Беременные анализы

Девушки, я правильно поняла, что в самом МГЦ не делают пренатальных генетических скринингов:confused:, а посылают в другие лаборатории. Хотя вроде как это их профиль.Т.е. там делают только УЗИ.
 
Девушки, я правильно поняла, что в самом МГЦ не делают пренатальных генетических скринингов:confused:, а посылают в другие лаборатории. Хотя вроде как это их профиль.Т.е. там делают только УЗИ.

в мгц не делают расчет двойного и тройного теста т.е тот что показывает риск дауна и т.п
да направляют на платный анализ так же как и в обычной п-ке.
а вот при необходимости прокол и исследование вод или биоматериала(кожа если не ошибаюсь) они делают, но это не легко и имеються риски при этой процедуре.
еще делают много специфический анализов крови мочи бесплатно но они редко связаны с беременностью хотя и являються генетическими.
они ведь не только беремнными занимаються.
 
Очень хочу отписать свои впечатления по поводу беременных анализов,и что бы никто не думал ,что это очень дорого и все они ну уж просто необходимы, и если,ни дай Бог не сдашь-то все))))
Не знаю,повезло мне или нет,но я числюсь в жк от 3 роддома,на Померках. Пересдала кучу анализов(и еще наверно сдам,так как рожать в марте)-практически все бесплатные.Я просто сказала,что НЕТ ДЕНЕГ!нет и все.Делайте что хотите.
Там вся кровь(клиника,биохимия,вич,рв,сахар,и остальная)бесплатно,покупаешь только шприц и перчатки и едешь на Чернышевского,20-с поселка Жуковского это не такая уж даль.
Далее,УЗи переделала немеряно-5 раз сохранялась,и все УЗИ бесплатно(символически платишь узистке 10 грн,это смешно).И еще-2 скрининг мне по показаниям был положен с генетиком-смотрела Яковенко,так как она работает в нашей жк,и никаких астрономических сумм не платила(те же 10 грн,а не как в Алексе 400).
ТОРЧ мне дали бесплатную пробирку на 4 роддом-там сдала кровь на него,а не пцр,но какая разница.Тоже покупала шприц,перчатки,пробирку.
Моча любая бесплатно(клиника,нечипоренко,земницкий,сахар,суточная)-с направлением сутрица в 28 поликлинику и все. Бакпосев везти в 23 детскую,тоже с направлением-затраты на проезд и стерильную баночку.
Бакпосевы из зева,носа,влагалища-10 грн за все,тоже смешно.

Отказалась совсем сдавать тест на толерантность к глюкозе.Несколько приемов от него благополучно морозилась,потом сказала что пыталась сдать,но когда пила глюкозу то(простите)все ее и вырвала.От меня отстали наконец.Не собираюсь нагибать бедный организм еще и ударными дозами глюкозы,так как обычный сахар то 3.8 то 4.3-явно на диабет не похоже.

Из платных пришлось сдать:
- гепатиты(В и С)-но это я хотела сделать сама так как подсела печеночка,и чтобы исключить наихудшее;
-ХГЧ сдавала 2 раза,считаю правильно,первый раз в недель 7,а второй в 15 недель + АФП посмотреть как развивается малыш;
На все про все вышло грн 300-350 за платные анализы.

Все,больше ничего и ни за что не платила.
Желаю всем,чтобы имели свое мнение и не велись на заработки на Вас со стороны врачей.всем здоровых пузиков и карапузов!
 
Останнє редагування:
Девочки. Случайно увидела ваши тут переписки по поводу анализов. Все анализы херня. Только прокол может вам точно сказать что за диагноз у ребенка, а эти хгч, пгч - пустая трата денег. А прокол при шевелящемся ребенке вы не побоитесь делать? А вам его не жалко? А вы ребенка носите своего или подопытный материал? Я пишу так - так как знаю уже все про наш уровень медицины. У меня ребенок родился синдромник и это при всех прекрасных анализах и я его люблю как обычного ребенка и не вижу в нем аномалий. Так что успокойтесь. И не тратьте впустую денег, потратьте их лучше на фрукты и удовольствия. И еще очень много аномалий не видно по анализам. Это микроцефалия, ДЦП и еще куча болячек. ТАк что отнеситесь ко все философски...
 
анализы

Люди...если есть такая тема то тыкните туда....интерисует вопрос об платных анализах для беременных а именно АФП,ХГИ,Торч и какот HBSAg.неужели вот эти два первые нужно делать обяз.или можно отказаться .Прочитала про эти анализы много ужасного..(типа каждой второй ставят диагноз что ребенок будет даун и выкачивают дальше и дальше вплоть до анализов когда прокалывают пузырь и берут кусочек ребеночка:жах:(не приведи господи)не хочу их здавать т.к считаю не нужными (срок 19 нед.)потом торч инфекции- всю жизнь живу с котами(это насчет токсоплазмоза...)герпес (постоянно лет с 12 в одном и том же месте прыщ выскакивает раз в год весной..т.к уже давно инфецирована..)с краснухой неизвестно.....при этом врачиха(участковый гениколог )посылает сдавать анализы в хелп клиник....Мне далеко и недоверяю...могу ли я отморозится и сдавать там где я хочу? или вообще не здавать...и что для этого надо и что сказать врачихе(что бы ее не обидеть.т.к она мне сказала что именно надо сдавать туда куда она послала потому что другим они не доверяют...)
анализы желательно поздавать, т.к. некоторые инфекции лечатся и во время беременности. например ТОРЧ комплекс можна сдать бесплатно в 4 ротдоме
 
Девочки, в ЖК сказали сейчас надо ВИЧ 3 раза уже сдавать. Дали направление на 3-й.
Ктому нибудь ещё такое говорили? Так не хочется перед операцией лишний раз вены колоть.:(
 
нее, мне не говорили.
хотя может считаю что еще рано для 3го раза.

кстати вы попросите показать где это написано, раньше речь была о 2х разах
 
нее, мне не говорили.
хотя может считаю что еще рано для 3го раза.

кстати вы попросите показать где это написано, раньше речь была о 2х разах

Ну вот на последнем визите в ЖК мне сказали тока-тока вышло распоряжение...и я как раз под него попадаю.
Не понимаю в чем смысл третьего анализа:confused:
Думала может ещё кто слышал
 
есть такое, мне тоже сказали, что теперь сдается не 2 раза, а 3.
а я второй раз вот только-только сдала. Через месяц буду еще раз сдавать)
 
И мне сказали, что теперь надо будет и третий раз сдать
 
значит меня просто еще не успели обрадовать.
придумают головняк всякий, капец. типа 2 раза мало надо и 3 наверочку.
 
значит меня просто еще не успели обрадовать.
придумают головняк всякий, капец. типа 2 раза мало надо и 3 наверочку.

а то :D
мы ж, беременные, ебливые до ужаса :любов:) И нам одного мужа мало, поэтому мы на 8-9 месяце идем искать себе половых партнеров на стороне и всенепременно без какой-либо контрацепции.
 
нее, на 6 месяцев раньше)))
у него инкубационный период, если не ошибаюсь почему и пересдают несколько раз. видимо и 3 раз по той же причине сделали, вдруг что есть а анализ не показал.
С одной стороны лишняя беготня, с другой в принципе то правильно делают, врачи тоже люди и те с кем лежишь в роддоме , на всякий случай перестраховка не лишняя.
 
нее, на 6 месяцев раньше)))
у него инкубационный период, если не ошибаюсь почему и пересдают несколько раз. видимо и 3 раз по той же причине сделали, вдруг что есть а анализ не показал.
С одной стороны лишняя беготня, с другой в принципе то правильно делают, врачи тоже люди и те с кем лежишь в роддоме , на всякий случай перестраховка не лишняя.

вроде ж 3 месяца инк. период.
Ну значит на 6-м месяце мы особо ебливы :любов::yahoo::любов::yahoo::любов:
 
Девочки, в ЖК сказали сейчас надо ВИЧ 3 раза уже сдавать. Дали направление на 3-й.
Ктому нибудь ещё такое говорили? Так не хочется перед операцией лишний раз вены колоть.:(

Это уже что-то новенькое...:rolleyes: Не слышала.
И когда говорят сдавать, на каких сроках?
 
вроде ж 3 месяца инк. период.
Ну значит на 6-м месяце мы особо ебливы :любов::yahoo::любов::yahoo::любов:

ну передается он и кровью, поэтому ни и перестраховываются:)
мне лично спокойнее понимая что рядом со мной к примеру здоровые , а не больные находятся, хоть бы из этой логики уже оправдываю этот 3 раз сдачи анализа:D
 
ну передается он и кровью, поэтому ни и перестраховываются:)
мне лично спокойнее понимая что рядом со мной к примеру здоровые , а не больные находятся, хоть бы из этой логики уже оправдываю этот 3 раз сдачи анализа:D

Такое ощущение, что мы в роддоме будем брызгаться с остальными мамашками кровью на брудершафт :D
 
Назад
Зверху Знизу