Бесплатный газовый счётчик

неужели?

сейчас я плачу за газ 20 гривен.
мне предлагают поставить счетчик и платить 10, газом я практически не пользуюсь, микроволновка, мультиварка, хлебопечка.

но при этом мне изуродуют кухню, трубы идут под панелями которые нужно срывать.
ремонт обойдется минимум в несколько тысяч, экономия 120 гривен в год. сколько лет это будет окупаться?

ах да, гибкий шланг еще купите, старый не годится.
я много лет жил в 16-ти этажке, без газа, и как-то жил. и сейчас в них многие живут.
прикиньте, без газа и живут. причем если раньше в них был льготный тариф на электричество, сейчас его нет.

пусть поднимают нормы хоть в 3 раза, это все равно будет дешевле чем ремонт, ну а поднимут в 5 раз - просто обрежу.

так они всему дому или подъезду перекроют газ, если Вы не впустите :)
 
Знакомая-соцработник ухаживает за одной бабулькой, у которой по утрам гоняют воздух через счётчик. Газ перекрыли, а счётчик крутится. Так что нах эти счётчики.

Бред полнейший. Что значит "гоняют воздух через счетчик".
У меня поставили счетчик весной. Поставили там где и хотел. Работали несколько бригад. "Правильные" те, кто работает с ацетиленовым генератором а не с пропановым балоном.
Прописано 3 чел, по нормам это около 10 кубов, по факту 5--6
 
Отрезать его нахер,....ото и весь старт
верно, опыт проживания в 16-ти этажке без газа - есть.

так они всему дому или подъезду перекроют газ, если Вы не впустите
в объяве сказано что можно отказаться.

Да. Соседи быстро найдут аргументы)
за всех пока не знаю, но с кем говорил, тоже будут отказываться...
 
Можно просто перестать передавать показания

Какие показания, если у него нет счетчика?

Впрочем, и при наличии счетчика нельзя просто перестать передавать показания.
Ибо со следующего месяца они будут рисовать в квитанции огромные "расчетные" показания и суммы потребления.
Через 2-3 месяца сайт перестанет принимать показания счётчика (если ты всё же захочешь возобновить их подачу), с формулировкой: "подаваемые показания сильно отличаются от расчетных".
Расчетные показания и долги из месяца в месяц будут увеличиваться, станут приходить уведомления об оплате долга.
При обращении к газовщикам они сообщат тебе, что для корректировки показаний и расчетов за газ необходим осмотр счетчика инспектором и контрольное снятие показаний.
При приходе инспектора он снимет твои показания, сфотографирует счетчик, но акт составлять откажется, с формулировкой шо сейчас они актов никаких не составляют. Корректировки никакие сделаны не будут.
Через время тебе придёт уведомление, шо имеется подозрение, что работа счетчика некорректна и требуется его демонтаж на экспертизу, которые сами газовщики и проводят.
Результаты экспертизы могут оказаться для тебя весьма неожиданными, и вполне возможно, что кроме оплаты приличной суммы за расчётное потребление придётся оплатить некислый штраф за вмешательство в работу счетчика.
 
Какие показания, если у него нет счетчика?
Кто его поймёт...
Но когда понадобится счётчик, то со старта по нынешним ценам вы выкатите 6,500+, а это 4 года оплаты газа по 20 грн.
Отрезать его нахер,....ото и весь старт
 
Бред полнейший. Что значит "гоняют воздух через счетчик".
У меня поставили счетчик весной. Поставили там где и хотел. Работали несколько бригад. "Правильные" те, кто работает с ацетиленовым генератором а не с пропановым балоном.
Прописано 3 чел, по нормам это около 10 кубов, по факту 5--6

и как вы бригаду выбирали? Сказали:"Покажите ваш баллон. Так-вы уходите. А вы -останьтесь."? :D
 
Знакомая-соцработник ухаживает за одной бабулькой, у которой по утрам гоняют воздух через счётчик. Газ перекрыли, а счётчик крутится. Так что нах эти счётчики.

Не пишите ерунды.
 
ну от бабулек и не такое услышать можно, хотя что-то в этом есть,
когда воду перекрывают и в трубах воздух, я предпочитаю подождать пока соседи его выпустят, ибо счетчик воды и на воздухе не плохо работает...
 
посмотрел цены и варианты, с конфорками проблем вроде нет, ставлю индукционную и обычную электрическую для подстраховки. ну и походный примус на всякий случай имеется )) хуже с духовкой, в микроволновке с грилем не пицу не торт не испечешь..
ставить полноценную электрическую, во первых дорого, а во вторых проводка может не потянуть.. вот пока в поисках вариантов, отказываться от пицы пару раз в месяц и раз в месяц от тортика - конечно жалко.. но уж больно дорогая пица выходит. проще заказать готовую, догрузить ее помидорчиком, мясом, сыром и добить в микроволновке.
 
ах да, гибкий шланг еще купите, старый не годится.
1. Шланг 2м - 110 грн.
2. Кран - 90 грн.
3. Резьба (2) - 20 грн.
4. Прокладки (6) - 6 грн.

Требуют от всех квартир покупать к моменту начала работ
 
1. Шланг 2м - 110 грн.
2. Кран - 90 грн.
3. Резьба (2) - 20 грн.
4. Прокладки (6) - 6 грн.

Требуют от всех квартир покупать к моменту начала работ
тебе ж толкуют, не в деньгах дело, а в невозможности размещения этого ящика на маленьких кухнях...
 
Назад
Зверху Знизу