Беременные анализы

У нас в поликлинике тест на глюкозотолерантность бесплатный.
2 шприца + сироп из дому.
Бакпосев мочи, по идее, назначается не с потолка: или что-то не в порядке с клиническим анализом мочи, или есть вопросы по анамнезу от терапевта.

Гепатиты, ВИЧ и РВ - обязательны.
Бакпосев на стафилокк из носа и зева у нас бесплатный (принести 1 яйцо), причем этот анализ не во всех ЖК берут и не во всех роддомах он требуется.

Торч - если ооочень нужно врачу, а вы уверенны в своем здоровье, просить направление на бесплатный в 4-й роддом, там сейчас специальная программа от правительства.

Бакпосев из трех точек влагалища - то же самое. + 1 точка - это цервикальный канал, я бы не рискнула без острой необходимости (и яркой клинической картины) его сдавать.
 
так может это "благотворительность" ??
т.к он бесплатный и реактивы на него столько не стоят, это просто кровь на сахар после нагрузки на поджелудочную.

да вот я и спросила у терапевта - а почему он платный? а она сделала ангельское лицо и сказала - ой, не знаю, честно говоря, в бухгалтерии спросите!
А я вот наверное не поленюсь да спрошу =)

Почитала еще темки про 2-й роддом (мой по прописке) и про ЦЗ и выплаты, везде ваши комментарии встретила и хочу сказать спасибо - нашла много полезной информации - вот думаю пора бы сходить в ЦЗ стать на учет =)

У нас в поликлинике тест на глюкозотолерантность бесплатный.
2 шприца + сироп из дому.
Бакпосев мочи, по идее, назначается не с потолка: или что-то не в порядке с клиническим анализом мочи, или есть вопросы по анамнезу от терапевта.

Гепатиты, ВИЧ и РВ - обязательны.
Бакпосев на стафилокк из носа и зева у нас бесплатный (принести 1 яйцо), причем этот анализ не во всех ЖК берут и не во всех роддомах он требуется.

Торч - если ооочень нужно врачу, а вы уверенны в своем здоровье, просить направление на бесплатный в 4-й роддом, там сейчас специальная программа от правительства.

Бакпосев из трех точек влагалища - то же самое. + 1 точка - это цервикальный канал, я бы не рискнула без острой необходимости (и яркой клинической картины) его сдавать.

Спасибо за информацию! бакпосев из влагалища сдавать пожалуй не буду, из зева носа - тоже. Торч я делала несколько месяцев назад и его результат уже прикреплен к моей карте, только вот направлять меня она все равно собирается, придется врача очередной раз огорчить =)
 
торч нет смысла вам пересдавать.
он у вас есть, а если врачу очень надо то только берите бесплатно талон на 602.
на стафилококк вроди обязательно сдавать, но у меня он 3 грн + яйцо сырое.
это у вас какая п-ка? 2 роддом это московский район, вы случайно не в 11 п-ке на учете?
конечно у врача берите справку что беременны и срок, и в ЦЗ, раньше станете раньше начнут что либо платить)))
 
торч нет смысла вам пересдавать.
он у вас есть, а если врачу очень надо то только берите бесплатно талон на 602.
на стафилококк вроди обязательно сдавать, но у меня он 3 грн + яйцо сырое.
это у вас какая п-ка? 2 роддом это московский район, вы случайно не в 11 п-ке на учете?
конечно у врача берите справку что беременны и срок, и в ЦЗ, раньше станете раньше начнут что либо платить)))

Я думаю, что если врачу нужно торч, то пусть сам на 602 плетется))
Я живу на Полевой 10, это в 3 минутах от роддома, а поликлиника - 21, она же Малышевская.
Вот в пятницу пойду на второй прием в ЖК и затребую справку для ЦЗ, а потом на Киевскую - я раньше сомневалась, оформляться или нет, а сейчас сомнений нет =)

Спасибо вам!
 
не за что. удачно оформиться и решить все вопросы в п-ке.
 
та мы тут не жадные, чем можем поможем;);)
 
Я думаю, что если врачу нужно торч, то пусть сам на 602 плетется))
Я живу на Полевой 10, это в 3 минутах от роддома, а поликлиника - 21, она же Малышевская.
Вот в пятницу пойду на второй прием в ЖК и затребую справку для ЦЗ, а потом на Киевскую - я раньше сомневалась, оформляться или нет, а сейчас сомнений нет =)

читала Ваш посты и удивлялась,что все та кзнакомом,а теперь поняла,что у меня таже ЖК,тоже возмущают "бесплатные" платные анализы,а куда деваться?
 
читала Ваш посты и удивлялась,что все та кзнакомом,а теперь поняла,что у меня таже ЖК,тоже возмущают "бесплатные" платные анализы,а куда деваться?
а кто у вас врач? У меня Матюк, вот вчера была на приеме, отказалась делать ТОРЧ(я уже сдавала, когда планировала беременность), врач отреагировала спокойно, так же как и на отсутствие некоторых анализов, которые были назначены в платной лаборатории.

Думаю, они особо не настаивают, а больше рассчитывают "на дурака", что девочка пойдет и молча сдаст все назначенные анализы)
 
читала Ваш посты и удивлялась,что все та кзнакомом,а теперь поняла,что у меня таже ЖК,тоже возмущают "бесплатные" платные анализы,а куда деваться?

Я почему-то вижу ваш ответ только на почте, но не здесь)

Мне моя врач нравится, она очень внимательная, не агрессивная, выслушивает, подробно , понятно и не спеша отвечает на все мои вопросы, судя по всему, нужно просто уметь фильтровать ответы =)

Вся проблема в том, что мы не знаем своих прав и не можем сразу при назначении анализов понять - что нужно, а что нет, что из этого платно и почему)
Я после похода к Матюк сажусь потом и пытаюсь разложить бумажки по кучкам - это обязательный анализ, этот - нет, это платный, этот - нет и сама для себя решаю, буду я его сдавать или нет =)

Вот например, сейчас она назначила сдать ЦПР на хламидию, а я пришла домой, покопалась в бумажках и увидела, что несколько месяцев назад сдавала и результат был отрицательным. Теперь мне предстоит выяснить - обязательный ли это анализ и могло ли что-то измениться за несколько месяцев, чтобы была необходимость его сдавать повторно, да еще и за 100 грн =)))

А ведь нужно еще как-то успевать наслаждаться своим положением, как это советуют во всяческих буклетах, между всей этой беготней, баночками/анализами, утренними голодными походами на сдачу крови и выяснением истины)
 
Я почему-то вижу ваш ответ только на почте, но не здесь)

Мне моя врач нравится, она очень внимательная, не агрессивная, выслушивает, подробно , понятно и не спеша отвечает на все мои вопросы, судя по всему, нужно просто уметь фильтровать ответы =)

Вся проблема в том, что мы не знаем своих прав и не можем сразу при назначении анализов понять - что нужно, а что нет, что из этого платно и почему)
Я после похода к Матюк сажусь потом и пытаюсь разложить бумажки по кучкам - это обязательный анализ, этот - нет, это платный, этот - нет и сама для себя решаю, буду я его сдавать или нет =)

Вот например, сейчас она назначила сдать ЦПР на хламидию, а я пришла домой, покопалась в бумажках и увидела, что несколько месяцев назад сдавала и результат был отрицательным. Теперь мне предстоит выяснить - обязательный ли это анализ и могло ли что-то измениться за несколько месяцев, чтобы была необходимость его сдавать повторно, да еще и за 100 грн =)))

А ведь нужно еще как-то успевать наслаждаться своим положением, как это советуют во всяческих буклетах, между всей этой беготней, баночками/анализами, утренними голодными походами на сдачу крови и выяснением истины)
при планировании была у Матюк и на стационар к ней попала,она любит вские платные анализы,на хламидии мне тоже постоянно назначает,честно я уверена что у нее откаты нехилые вот и посылает постоянно
 
при планировании была у Матюк и на стационар к ней попала,она любит вские платные анализы,на хламидии мне тоже постоянно назначает,честно я уверена что у нее откаты нехилые вот и посылает постоянно

Ну я решила, что на хламидии сдавать не буду - это же делается, чтобы я не переживала за своего ребенка, правильно? а я и так спокойна, анализ этот сдавала и все было ок, мне этого для собственного спокойствия вполне достаточно, а а уж что нужно для спокойствия врача - совсем другое дело)
 
Ну я решила, что на хламидии сдавать не буду - это же делается, чтобы я не переживала за своего ребенка, правильно? а я и так спокойна, анализ этот сдавала и все было ок, мне этого для собственного спокойствия вполне достаточно, а а уж что нужно для спокойствия врача - совсем другое дело)

я тоже не сдала 2й раз,она на меня завотделения жаловалась,хорошо хоть Севожелезова нормальная)
 
Зашла почитать, не из меня ли одной решили выкачать всю кровь, деньги и прочие субстанции для анализов перед родами. Оказывается, всем так везет:) Все, что можно сдаю бесплатно, что не катит бесплатно - Инвитро на Героев Труда. Цены там вроде среднерыночные (по моему поверхностному анализу наблюдению), и принимают с 7 утра и по воскресеньям - на работе не хочется беременность афишировать и врать, зачем нужно отпроситься тоже.
 
Меня еще убивает - как всё успеть.
Становишься на учёт - выдают пачку направлений: соскоб, экг, моча, кровь и прочее в разных вариациях.
Приходишь к своему врачу - там ещё пачка: узи плода, почек, торч и ещё куча всего.
Плюс обходной лист - окулисты, стоматолог, лор и другие.
Разные кабинеты в разные дни в разное время с разными очередями зачастую по часу-два.
Я так прикинула, где сколько времени нужно - за две недели до следующего приема своего врача нужно потратить 50 часов, чтобы отстоять в этих очередях и получить все результаты, подписи и так далее.
Недавно пошла кровь с утра натощак сдавать - пока два часа в очереди сидела - чуть в обморок не отъехала.
Каким образом это сделать без отрыва от работы, если я не хочу пока, чтобы там знали... Я успела пройти и сдать только часть всего назначенного... Нереально.
А ещё пишут и говорят везде, что это самый классный период беременности - получайте положительные эмоции, побольше отдыхайте и радуйтесь жизни.
 
А ещё пишут и говорят везде, что это самый классный период беременности - получайте положительные эмоции, побольше отдыхайте и радуйтесь жизни.

Мне кажется, что самый безоблачный срок беременности - с 4 по 6 или 7 месяц, когда уже нет таких серьезных гормональных "качелей", токсикоз прошел, а живот еще не совсем бегемот))

Я знала, что постановка на учет - это будет еще то развлечение, и как только пришел, так уже как в тюрьме, раз в месяц явись будь добр, кровь свою принеси и все остальные жидкости))!

Поэтому становилась на учет осознанно на 21 неделе, хоть и знала, что это вызовет недовольство в ЖК - как это так, столько упущенных месяцев с платными анализами!!!

Я спокойно пронаблюдалась в Алексе до этого срока и сейчас не особо усердно сдаю анализы в поликлинике, только обязательное, то что и в роддоме потом пригодится.
 
читаю все это и по сотому кругу желаю долгих лет и здравия своему доктору. золотой человек. бриллиантовый просто. ттт.
я пришла на 7й неделе сдаваться. по незнанию, что надо аж на 12й. док меня на узи сводил и отправил домой. пришла на 12й, дали направления на анализы, узи и обходной лист. сделала все за недели две-три, не спеша. обходной лист, конечно, неприятный, народ у нас в очередях беременных люто ненавидит. но доктора все до единого с большим пониманием относятся, в начале приема всех бурундучков под крылышко, в кабинет и быстро осмотр-печать. следующий раз пришла на 28й неделе с рез-ми по третьему узи. доктор даже не ворчал, дал направления на плановые анализы, и отпустил до 32й.
со стороны мед. учреждений у меня все было именно что хорошо, легко и безоблачно.
 
у меня хоть с обходным проблем не было,все врачи до 17-18 работали,я после работы успевала и очередей не было,хоть тут повезло,сегодня пришла на декретную комиссию в 9:30 уже под кабинетом,в 14 только домой ушла-"красота"
 
Скажите почему у наших врачей такое отношение к беременным?
Ведь во время беременности нельзя волноваться, учитывая еще их положение. Врачи не договаривают, не объясняют еще и ухмыляются что с этим делать?

Анализы бесплатные, анализы платные, прайс в студию.
Роддомы составьте общий список анализов и их цену - слава нашей медицине бесплатной!
 
Скажите почему у наших врачей такое отношение к беременным?
Ведь во время беременности нельзя волноваться, учитывая еще их положение. Врачи не договаривают, не объясняют еще и ухмыляются что с этим делать?
валерьянка спасет мир.
волноваться или нет - это только Ваш выбор, не более. врачи обязаны Вас лечить, но не обязаны нянчится. если Вам что-то непонятно, переспрашивайте, уточняйте. запишите и погуглите дома. Ваш ребенок и Ваше здоровье нужны прежде всего Вам, знать, понимать и интересоваться - Ваша задача.
это у Вас доктор один, а беременных у доктора - сотни, если не тысячи, каждой не наобъясняешься, банально не запомнишь, что кому рассказал и что кому забыл.
и +1 к Няшке, да.
 
Назад
Зверху Знизу