Бесплатный проезд в метро для детей до 18 лет

Если есть желание строить государство Украина, бесплатными должны быть медицина для детей ( только реально 100% бесплатной) и среднее образование, за остальное нужно платить, льготы и субсидии заменить деньгами.
 
Ездила вчера в пригород (за Кулиничами) с 602 микрорайона. Стоит маршрутка 7 грн 50 коп.
Итого с меня, подруги и двух ее дочек-второклассниц сняли 30 грн за проезд в один конец за маршрут, который идет всего 10 минут...
Это к чему я? А! Половину маршрутки заполнили пенсионеры, за проезд ни 7,50, ни 50% цены они не платят - нисколько. А если еще и дети до 18 лет платить не будут, то сколько тогда этот маршрут стоить будет?
Нам другую надо петицию писать - о снижении стоимости проезда, а это значит, что платить должны все. Зато и цена должна снизиться.

полностью поддерживаю, платить должны все, и запретить водителям собирать. билет ыдожны продаваться в специальных местах. тогда видно будет реальные заработки и себестоимость.

а так водители плачут, а с маршрута хрен прогонишь.
 
В каком это Киеве бесплатный проезд для детей???? Есть еще какой Киев??? Что за бред? Что употребляет автор? Сейчас бесплатный дошкольникам, мало?
 
ТС, пара ворпросов:
- а почему только в метро, чем маршрутки, трамваи, троллейбусы не угодили?
- вы в таком случае готовы оплачивать проезд в метро на уровне 5-7 грн?
Отвечаю на первый ВОРпрос: петицию писал не я, я бы добавил и маршрутки с троллейбусами.
ВОРпрос номер 2: Я и так плачу сейчас 5-7-8 грн в зависимости от маршрута.



об этом нужно думать до, а не после....
Такой умный - обалдеть. Ребенку 11 лет. Он рождался, доллар был по 4.25, я, имея з\п в 5000грн (более 1100 баксов), мог себе позволить многое, в том числе и ребенка. Сейчас 5000грн это даже не 200 баксов... Вот и думай "до", умник.
А вообще, я написал тему и забыл...а тут, оказывается, такой срач.
 
Останнє редагування:
ну,если забыл,тогда все отменяется. обеспечивай детей и не стони. государство вам на детей кучу бобла платит.
А я и не стону. Если бы ты внимательно прочитал стартпост ты бы увидел, что петицию составлял не я. А по поводу бОбла от государства... Давненько я его не видел. Первый родился, мне заплатили целых 600 грн, а когда вторая... по-моему 12 тыс по 1000 грн/мес. Так что это конечно же огромная кучища баблища... Кстати, я бы с удовольствием посмотрел бы на то, как ты будешь умничать, когда у тебя свои дети будут...Ведь будут, ты же не евнух?
 
ТС, пара ворпросов:
- а почему только в метро, чем маршрутки, трамваи, троллейбусы не угодили?
- вы в таком случае готовы оплачивать проезд в метро на уровне 5-7 грн?

Логично. Трамвай так и просится-там и так 80% бесплатно.
Реакция вполне объяснима-все знают кому за это прийдеться заплатить (нам).



Сегодня прокатился в метро в Варшаве. 20 минут поездка по 1 линии 3.40 злотых= 23 гривны. 1 (!) поездка. А Вам все бесплатно подавай

так и вариантов разных проездных позволяющих экономить много.
Купил еднодневый и катайся 24 часа всеми видами( и метро тоже).
 
Останнє редагування:
а детские шо, пробухал ? государство вам десятки тысяч платит...
а жопа -это общегосударственное явление так что теперь всем все бесплатно ? ну я в принципе не против если всем, а детей своих сам содержи.
А я тут при чем, у меня детей нет. Зато такие примеры видел: сначала они капец какие умные и крутые, а потом кризис и у них нет 40 копеек на троллейбус, и занимают деньги у всех родственников. Memento mori!
 
В каком это Киеве бесплатный проезд для детей???? Есть еще какой Киев??? Что за бред? Что употребляет автор? Сейчас бесплатный дошкольникам, мало?

в связи с тем что школ все меньше, в городах не оч. актуально, а в селах - не наездишься в школу.
 
В каком это Киеве бесплатный проезд для детей???? Есть еще какой Киев??? Что за бред? Что употребляет автор? Сейчас бесплатный дошкольникам, мало?
Если не в курсе, учи матчасть (последний пункт) Правда, не до 18, а до 16лет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Создайте петицию, чтобы транспорт был бесплатный для всех. И квартира. И еда. Коммунизм. И чтобы не работать.

И шлюхи бесплатные светулечки

Сегодня прокатился в метро в Варшаве. 20 минут поездка по 1 линии 3.40 злотых= 23 гривны. 1 (!) поездка. А Вам все бесплатно подавай

А ты в пень сходи

Сегодня прокатился в метро в Варшаве. 20 минут поездка по 1 линии 3.40 злотых= 23 гривны. 1 (!) поездка. А Вам все бесплатно подавай

А ты в пень сходи
 
Сегодня прокатился в метро в Варшаве. 20 минут поездка по 1 линии 3.40 злотых= 23 гривны. 1 (!) поездка. А Вам все бесплатно подавай

и сколько это составляет от средней зп по варшаве ? хотя какой смысл это на лоха туриста, в италии тоже проезд(трансфер) стоит 1.5евро, но для жителя города ~50евро безлим.

тема варшавы необъятная, итак:
месячный абонемент:
взрослый 98злотых, то есть примерно 700грн, тупо работа - дом получается примерно 10 грн поездка
детский 49 школа дом - примерно 6 грн
для людей старше 65 - 50злотых 400грн, тоесть поездка стоит дето 6 гр
для детей из семей где 3 и больше детей 100 злотых на год, то есть 1 грн поездка 21 года

безоплаты
ветераны освобождений варщавы с медалью
дети до семи лет
дети до 21 года из семей с 4я и более
дети инвалиды до 26 и сопровождающие
огромная туча взрослых инвалидов и их сопровождающих
заслуженные доноры крови, органов
старики после 70
менты в одежде и на дежурстве
железнодорожники в форме
всякий сброд с удостоверениями паблике транспорта
почетные граждане варшавы
....
безработный п пути в центр занятости
сенаторы(депутаты)
ветераны армии(или инвалиды армии не могу перевести)



50% дети от 7 до 16
пенсионеры до 70
инвалиды каких-то категорий
студенты иннстранцы до 26
аспиранты до 35
жертвы коммунист репрессий
студенты
 
Останнє редагування:
Первый родился, мне заплатили целых 600 грн, а когда вторая... по-моему 12 тыс по 1000 грн/мес. Так что это конечно же огромная кучища баблища...
А с хуя бы тебе его вообще платить? Что бы неуспешный плебс плодил себе подобных за общественный счет?

Такой умный - обалдеть. Ребенку 11 лет. Он рождался, доллар был по 4.25, я, имея з\п в 5000грн (более 1100 баксов), мог себе позволить многое, в том числе и ребенка. Сейчас 5000грн это даже не 200 баксов... Вот и думай "до", умник.
Ты либо перестань привязывать свои расходы к баксу либо начни в нём зарабатывать. Иначе какая-то хуйня выходит.
 
неуспешный плебс
Ну что Вы, я не плебс, я такое же быдло, как и Вы.

Ты либо перестань привязывать свои расходы к баксу либо начни в нём зарабатывать. Иначе какая-то хуйня выходит.

Ты либо вникай в то, что написано, либо держи свои испускания при себе. Смысл поста был в том, что когда ребенок появлялся, будущее казалось светлым и безоблачным. А через 11 лет все в корне поменялось. Я, конечно, понимаю, что это не аргумент, и такой продвинутый перец, как ты может всё запланировать на ближайшие 16-18 лет... Но это в нашей стране возможно, если только:
1) Ты депутат;
2) Твои родители депутаты ;
3) Ты мент;
4)Твои родители менты.

И то не факт, что все получится.
 
Смысл поста был в том, что когда ребенок появлялся, будущее казалось светлым и безоблачным. А через 11 лет все в корне поменялось.
Ну так меняй работу, учись чему-то новому, ёпт...Или ты реально расчитываешь, что содержать твоих детей должны другие, пока ты тут про ментов и депутатов ноешь?
 
халява, сэр! .. и так очень многим сейчас бесплатный проезд, наоборот уменьшать надо ...
лучше бы создали петиции про кредитование великов для молодежи ... :-)
 
Ну так меняй работу, учись чему-то новому, ёпт...Или ты реально расчитываешь, что содержать твоих детей должны другие, пока ты тут про ментов и депутатов ноешь?
Обожемой. Была раньше такая группа "ДДТ". И в одной из песен были такие слова. "Дружок, я все знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего."
 
Смысл поста был в том, что когда ребенок появлялся, будущее казалось светлым и безоблачным. А через 11 лет все в корне поменялось.
Трава была зеленее и деревья выше? Не было оно безоблачным в 2004 и 2005 и вообще последние 25 лет. И денег не давали тогда и рассчитывали все только на себя. А сейчас вроде и так дофига дают. Ну, если сравнить с теми 300 грн, по крайней мере. Нет, мало, мало халявы.
 
Назад
Зверху Знизу