Бешенство. Не замалчивают ли чего власти?

Не подумайте, что я паникер, просто вчера домой приходил представитель каких-то служб государевых и уколол моим домашним любимцам (коту и собаке) прививку от бешенства. Вроде как хорошо, что пришли и укололи, а с другой стороны настораживает - с чего такая забота?:confused: Никогда такого на моей памяти не было, чтобы САМИ ходили по дворам и делали прививки:)

Вообще это ежегодная акция, только не всегда она доходит до народа. Ничего страшного, есть служба которая отвечает, за то чтобы все домашние животные были привиты от бешенства.
 
Тогда вопросы :
1 - ходили по всем дворам и спрашивали, какие есть животные, или знали это заранее?
2 - если знали, то откуда?
3 - чем-то объяснили такую неожиданную заботу?
4 - бесплатно?
5 - назначили повторную вакцинацию и на каких условиях?
6 - насчет регистрации животных разговор был?
Меня дома не было, это жена рассказала, что приходили колоть, поэтому не на все пункты смогу точно ответить:)
1 - да, по всем дворам ходили, у нас спросили какие животные есть.
2 - хз
3 - хз
4 - Пятерку жена дала:D
5 - вроде о повторной вакцинации разговора не было:)
6 - не интересовался, но вроде не было такого разговора:)
это всегда так и ко мне приходили. Вы же только за шприц заплатили?
Если шприц стоит 2.5 гривен, то тогда да, только за шприц:)
Это- абсолютно нормальная практика. Если у тебя нет справки о вакцинации -придут и уколют.
Ну не знаю, может в городе это распространенная практика, а у нас в поселке на дом первый раз пришли
Как я понимаю Вы живете в частном секторе? Обычно на столбах развешивают объявления о дате, времени и месте приезда вет. службы для вакцинации в этом районе. Но многим лень пройти даже через 2 улицы. Кроме того есть дворовые собаки, которых вывести на поводке со двора-проблема. Если никто не пришел, тогда начинают ходить по домам. Недавно городские госветслужбы получили новую вакцину. Делается без повторной вакцинации через 2 недели ( как было раньше). Очевидно надо отчитаться об использовании.
Совершенно верно, частный сектор. Но обьявлений никаких не было:)
 
Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы...
И никакого бешенства :) .
 
Вообще это ежегодная акция, только не всегда она доходит до народа. Ничего страшного, есть служба которая отвечает, за то чтобы все домашние животные были привиты от бешенства.
Ну значит наконец-то эта служба добралась и до нас. Долго же они добирались:D
 
Не подумайте, что я паникер, просто вчера домой приходил представитель каких-то служб государевых и уколол моим домашним любимцам (коту и собаке) прививку от бешенства. Вроде как хорошо, что пришли и укололи, а с другой стороны настораживает - с чего такая забота?:confused: Никогда такого на моей памяти не было, чтобы САМИ ходили по дворам и делали прививки:)

Да приходили.И кололи.Всех котов своих правда словить так и не смогла.Да у них и вакцина закончилась на 6 ом.кошаке.(У меня коты по лесу бегают.так что им надо)Правда это было оч. давно.Щас не приходили наверное зажлобились .Хотя я и денег тогда давала(немного).Щас лисицы просто могут бешенные бегать.осень.
 
Останнє редагування:
ТС удивил, я бы не зачто не разрешил кому попало приходить и колоть моим котегам всякую хрень
Ой вы знаете, у меня собака такая живучая, что какой-то укол и не заметит:D
Да приходили.И кололи.Всех котов своих правда словить так и не смогли.Да у них и вакцина закончилась на 6 ом.кошаке.(У меня коты по лесу бегают.так что им надо)Правда это было оч. давно.Щас не приходили наверное зажлобились .Хотя я и денег тогда давала(немного).Щас лисицы просто могут бешенные бегать.осень.
Вот и я о чем говорю, может много лисиц этих развелось, бешенных, а населению не говорят?
 
Всех котов своих правда словить так и не смогли.

:eek:

i-18.jpg
 
Ой вы знаете, у меня собака такая живучая, что какой-то укол и не заметит:D

Вот и я о чем говорю, может много лисиц этих развелось, бешенных, а населению не говорят?

Лесиц бешенных каждый год хватает.Просто профилактику среди дом.животных редко проводят.Безответственность.
 
Не подумайте, что я паникер, просто вчера домой приходил представитель каких-то служб государевых и уколол моим домашним любимцам (коту и собаке) прививку от бешенства. Вроде как хорошо, что пришли и укололи, а с другой стороны настораживает - с чего такая забота?:confused: Никогда такого на моей памяти не было, чтобы САМИ ходили по дворам и делали прививки:)

Ничего необычного Простая очередная вакцинация. После укола вам должны были выдать бумажку с печатью лечебницы и указанием какой вакциной провакцинировали . Официально стоимость процедуры на месте около 3рублей.
Такие плановые обходы проводятся в осенне-весенний период. Вот дают план врачу обойти столько то голов, и принести в кассу енное кол-во бабла. Как он выполнит план начальство не ипет. Непринес с зарплаты вычитают, Вот и бегают подворам вакцинируют!
 
Назад
Зверху Знизу