Бернский зенненхунд (бернская овчарка, Бернская горная собака)

Отличие берна-самая красивая собака!!! :)
 
Отличие берна-самая красивая собака!!! :)
И самая натурально-красивая собака - шерсть не длинная, не короткая;
уши, хвост не купированы; окрас - триколор (говорят трехцветные животные в дом приносят счастье); собака хоть и крупная, но не гигантская и с очень живым характером и главное - очень сообразительная и умная (насколько это можно сказать о собаках).. но, опять же повторюсь, последнее нужно развивать дрессировкой, играми и общением..
attachment.jpg
 
а вот и первые фото дома
нам полтора месяца..
 

Вкладення

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    442.4 КБ · Перегляди: 155
  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    436.9 КБ · Перегляди: 191
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    440.3 КБ · Перегляди: 173
А вааще я тут подумал и решил сделать нарезку из жизни хундов:
Хунды любят позировать:
attachment.php

Хунды любят развлекаться(хунда два кобеля и одна женская особь человека):
attachment.php
.
Носить красивые жетоны (на всяк пожарный):
attachment.jpg

Тусить в сообществе себе подобных (на фото 4ре кобеля, один из них ньюф):
attachment.jpg

Выполнять команды и снова позировать:
attachment.jpg

Притворятся бегемотами:
attachment.jpg

Носить головные уборы, а особенно защитные каски:
attachment.jpg

Спасать Человечество:
attachment.jpg

Болтаться на веревках высоко в небе (оттуда далеко видно):
attachment.php

Преодолевать всякие препятствия:
attachment.php

Участвовать в выставках:
attachment.jpg

Лазить по завалам в поисках людей (у них это прекрасно получается):
attachment.jpg

И снова мчаться и прыгать и леееееетать:
attachment.jpg

Разрезать себе лапы и стойко переносить операции:
attachment.jpg

Валяться в отсутствии хозяина на его диване:
attachment.jpg

Любят валяться среди людей и принимать ласкательные процедуры:
attachment.php

.. Кто еще что знает из жизни хундов??????
 
Пока не определились окончательно, но думаю "Берта",
Классная нарезка!
Выставляйте побольше фото и пишите все, что знаете-это интересно. да и мы будем учиться.
 
ой, забыл поподписывать кто на фотах..
на фотах в основном Форумчане и Наполеон(Поль), Жорден(Жорик), Бумер, Ессанн, Маршал и аппенцеллер зенненхунд (Наташа, напомни как его зовут и, кстати, как ему живется???)
 
Я в восторге от пёсов :)
Дайте еще фоток!
 
где-то даже короткие ролики были - телефоном снятые или фотоаппаратом.. надо их на ютюб позаливать, чтоб здесь выкладывать..
Бернцы вааще восторгаемая и восторженная порода! :D :D
 
какая красотуля!!! Сколько ей?
 
Parovozov-Ну классные фото- просто супер- у вас еще и талант фотографа! Есть вопрос--чтото ваша физиа(простите это с юмором) мне ну очень знакома...В Одессе и в Херсоне судили от Белкина когда нибудь? Не ошибаюсь? Если да-то мы знакомы,если нет_то никак вспомнить не могу-ну гдеже мы могли пересекаться?На немцах?
В Киеве пару лет назад выставлял суку бигля - получили 2хRCAC, 2xRCACIB.
С немцами не кручусь - кручусь с лабриками и хундами на выставках. В Одессе был, разве что, на 1е апреля и то б Вы меня не узнали, потому как был там кем-то типа клоуна :D В Херсоне не был..
 
а мы подростаем...
 

Вкладення

  • DSCF3110.jpg
    DSCF3110.jpg
    660.4 КБ · Перегляди: 162
спасибо!!!!мы очень стараемся..
 
и вот еще..
 

Вкладення

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    69.9 КБ · Перегляди: 146
Parovozov-ну все равно гдето виделись и не просто -а стояли поручь о поручь -это точно,но лет этак 10 назад..но где-память отшибло...Вот вы спец-инициатор и двигатель прогресса в Харькове(кстати я только "ЗА"")-я темку поднимала о клубе зенненнов на Украине в форуме по бернам -если нужно ссылку дам...Старжи мне гадостями ответили в других форумах и на личку владельцам...А вот вы-у вас Лида,Лена,Наташа, у вас ЦЕНТР бернов на Украине...Лида есть -вы как дрессировщик и возможно будущий проферяющий нервуху есть,поголовье есть...Инициативные люди есть....Мы что хуже РОССИИ или Словакии или тем паче СЛОВЕНИИ или ЧЕРНОГОРИИ где всегото бернов.....Иль наши собаки хуже,,,,иль мы такие все наплюющие на все...Вон слава богу Старжи сами пытаются и выставку оргонизовать и клуб сделать типа ЧП или ЛТД...А вы-харьковчане? Вас больше всего на Украине бернчатников,иль вам не под силу? Я лишь катализатор клуба...мне лично нужен клуб-но ни в коей мере не кресло в нем...поэтому не надо на меня грешить...вам все в руки-не мне....ПАРОВОЗОВ-а ну давайте -ка поднимите народ в Харькове....Мы вас поддержим...!!!
Добавлено через 50 минут
Только что мне звонили Старжи....с возмущением о том,что я сказала об их намерении создать клуб типа ЧП или ЛТД...Да-действительно-достоверных фактов об их немерениях нет...Хотя,что так задело Таню я так и не поняла...Если бы они даже и создавали клуб,независимо от юридической ориентации, все равно это было бы хоть какое то движение...Но по ее просьбе могу сказать-что достоверных данных о создании именно СТАРЖИ клуба нет...поэтому,жаль,но клуб пока только в проекции...Остальное сказанное мною -остается в силе! Так что ТАНЯ -СТАРЖИ-надеюсь -вы так же принесете свои извинения ВСЕМ и ВЕЗДЕ....за все сказанное по поводу нас...

Старжи.. и снова Старжи.. наверное, нет места на просторах И-нета да и всей нашей некогда необъятной Родины, где б они не засветились..
:D
Давайте мы не будет на эти странички выносить мусор, разборки, выяснения и прочую пургу - пусть здесь царствуют наши собаки, их фото, рассказы о них.
 
Ох, какие все хорошие! Смотрю-и хочу еще берна! А лучше двух ;) Они так здорово смотрятся вместе!
 
Ага! по фотам видно, что молодежжжж, но чертовски хороши - тьфу-тьфу-тьфу, какашки!
:D

А мы сегодня в парке Горького втроем гуляли - Поль, Бумер и Жорик (все берны).. вот только протормозил - не пофотал..
 
ну чего,никто не пишет про своих собак? Например у меня вопрос:Со скольки месяцев можно начинать плотно заниматься дрессировкой?Посоветуйте специалиста.
 
Я не спец., но из общения с хундами и их владельцами, из наблюдения за ними, из дрессуры и из прочитанных книг (я даже буквы знаю!) вынес то, что хунды созревают позже и дрессуру нужно начинать не раньше чем с полугода (в отличие от НО, которых можно с 4-5месяцев дрессировать) и быть осторожным с прыжками, бегом с резкой сменой направлений до года где-то.. могу и ошибаться..
 
Если хотите, я отсканирую и приведу здесь цитату по поводу дрессуры и развития собаки - мозг просто до полугода еще не в состоянии воспринимать информацию определенного рода, из-за этого и не советуют начинать дрессуру раньше полугода..
я имею в виду - активные занятия с полным курсом..
По любому мы начинаем воспитывать (дрессировать) собак с самого их появления у нас..
 
Назад
Зверху Знизу