Беспредел ОБЭП и телефоны доверия...

Mixan>>как пресечь незаконные действия

К сожалению, несовершенство УПК, УК, "О милиции" "Об ОРД" и др. законов позволяет безнаказанно устраивать наезды. Безнаказанность работников ОБЭП и милиции порождает беспредел.

На мой взгляд, или приспособиться к реалиям - вести бизнес осторожно и "дублировать" важные точки (документы, ПК и т.д.) чтобы Ваш бизнес, в целом, не пострадал или менять страну проживания ...

Сразу пресечь незаконные действия Вы не сможете, таковы законы Украины...

Тема подобная мелькала на этом форуме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=613026
 
Не путайте грешное с праведным. По Вашей ссылке имеем обыск по санкции суда, а здесь - просто беспредел.
 
Mixan>>как пресечь незаконные действия

К сожалению, несовершенство УПК, УК, "О милиции" "Об ОРД" и др. законов позволяет безнаказанно устраивать наезды. Безнаказанность работников ОБЭП и милиции порождает беспредел.

На мой взгляд, или приспособиться к реалиям - вести бизнес осторожно и "дублировать" важные точки (документы, ПК и т.д.) чтобы Ваш бизнес, в целом, не пострадал или менять страну проживания ...

Сразу пресечь незаконные действия Вы не сможете, таковы законы Украины...

Тема подобная мелькала на этом форуме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=613026

ДУМАЮ, это наиболее подходящий ответ под ситуацию! Жаль, что все именно так у нас, что ж, реальность такова ((
Спасибо всем за участие в обсуждении! ))
Пока закрывать тему не буду, может еще кто чего полезного напишет...
 
У меня была ситуация, когда в Киеве пришли 8 человек -все с удостоверениями сотрудников УБЭП и практически организовали маски-шоу, кроме того, забрали двух работников в райотдел ( обнаглели вконец). После звонка по киевскому телефону доверия и описания ситуации, которая происходила, с уточнением фамилий некоторых УБЭПовецев, ситуация разрядилась. Те с телефона доверия позвонили этим, что пришли к нам, пообщались, пришедшие угомонились и стали вести себя более цивилизованно, сотрудников вернули на работу из райотдела практически СРАЗУ после звонка. Так что я считаю, что нам очень помог такой звонок и телефон доверия. Но это Киев, как в Харькове-не могу сказать, пока не звонила по телеофнам доверия, разруливали сами:)
 
Пока закрывать тему не буду, может еще кто чего полезного напишет...

Тем, кто хранит в компьютере "секретную" бухгалтерию, нелегальное ПО, прочий "компромат" и коммерческие секреты и, понятное дело, не желает (реально опасается), чтобы разного рода "доброжелатели", в том числе и упомянутые автором темы, использовали эту инфу против её обладателя (вымогательство, шантаж, "дело", возмещение "убытков" и т.п.), предлагаю обратить внимание на устройство, способное мгновенно уничтожить информацию в компьютере при угрозе несанкционированного доступа к ней. Ознакомиться можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Похожая тема уже обсуждалась. Чтобы не повторяться на собственном цитировании - посмтрите сюда и далее по теме.
 
705-93-33 телефон доверия БЭП в Харькове. Опера ОГСБЭП очень их бояться.
 
Из старой темы, может кому пригодится.

Адреса (по телефонам уточнить можно где и когда прием).

- телефон правонарушений, можно анонимно 715-777-4
- телефон доверия начальника главного управления 70-59-333 ( с 9 до 17) можно круглосуточно.
- телефон доверия для информирования о неправомерных действиях милиции 7059442, 7059355
- Антикорупционная линия МВС (044)-254-75-75 (76)
- телефон доверия УБОЗ 700-03-70
- телефон доверия ВВБ в Харьковской области СВБ ГУБОЗ МВС Украины 700-40-24

ГУМВС Украины в Харьковской области – Совнаркомовская 5
УБОЗ – Веснина 14
УДА – Шевченко 26
УДСО – Полтавский шлях 18/20
УГБ – Постышева 47

- приемная ул. Совнаркомовская 5, тел 705-96-82, работает с 9 утра
- телефон для предварительной записи на прием 705-96-82
- следственное управление 700-57-99
- УБОЗ, ул. Веснина 14, 7000370, 7000428
- Управление громадськоi беспеки, ул Постышева 49, тел 712-22-89, 712-21-95, 700-59-410
- Управление ДСБЕЗ, ул. Ярославская 1/29, тел 700-30-14, 730-82-96
- зам начальника ГУМВС Украины в Харьковской области, ул. Ярославская 1/29, тел 700-30-14
- тел доверия 21-го отделения внутренней безопастности СВБ ГУБОЗ Украины в Хар. обл. 705-94-94
- тел. доверия “Контрабанде Стоп” 8-800-3007770

- Упр. Внутр безопасности в Хр. Обл. ДВБ ГУБОЗ МВС Украины 705-94-42
- начальник УВБ в Хаар. обл ДВБ ГУБОЗ МВС Украины 705-93-55
- Инспекция з особистого складу УВБ в Хар. обл ДВБ ГУБОЗ МВС Украины 705-92-87
- Начальник инспекции з особистого складу УВБ в Хар. обл ДВБ ГУБОЗ МВС Украины 705-93-51, 705-94-02

-тел доверия 21-го отдела внутр. Безопастности в Хар. Обл. СВБ ГУБОЗ МВС Украины 705-94-94
- тел доверия СВБ ГУБОЗ МВС Украины 8-044-256-16-75, 256-16-76
- тел горячей линии 21-го отдела внутренней безопастности в Хар. Обл. СВБ ГУБОЗ МВС Украины 738-09-66
- Антикоррупционная линия областного СБУ, ул. Мироносицкая 2, тел 700-34-50. Прием граждан с 9 до 18, перерыв 13-14
e-mail letter (собака) ssu.gov.ua

Уполномоченные по правам человека, Нина Карпачева 01008, Киев, ул. Институтская 21/8, тел 044-2532203, e-mail omb(собака)ombudsman.gov.ua горячая линия 044-253-7589 сайт www точка khpg точка org

ПРОКУРАТУРА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 61050, г. Харьков,ул. Богдана Хмельницкого 4
Харьковская межрайонная транспортная прокуратура 61052, г. Харьков,ул. Красноармейская 7
Харьковская прокуратура по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений в уголовных делах 61024, г. Харьков,ул. Студенческая 5/4
 
очень полезная инфа для многих, спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу