Беспредел работников облэнерго

Возвращаемся к качественности работы отраслей. Почему она не имела понятия?Потому что ведомость с квитанциями формируется за пару дней до обхода. Если Вы 9го оплатили,то даже 15 не факт,что оплата пройдет и покажет в компе. Потому,что у банков до 10 дней они где-то ползают. В каком журнале? Текущие оплаты у контролеров нигде не записаны - это-то на кой нам? После 200грн - да - отдельный список.

все это круто - только квитанция была от 8 декабря. 9 они отключили, якобы за задолженность. А 12 или 13 она приносит квитанцию, и про долг вообще не знает.. а был ли долг?
вот я и пишу, что у вас там бардак, и никто ниче не знает, не могут внутри разобраться..
 
Ещё прикол. Сосед плюс к квартире прикупил домец детям. Перед счётчиком стоят неопломбированные автоматы. Да, нарушение. но за 10 лет ни один контролёр ничего не сказал. :)
на момент покупки дома были попытки поменять счётчик. Насчитали гривен 800 и свой счётчик - который тогда был в жутком дефиците - в итоге счётчик, ессно, никто не менял. :)
Когда о проблеме давно забыли - приходят три мужичка - один нервный и два относительно нормальных - и цепляются к автоматам. Тема о том, что три предыдущие проверки это никого не волновало - не колышет. Ну, составляй - хрен с тобой.. Нормальные пишут вменяемый за такое нарушение акт гривен на 200-300, нервный же носится по дому и ищет левые розетки, которых никогда не было, психует, нагнетает обстановку и кричит "я найду, как ты воруешь". "ну, ищи". В конце концов делает какие-то перекомутации на щитке - и свет горит, а счётчик стоит. :) Цирк. Это около часа напряжённой мысли и психоза ему понадобилось, чтоб придумать, как уесть того, кому экономить 20 грив в месяц просто смешно, тем более за счёт воровства у харэнерго. :)
В общем, в итоге акт и требование на замену счётчика. Всего затрат - 330грив. То есть: то, что сосед хотел сделать с самого начала, но передумал, бо требовали 800 плюс свой счётчик. А тут - за вызов 15-20, остальное "штраф", а счётчик - даром, "по программе борьбы с хищениями". Вечером сосед приводит щиток в идеальный вид, автоматы прячет в опломируемые коробки, утром платит штраф, на следующий день ему меняют счётчик. счётчик менял сосед лично, монтёру было впадлу - он токо смотрел и говорил, чего куда крутить. :)
 
Возвращаемся к качественности работы отраслей. Почему она не имела понятия?Потому что ведомость с квитанциями формируется за пару дней до обхода. Если Вы 9го оплатили,то даже 15 не факт,что оплата пройдет и покажет в компе. Потому,что у банков до 10 дней они где-то ползают. В каком журнале? Текущие оплаты у контролеров нигде не записаны - это-то на кой нам?

Так может сначала у себя наведёте порядок,а потом уже к людям претензии предъявляйте ?!?
 
Что значит компания задрачивает?Компания требует выполнения всяких там правил и норм пользования. Вы говорите,что она половину законов нарушает этими правилами?Так,простите,у нас в стране адвокат,прокурор и судья читают один закон,а трактуют его в трех разных вариантах.
Да,есть разные случаи - про Ваш я уже говорила, вон выше человек без нервотрепки разобрался,некоторые приходят крышу сносят,а в итоге оказываются неправы,а в этой теме ситуация двоякая...
Вообще-то моя реплика про мат.часть относилась к знанию о частной собственности и поедании чужих яблок...и посыле из нее...Ну да ладно.

нет,Волк,не Вам я то писала :) И о пояснениях говорила в общем про любую "конюшню" - в любой организации валить будут не на своих.Недавно на одном заводе подралось чудо с кем-то (заводской был не прав) - написали чудную рекомендацию,типа классный пацан и вообще его друг видел,что другой первый начал. Я об этом.

Так может сначала у себя наведёте порядок,а потом уже к людям претензии предъявляйте ?!?

Я как из отпуска выйду,у начальника спрошу:rolleyes: :D
 
Что значит компания задрачивает?Компания требует выполнения всяких там правил и норм пользования. Вы говорите,что она половину законов нарушает этими правилами?

такое чувство, что вы читаете только то, что хотите читать.

Правила есть (ППЭН), покажите мне сотрудника облэнерго, который их выполняет. Они режут провода секатором, хотя не имеют права это делать, ни одного раза контролер не предъявила мне удостоверение, квитанцию мне приносят 13 числа, хотя по договору я обязана оплатить до 10, то есть создают у меня задолженность, по независящим от меня причинам, я молчу про напряжение, свч не работает - пониженное напряжение, и тд. При этом человек просрочил выплату - они бегут резать провода, епрст, он же договор нарушает.. Это как - нормально? то есть как самим правила выполнять, так тут идите нафиг, учите матчасть, а как людей дрючить, так тут всегда пожалуйста..
 
то есть вы признаете, что компания пользуется тем, что люди не знают своих прав, и задрачивает их по полной программе?
А это трудно не признать, ибо это есть повсеместная практика. :) Мы живём вдвоём и нам скучно. Когда прилетают шакалы ловить левые розетки - мы их радостно пускаем - и прикалываемся их озадаченности: как-так ничего нет - "быть не может"... :) У них все люди - потенциальные воры. Ну, мы и прикалываемся. За полчаса рыскний - ничего. Обычно смущаются. :) Не извинялся никто :) Уверен, что могут спросить "а за что, собсна, извиняться". :)
Но, будь у нас в какой-то комнате спящий ребёнок - посылали бы на все четыре стороны. ИХМО, это просто хамство - шариться по дому без санкции прокурора. :) А тот юрист, который скажет, что это правомерно - пусть в аду живёт с семьёй в одной комнате, в которую по очереди вламываются непрерывно _все_ те, кто здесь и сейчас этим занимается. :)
Есть подозрение, что воруют? ставь дублирующий прибор учёта снаружи и предъявляй результат. Нет на это денег? тогда какое ты имеешь право оскорблять людей на основании своих мыслей о том, как бы ты сам действовал на их месте? :) В сад. :)
А то офонаревают от "корочки" и мнят себя богами... :)
 
И о пояснениях говорила в общем про любую "конюшню" - в любой организации валить будут не на своих.Недавно на одном заводе подралось чудо с кем-то (заводской был не прав) - написали чудную рекомендацию,типа классный пацан и вообще его друг видел,что другой первый начал. Я об этом.

На корпоративную солидарность намекаете ??? :confused: Я на это Вам отвечу аллегорией: шакалы и гиены всегда собираются в стаи - только так они могут быть сильными.;) Пока писал - в предыдущем посте уже про шакалов появилось !!!:)
 
Ещё прикол. Харьков. Не частный сектор. Напряжение 160-180 в обычне дни, 240-270 в выходные. Скачки и кратковременные пропадания напряжения на период до секунды - дело заурядное.
Это как - норма? :) Ладно, при 180 БП компутера работает практически штатно. Но при паузе до секунды он или тупо отключается, или не успевает, но напругу на выходе уже не удерживает и данные искажаются. А при 270 в выходные невыключенные компутеры просто "йок". :) Это - норма? Харэнерго - шаромыжники и барыги. Вот и всё.
Не можете обеспечить - неберитесь. А не переделывайте договора, по которым ни за что уже не отвечаете. :) Да, это проще - назвать нормой то, что есть. Конечно, проще. Чем довести состояние того, в чем ничего не понимаешь, до нормы. :)
 
Есть подозрение, что воруют? ставь дублирующий прибор учёта снаружи и предъявляй результат. Нет на это денег? тогда какое ты имеешь право оскорблять людей на основании своих мыслей о том, как бы ты сам действовал на их месте? :)

В том то и прикол,что по себе судят - воры у них ВСЕ !!!
 
Блин...по оплате...
Кто создает задолженность??Вы договор читали?П16 третий абзац. перевожу - если Вы не получили 13го числа квитанцию на оплату в январе месяце (по каким-то там причинам),то у Вас есть время до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца,т.е. февраля, заплатить. Так что ничего никто не создает,мы пользуемся электричеством в кредит и платим за прошлый месяц.
А все остальное,что у Вас случилось - это бок (кого там?монтера?) за который Вы их будете наказывать...
 
В общем, по харэнерго: вменяемых и ориентирующихся в вопросе - явно меньше трети. Это внизу. По мере роста должностей концентрация вменяемых и компетентных падает просто панически - и в любом случае они толком почти ничего не решают - а зменяют их барыги, шакалы, бюрократы и т.п. Контору знаю не только снаружи, но и практически изнутри - по 10 годам обслуги их оборудования. :)

В том то и прикол,что по себе судят - воры у них ВСЕ !!!
Ну, есть там не воры, есть... Живут очень плохо и все воры их пинают постоянно... "Видели, знаем"... (С) :)
 
Харэнерго - шаромыжники и барыги. Вот и всё.

Водотрест туда же!Еще добавим газ. Банки с их кредитами,налоговую с их задрачиванием всех и вся,институты с доениями каждого и т.д. и т.п....
Короче - всех барыг в сад (всмысле вышеперечисленных). Вот и все. :D
О,и к предыдущему посту это отнесем :)
С вами интересно,но спать уже давно пора:) Всем - приятных снов!
 
Я даже врачей не-воров знаю. Во, повезло... И ментов (следаков), которых из органов пытались вытурить за отказ закрыть громное дело... :) Друзья их выручили, но место жительства (город) пришлось на далеко поменять... Интересная страна... :)
 
Блин...по оплате...
Кто создает задолженность??Вы договор читали?П16 третий абзац. перевожу - если Вы не получили 13го числа квитанцию на оплату в январе месяце (по каким-то там причинам),то у Вас есть время до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца,т.е. февраля, заплатить. Так что ничего никто не создает,мы пользуемся электричеством в кредит и платим за прошлый месяц.
А все остальное,что у Вас случилось - это бок (кого там?монтера?) за который Вы их будете наказывать...

ох, какая вы умная. Например: квитанция за ноябрь-декабрь, и по договору, я должна ее оплатить до 10 января. а квитанцию приносят только 13.

показания сняли 13 декабря, в квитанции написано с 13.11 по 13.12. Эту квитанцию приносят только 13 января. Хотя расчетный период - до 10 числа месяца. То есть я на два месяца просрочила оплату за ноябрь. И моей вины в этом нет никакой. А они выставляют это как задолженность.
 
Да Вы шо? :) А я вон из тех барыг,со списка сверху,даже не по одному знаю...Тож повезло :) И сама как-то чужое не беру.. Хотя кто ж мне,гиене или шакалу (кому там?) поверит? ;)
 
Я даже врачей не-воров знаю. Во, повезло... И ментов (следаков), которых из органов пытались вытурить за отказ закрыть громное дело... :) Друзья их выручили, но место жительства (город) пришлось на далеко поменять... Интересная страна... :)

Я тоже знаю хороших,честных людей - так что надежда на лучшее есть,а страна у нас действительно уникальная и интересная.:yahoo:

ох, какая вы умная. Например: квитанция за ноябрь-декабрь, и по договору, я должна ее оплатить до 10 января. а квитанцию приносят только 13.

показания сняли 13 декабря, в квитанции написано с 13.11 по 13.12. Эту квитанцию приносят только 13 января. Хотя расчетный период - до 10 числа месяца. То есть я на два месяца просрочила оплату за ноябрь. И моей вины в этом нет никакой. А они выставляют это как задолженность.

Точно,а я об этом и не думал - мне 18-20 приносят,последняя была за период с 19.11.09. по 19.12.09.:eek:

И сама как-то чужое не беру..

А чего тогда уродов защищаете ???
 
Водотрест туда же!Еще добавим газ.
угу. :) Там тоже не более трети нормальных, но деградируют быстро - особенно в газе - лет за пять примерно. :) Наблюдаем в процессе, так сказать. :)
Банки с их кредитами,
Это полный ппц - факт. :)
Исключений не попадалось - может, потому, что связываться с кредитами очень не хотелось - так что сужу только по тому, что вижу, а не по своей шкуре. :) может, где-то и есть честные банкиры... На какой-то другой планете... :) Может, когда-то рискну на кредит - и узнаю о честных банкирах... или умных... :) Но пока попадаются такие, которые говорят: ексцель, виндоуз... И на этом строят свои "банковские системы"... Видимо, мне не везёт с банкирами. :)
налоговую с их задрачиванием всех и вся,
О!!! Это песня. :) Особенно интересно, как попадается честный инспектор. :) Вскоре его находят "с травмами, несовместимыми с жизнью". За отказ "быть, как все". Довелось знать такого лично. Жаль, такие там долго не живут... А те, кто там царствуют - запросто могут позвать инженера, чтоб показал, как в екселе строчку вставить... :) А завтра снова позвать... :) Уже молчу про 12 баз об одном и том же, но с разным содержимым - в одной конторе... :)
институты с доениями каждого и т.д. и т.п....
Ну, почему "каждого". Есть масса вариантофф... :)
Мне известны прецеденты поступания к Бандурке в ментовскую школу - без блата и денег. Аналогично - в универ, в академию культуры, страшно подумать - в ХПИ - и полный ужас - я юрку и в мед! :)
Так что доят не каждого. :) Более того - некоторых доить даже не пытаются. :) А некоторыми даже гордятся - скажем, за 1 место по Украине в том или ином конкурсе, за призовые места на конкурсах в МГУ - да, для харьковских студентов это таки выглядит недурно. И вот от них - не приходилось слышать о доилове. более того, когда те наступают на непреодолимых дойщиков - то им помогают их обойти. :) Например, кафедра при приёме в аспирантуру может забить на непроплаченные (другой кафедре) и, соответственно, низкие оценки (не по специальности) - просто потому, что знает уровень человека и берёт его к себе. :) Может, там всё не так плохо, как в коммунальных службах - куда уходят те, кого все "доили" в вузах, чтоб хоть трояк дятлу поставить? :)
Доеры, хамы, вымогатели - есть везде. :) Но когда их число начинает доминировать - особенно вверху - а качество услуг катастрофичеки падать - говорят о "конторе барыг". Обычно. :)
Короче - всех барыг в сад
Это было бы недурно. :) Знаете метод? Поделитесь. :) Сам не пойдут - это точно. :)
(всмысле вышеперечисленных).
А вы перечисляли барыг? ДЕ? Там были вроде конторы только... :) Хорошо бы озвучить фамилии барыг... :)
С вами интересно,но спать уже давно пора:)
Правда? :)
А нам с харэнерго - тоскливо. Разница знаете в чём? В монополии. :) Было б куда слинять - давно б слиняли. И харэнерго не растопыривало бы пальцы о своей крутизне на форумах, а сосало бы лапу - бо кто б ему платил, кабы оно не имело возможности заниматься узаконенным вымогательством с использованием монопольного положения? :)
Всем - приятных снов!
Угу. :) Взаимно. :)

Я тоже знаю хороших,честных людей - так что надежда на лучшее есть,
угу. Если удастся утроить так, чтоб решали что-то именно они, а не бандиты и барыги. :) но само по себе это не происходит. :) почему-то. :)
а страна у нас действительно уникальная и интересная.:yahoo:
Угу. Не то слово. :)
 
угу. :) Если удастся утроить так, чтоб решали что-то именно они, а не бандиты и барыги. :) но само по себе это не происходит. :) почему-то. :)

Надежда есть,а воплощение в жизнь зависит от поступков каждого украинца.:україна:украина:україна:украина:україна:украина:украина
 
А нам с харэнерго - тоскливо. Разница знаете в чём? В монополии. :) Было б куда слинять - давно б слиняли. И харэнерго не растопыривало бы пальцы о своей крутизне на форумах, а сосало бы лапу - бо кто б ему платил, кабы оно не имело возможности заниматься узаконенным вымогательством с использованием монопольного положения?

тоскливо не только с облэнерго, а вообще в этой стране:(
 
Еще раз по поводу квитанций и оплате.
Нам приносят квитанцию с 13.11 по 13.12 в январе,это начисление за расчетный период за МЕСЯЦ,который мы оплачиваем в январе,т.е. мы платим за прошлый месяц. И время дается оплатить по 10 число февраля. Вот только в феврале мы будет должны на 2! расчетных периода. Я не пойму,что кому тут не понятно? :( Вроде элементарно...
Смотрите к концу 10 страницы все пришли к согласию - живем в странной,оригинальной и уникальной стране.Почти все через одно место и в этом маразме жить будем долго.
Никого не защищаю. Сама хочу,что бы везде были квалифицированные, ответственные люди,которые действуют согласно законодательства и т.п. Сама не достаю людей,если в чем-то не уверена,сначала разберусь,а потом задрачиваю ))))
Кстати,барыгами назвали ВСЕХ,т.е. обобщили и фамилии тут уже ни к чему.
А пальцы -то кто растопыривал? Я,что ли? ;) Так я не харэнерго,я всего лишь один из сотрудников нижнего звена и пальцы у меня не топырятся :)
 
Назад
Зверху Знизу