Бесперебойник & генератор

Бесперебойник или Генератор?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    74
Это самое первое,что я сделал. Не помогло. Что самое интересное-на выходе со стаба индикатор показал с выводов розетки 2-е фазы.(запитывал котел отдельным кабелем)
Я в ступоре.

А по сути?
 
синпро как раз заслуживает доверие, а вот что за качество у выбранного девайса, не знаю. По поводу синусоиды меня терзают смутные сомнения, как бы насос не спалить...

Таки-да прохлопал модифицированная синусоида..
 
один провод, тогда он станет "нолём
ага- а остальные ?
Кабель, питающий котел состоит из трех проводов- линия, ноль и земля. Все подключены согласно инструкции. Что еще заумного можно услышать?
 
Говорили мне, что синпро плохо держит перегрухку, поэтому пока их не рассматриваю, похоже таки прийдется покупать купавер
 
ага- а остальные ?
Кабель, питающий котел состоит из трех проводов- линия, ноль и земля. Все подключены согласно инструкции. Что еще заумного можно услышать?

Как ты определил, где ноль, а где фаза? Повторюсь: если подключать согласно инструкции, у тебя нет разницы между нулем и фазой, котел не может их распознать, а для его электронных мозгов это важно. Именно для этого надо один из рабочих проводов заземлить. В инструкции, скорее всего, ничего об этом не написано.

А рабочее заземление, подключенное согласно инструкции (желто-зеленый провод) - оно само по себе, заземляет только корпус в целях защиты от случайного поражения током.
 
Как же ты определил индикатором, если
на выходе со стаба индикатор показал с выводов розетки 2-е фазы.(запитывал котел отдельным кабелем)
Я в ступоре.

Выходи из ступора и слухай сюда, ты же слушатель или где, в конце концов...

1. Предполагаю, что твой котел требует четкой фазировки, т.е. его электроника предполагает подключение проводов "фаза" и "нейтраль" определенным образом.

2. Согласно стандартам, бытовые генераторы имеют изолированную нейтраль от земли. То есть на выходе из генератора между проводами 220В, но нет четко выраженных "фазы" и "ноля". Если померять индикатором, на обоих проводах будет показывать фазу. Это нормально.

3. Чтобы разделить провода на "ноль" и "фазу", нужно заземлить один из проводов на выходе из генератора. То есть берем один провод и соединяем его с корпусом генератора, а корпус, в свою очередь, подсоединяем к заземляющему контуру здания.

4. Берем отвертку-индикатор и проверяем: на одном проводе отверточка будет светиться, на другом - нет. Подключаем "ноль" и "фазу" к котлу согласно инструкции.

Всё!
 
Останнє редагування:
Современные котлы часто требуют фазировки. Не будет работать, пока не заземлишь один провод, тогда он станет "нолём", а второй - "фазой".
зы. Понакупят говна
Vaillant в шоке :)
Недавно у знакомого подключали - какой то нонеймовый турок наотрез отказался работать от лайнинтерактива - тупо уходил в ошибку
 
Интересно,а моя армейская 1-киловаттная электростанция какую имеет синусоиду?Можно ли ею запитать насос для отопления напрямую?
 
Интересно,а моя армейская 1-киловаттная электростанция какую имеет синусоиду?Можно ли ею запитать насос для отопления напрямую?

можно, там же ж генератор переменного тока - он изначально вырабатывает синусоидальный ток. Нету синусоиды при питании от источников постоянного тока, в ИБП она синтезируется электроникой.
 
Посоветуйте норм аккумулятор, а то в старом в одной банку пластина норм осталась, все остальное осыпалось((
 
можно, там же ж генератор переменного тока - он изначально вырабатывает синусоидальный ток. Нету синусоиды при питании от источников постоянного тока, в ИБП она синтезируется электроникой.

О! Спасибки!Один камень с души упал.Теперь посоветуйте бесперебойник простой без фанатизма,чтобы пока заведу генератор(там целый ритуал заводки:D),он питал насос.Аккум есть тяговый на 100А.
 
простой без фанатизма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

также можно и Luxeon и Rucelf но с ними сейчас дефицит
 
простой без фанатизма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

также можно и Luxeon и Rucelf но с ними сейчас дефицит

Спасибо,добрый человек!:пиво:
Ходил по ссылке.А почему срок службы только 5 лет?А после этого срока ИБП аннигилируется?:D
Luxeon в Харькове есть.Кому надо,вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Теперь посоветуйте бесперебойник простой без фанатизма,чтобы пока заведу генератор(там целый ритуал заводки),он питал насос.Аккум есть тяговый на 100А.
Если будет ИБП со стоамперным аккумулятором, зачем тебе тот генератор? Тем более, что с его запуском нужно проходить ритуал с бубном... Лишь бы бензин палить. Тебе аккумулятора хватит на три-четыре часа минимум. А генератор - хорошо, пригодится, если не будет электроэнергии больше трех часов.
 
как говорят - время лечит:ги:
вот и я спустя время задумался а нужен ли он вообще? жилиж както и без него и не горевали......паника веерного отключения? вопсчем пока ничего брать не буду, начнут вырубать тада и куплю, темболие что за это время я стал дилером по бесперебойникам Синпро:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу