Бесплатный проезд в метро для детей до 18 лет

Трава была зеленее и деревья выше?Не было оно безоблачным в 2004 и 2005 и вообще последние 25 лет.
Насчет Вашей травы- не в курсе, что там у Вас за трава была в 2005. Но греча была по 3грн,хлеб по 1,2 . В 2003-2004 я ушел с одной работы, где получал 1500грн на другую, на 750грн, т.к. на первой работе был дебильный график- с 8-30 до 20-00. При этом я снимал жилье за 120 грн/мес , ребенку было 6 лет, мы его отдали в частную школу. И мне хватало, и при этом еще умудрялся откладывать деньги на депозит. А за пособием нужно было ехать в другой город. И естественно, никто никуда не поехал. Т.к. туда и обратно выходило почти столько же, сколько и пособие.
Да. Кстати, я не против убрать льготы у всех категорий и параллельно снизить стоимость проезда до приемлемых цифр. Сам наблюдал, как из 12человек, зашедших в маршрутку заплатило 3, т.к. остальные льготники.
Другое дело, что у нас так не будет. У нас уберут льготы, но стоимость не уменьшат.
Но тут такой срач, что надо же подкинуть какашек в вентилятор!
 
Останнє редагування:
За всё нужно платить.
Зачем поощрять халяву, а тем паче создавать петиции, вымаливая на коленях какой-то жалки проезд. Работать нужно, а не клянчить.
 
Останнє редагування:
За всё нужно платить.
Зачем поощрять халяву, а тем паче создавать петиции, вымаливая на коленях какой-то жалки проезд. Работать нужно, а не клянчить.
Спасибо, что один из Ваших 4-х постов Вы написали именно здесь. Ваше мнение очень ценно для нас!!!
 
не...

однозначно в 16 это уже не дети, там и свои могут дети быть у них.

а льготы должны... монетизироваться адресно и все! вот тогда и не будет 3 из 20 оплатили, и пиздинг бабла прекратят. хотя... это сказка. не введут, имхо. не выгодно...
выгодно пиздеть что метро/автобус и т.д убыточны и "датировать" их. а эти дотации по карманам тырить.

сука, вспомните ранее: метро 3 копейки, нет реклам никаких и... работает и выгодно!!!
а тут щас: в вагонах места нет свободного на стенках и потолке ( с у четом того что реклама формат 42смх13см от... 4000 грн !!! а еще рекламы висят на станциях+переходы+видеоролики крутят. + торгаши в переходах аренда)
и,суко, "убыточно" же полюбому... :рл:
 
Насчет Вашей травы- не в курсе, что там у Вас за трава была в 2005. Но греча была по 3грн,хлеб по 1,2 . В 2003-2004 я ушел с одной работы, где получал 1500грн на другую, на 750грн, т.к. на первой работе был дебильный график- с 8-30 до 20-00. При этом я снимал жилье за 120 грн/мес , ребенку было 6 лет, мы его отдали в частную школу. И мне хватало, и при этом еще умудрялся откладывать деньги на депозит. А за пособием нужно было ехать в другой город. И естественно, никто никуда не поехал. Т.к. туда и обратно выходило почти столько же, сколько и пособие.
Да. Кстати, я не против убрать льготы у всех категорий и параллельно снизить стоимость проезда до приемлемых цифр. Сам наблюдал, как из 12человек, зашедших в маршрутку заплатило 3, т.к. остальные льготники.
Другое дело, что у нас так не будет. У нас уберут льготы, но стоимость не уменьшат.
Но тут такой срач, что надо же подкинуть какашек в вентилятор!

А еще раньше собрались мужиками, завалили мамонта и неделя халява, жена довольна, дети сыты. Были же времена, да?
 
А еще раньше собрались мужиками, завалили мамонта и неделя халява, жена довольна, дети сыты. Были же времена, да?
Прости, мужик, я еще слишком молод. Не застал тех времен... Но почему-то я тебе верю. Хотя подозреваю, что тогда льгот на проезд в метро не было.
 
Бесплатно никто не сделает, это очевидно. Может лучше было бы просить сделать 50% оплату для детей или ученический постоянный, как в трамваях и троллейбусах
 
Бесплатно никто не сделает, это очевидно. Может лучше было бы просить сделать 50% оплату для детей или ученический постоянный, как в трамваях и троллейбусах

В Киеве метро до 16 лет для учеников - бесплатно. Выше я давал ссылку на сайт ихнего метрополитена. :україна:
 
Угу. Только стоимость проезда в Киеве - 4 гривны.
Подсказать, за чей счет ездят ученики бесплатно?
Ничо, скоро и у нас сделают. Причем, не из-за льгот, а "по просьбе трудового коллектива метрополитена".
 
Знакомый создал здесь.
хах, знакомый, создай еще чтобы в магазинах все бесплатно раздавали и машины выдавали в 18 лет из автосалонов. Бля че за бред.



еще стипендию для неработающих детей до 40 лет не меньше тыщи баксов в месяц. Блин, как никто до тебя не додумался, так можно столько проблем решить.
 
Останнє редагування:
Если не в курсе, учи матчасть (последний пункт) Правда, не до 18, а до 16лет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сам иди учи матчасть, это касается только переселенцев:
...громадяни України, місце проживання яких зареєстроване у місті Києві, та особи, взяті у місті Києві на облік осіб, які переміщуються з тимчасово окупованої території України, районів проведення антитерористичної операції та населених пунктів, розташованих на лінії зіткнення, які не мають права на безоплатний проїзд у метрополітені згідно з законодавством України та належать до таких категорій:
 
Сам иди учи матчасть, это касается только переселенцев:

Согласен, недосмотрел.

ну так, может, чемодан - вокзал - киев?
нет, пока нет

Угу. Только стоимость проезда в Киеве - 4 гривны.
Ну ничего, сегодня прочитал в метро, что все надеются на наше понимание, и хотят сделать проезд на троллейбусах 3 грн, а в метро -4 грн. Так что вы держитесь тут, счастья вам.
 
Назад
Зверху Знизу