Бесплатное второе образование в 45.

Претендовать на получение ваучера «45+» могут все граждане Украины, как работающие, так и безработные, имеющие страховой стаж не менее 15 лет и профессионально-техническое или высшее образование
то есть те, кому оно не сильно-то и надо
 
Она со школы никуда не уходит, просто хочет своим ученикам давать большие знания. И все:)

Ну за это желание ей огромное спасибо.:)

я тоже доктор, и тоже не хожу к кому попало, а по рекомендации

Так это вы мне кардиограмму делали?:eek: Доктор, я умру?:rolleyes::D
 
имеющие страховой стаж не менее 15 лет
Объясните, что это значит? Это с 2000 года нужно непрерывно отработать (официально) 15 лет, или ещё что?

конечно
или вы думаете, шо бессмертный, потому что в "Радугу" ходите?:іржач::іржач::іржач:

Эх, а я то думал, что я теперь бессмертный (типа Россомахи из фильма).:rolleyes: "Шеф, всё пропало..Гыпс снимают..."(с):D

то есть те, кому оно не сильно-то и надо

Как это?:eek: Да любую бабушку таблетками не корми, только дай ей в очереди на рынке покричать, или в общественном транспорте....: "... у меня два высших, а вы все говно":D И она совсем не понимает, что всем на это НАС РАТЬ!;)
 
Объясните, что это значит? Это с 2000 года нужно непрерывно отработать (официально) 15 лет, или ещё что?
За всю жизнь, хоть до 2000 года, хоть после. Должно насобираться 15 лет, когда вы отчисляли государству в ПФ. Не идет речь о непрерывном стаже.
Да любую бабушку таблетками не корми, только дай ей в очереди на рынке покричать, или в общественном транспорте....: "... у меня два высших, а вы все говно"
Бабушка пожелавшая учиться хоть в 90, заслуживает уважения. Мне не понятен сарказм. Неужели для вас люди после 50-ти это уже бабки, которым не о образовании(хотя бы и для себя) думать надо, а собирать тапки белые да платье поприличней.
 
Короче -завязывай ты со своей говнорекламой,говнообразования.И клонов своих убери.Типа гарика65.Очередной разводняк по выкачке бабла это твое "образование" в 45 лет
Слушай Ал-др. Не хами. Клонов у меня нет, и не было никогда. Ты не веришь-мне пох. Иди дальше. И о какой выкачке денег ты говоришь???? С государства? Или у тебя судьба горькая? Погугли и почитай, если хватит мозгов.
 
Ты хочешь поиграть в "халяву" с нашим государством?Значит у тебя с головой проблемы,в эти игры еще никто не выигрывал.Или хочешь чтобы кто-то поиграл по твоей наводке?
Пи*дец, ты странный. Да мне плевать, кто куда пойдет учиться и когда. Мне от этого не холодно не жарко. А детское пособие тоже по-твоему "страшная игра с халявой"? Или пособие по безработице???? ТАК вот это тоже самое. Борьба с безработицей таким образом. Это государственная программа, а не моя личная реклама. И написала это лишь потому, что человек после 45 тоже имеет право на жизнь. А не зарывать его уже в землю. Но ты ж умный, ты на такое не ведешься. Не знаешь толком ничего, а уже кричишь: "Обман!!!!!". Тебе лучше обосрать все и вся. Уверенный в себе человек, не страдает паранойей, что его все хотят обмануть.

Смотри чтоб потом возвращать не пришлось реальных денег,взамен на полученные виртуальные.
Блин, иди ной в другую тему. Благо их на ХФ предостаточно.
 
блин, долго ждать ещё

а список "профессий, кот. можно заработать" где можно посмотреть?

бджоляр
водій навантажувача
водій тролейбуса
електрогазозварник
машиніст автогрейдера
налагоджувальник сільськогосподарських машин та тракторів
налагоджувальник устаткування у виробництві харчової продукції
плодоовочівник
робітник фермерського господарства
слюсар з ремонту сільськогосподарських машин та устаткування
будівельний столяр
тракторист
тракторист-машиніст сільськогосподарського (лісогосподарського) виробництва
автомобілі та автомобільне господарство
агрономія
агрохімія і ґрунтознавство
аквакультура
захист рослин
інженерія програмного забезпечення
комп’ютерні системи та мережі
міське будівництво та господарство
програмне забезпечення систем
промислове і цивільне будівництво
розведення та селекція тварин
технології виробництва і переробки продукції тваринництва
ветеринарна медицина
виробництво і переробка продукції рослинництва
виробництво і переробка продукції тваринництва
землевпорядкування
монтаж і експлуатація електроустаткування підприємств і цивільних споруд
обслуговування програмних систем і комплексів
обслуговування та ремонт автомобілів і двигунів
організація і технологія ведення фермерського господарства
рибництво та аквакультура
розроблення програмного забезпечення
 
Если вы учились в ВУЗе то должны знать, 3/4 ти факультативного материала, балласт и никому не нужный мусор, которым забивают головы, чтобы преподам было чего кушать....

Полный бред. Если вы УЧИЛИСЬ в ВУЗе, то должны знать, что лишнего в ВУЗе не изучают ... мне все пригодилось. Высшее образование это не ПТУ и его цель не только дать сами знания (для этого есть справочники)сколько сформировать образ мышления, кругозор и мировоззрение человека.
 
Полный бред. Если вы УЧИЛИСЬ в ВУЗе, то должны знать, что лишнего в ВУЗе не изучают .
Гм...Сколько крови попила людям "История КПСС",потом просуществовала выходцем от туда же " Политическая история" и "т.н." "Философия", "Религоведение", "Этика"...(Естественно их вели те же самые правильные коммунисты и партийные функционеры, ибо других еще из воздуха не материализовалось, да и откуда? А других к предметам такого рода не пускали. А кого пускали - странные личности, со своим "приветом". Не знаю откуда они брались. Видимо, надо было устраивать своих людей работать. Ну , это, допустим, понятно..) Сдача нормативов по физкультуре - это отдельный момент. Ох уж эти обязательные "часы"...Нет зачета по физре - и у тебя недопуск ко всем предметам вообще. Таким образом она становилась главной обсуждаемой дисциплиной при подходе к сессии. Повезло тем, кто не имел собственного спорткомплекса - там к этому относились побоку. Сейчас, я понимаю так, у нас самые главные предметы в вузах - это история Украины и украинский язык...
 
Останнє редагування:
Полный бред. Если вы УЧИЛИСЬ в ВУЗе, то должны знать, что лишнего в ВУЗе не изучают ... мне все пригодилось. Высшее образование это не ПТУ и его цель не только дать сами знания (для этого есть справочники)сколько сформировать образ мышления, кругозор и мировоззрение человека.
Насчет формирования - согласен.
А то, что "лишнего не изучают"...
Месье, вы заканчивали военное училище? ;)
 
Полный бред. Если вы УЧИЛИСЬ в ВУЗе, то должны знать, что лишнего в ВУЗе не изучают ... мне все пригодилось. Высшее образование это не ПТУ и его цель не только дать сами знания (для этого есть справочники)сколько сформировать образ мышления, кругозор и мировоззрение человека.

:іржач::іржач::іржач: Наши ВУЗы только кругозор и расширяют. Помню как однокурсник бенгалец, сетовал мне на то, что когда ему придется получать сертификат и доучиваться в Европе, ему зададут там вопрос,- "А на кого тебя там (у нас) учили? Это диплом или ***********?!" Куча ненужного факультативного материала, дилетантство а не профобуч.
 
ТС, спасибо за информацию!
Я б пошел учиться еще.
 
Такое обучение-
это чтоб не скучать пенсионерам,
или чтоб удержать их на Украине.
 
Или чтобы выжить с помощью рабочих специальностей бывшим работникам умственного труда и отставным офицерам.
 
Или чтобы выжить с помощью рабочих специальностей бывшим работникам умственного труда и отставным офицерам.

Не знаю не одного отставного офицера
стоящего у станка или убирающего помойки.
 
"А на кого тебя там (у нас) учили? Это диплом или ***********?!" Куча ненужного факультативного материала, дилетантство а не профобуч.
Ну потом специалисты и знают всего и по чуть-чуть. Вроде бы и неплохо, для общего развития, и не очень, т.к. специалист получается немного недоспециалистом. Без самообразования, поисков и изучения дополнительных материалов по профилю, в наших высших нельзя.
ТС, спасибо за информацию!
Пожалста:)
Или чтобы выжить с помощью рабочих специальностей бывшим работникам умственного труда и отставным офицерам.
Отставных офицеров с радостью берут в охрану, так что они с работой буду и после 50. А вот другие-да.
 
А че,выбрать ветеринарную медицину!Животные добрые,могут максимум..укусить или поцарапать.
 
Назад
Зверху Знизу