждый день по разным учреждениям, тогда была эпоха кооператорства и он был одержим идеей создать кооператив, но вот только с родом деятельности на тот момент как то не мог определиться. Из увлечений в то время у него были фотография и шахматы. Он зарабатывал тем, что предлагал свои услуги как фотограф ( у него была неплохая фототехника на тот момент), а также участвовал в платных шахматных турнирах и просто поигрывал в шахматы на деньги. Он всегда был в движении, мы каждый день ходили по всяким инстанциям, горсоветам, прочим госучреждениям нашего города, он общался с чиновниками, рассказывал свои идеи создать кооператив, мне тогда казалось это какой то увлекательной игрой, было ужасно интересно. Он показывал всем уже тогда свои эскизы дома в Горловке, делился своими идеями построить большую больницу, в общем фантанировал разными идеями. В промежутке между чиновниками мы захаживали в детские сады, где делали фотографии детей, а затем уже отпечатанные у нас дома, предлагали их родителям, которые, как правило, их с удовольствием покупали. Я даже привел его в школу, где он фотографировал все наши классы, тогда залетные фотографы были обычным делом. Он постоянно общался с людьми, постоянно был в поиске чего-то, чего наверное не знал сам. Я даже стал пропускать школу и в итоге он съехал и наше общение закончилось, даже приходил как то в гости, рассказывал о своих делах, подумать только, нам было интересно вместе. У него были подруги, он был не обделен женским вниманием и сам любил слабый пол. Никаких домогательств с его стороны в мой адрес никогда не было, не было и намеков на это. Все, что я прочел о нем в инете, типа педофил и прочее - это абсолютная чушь. Да он - одержимый чудак, который может отличается от всех своим мышлением и образом жизни. Он уже тогда жаловался на то, что его на родине Украине упекали в психушку, но в целом он безобидный человек, показывающий нам то, на что мы перестали обращать внимание. Кстати сделанная им фотография моего класса до сих пор хранится у меня с его автографом. Всем удачи!!!
 

Дядя Леша (Алексей Турилин) снова в Харькове. Где он будет побираться завтра утром - этого не знает даже он сам. Но с 15.00 и до позднего вечера вы можете его встретить в шахматном уголке на станции метро Держпром. Проиграв ему 20 гривен в шахматы или просто пожертвовав эти деньги на строительство пятизвездочного отеля для беспризорников, вы можете получить самую последнюю информацию о новых грандиозных планах Алексея Дмитриевича по спасению беспризорников Украины и России.
 
Назад
Зверху Знизу