Беременные анализы

А в какой лаборатории (если не секрет.)и вот если бы Вам сказали что анализы плохие что тогда?

Отдельно анализы мало о чем не говорят. Смотрят на анализы+узи. А если и узи вызывает сомнения, рекомендуют амниоцентез. ИМХО, лучше уже рискнуть в такой ситуации, чем родить больного ребенка. Но это каждая мама решает для себя сама.
Знаю девочку, у нее воротничковое пространство было больше нормы. Ездила в киев на амниоцентез - не подтвердился синдром. Родила, все в порядке.
 
А в какой лаборатории (если не секрет.)и вот если бы Вам сказали что анализы плохие что тогда?

по-моему, эти скрининги делают в том числе в центре репродукции и планирования семьи, что на ул. артема. кстати, начала искать их координаты и вот что увидела
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бесплатное обследование женщин Харьковской области на TORCH–инфекции (группа TORCH-инфекции объединяет токсоплазмоз, хламидиоз, краснуху, цитомегаловирус и герпес), женщин с бесплодием и женщин групп риска
Бесплатное обследование беременных женщин на α - ФП (альфа-фетопротеины, глобулины сывороточные эмбриональные, – глобулины, синтезируемые клетками эмбриональной печени и находящиеся в крови эмбриона) и β - ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)

правда, мне там делали 2 года назад платно, может, сейчас ситуация изменилась:confused:
 
А в какой лаборатории (если не секрет.)и вот если бы Вам сказали что анализы плохие что тогда?

синево если бы сказали что плохие сделала бы инвазивный анализ, если бы подтвердилось что ребенок с генетической патологией сделала бы аборт.
 
по-моему, эти скрининги делают в том числе в центре репродукции и планирования семьи, что на ул. артема. кстати, начала искать их координаты и вот что увидела
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



правда, мне там делали 2 года назад платно, может, сейчас ситуация изменилась:confused:

ох нефигусечки себе.:confused:....но я уже все платно понаделала......:(

синево если бы сказали что плохие сделала бы инвазивный анализ, если бы подтвердилось что ребенок с генетической патологией сделала бы аборт.
:(не приведи господи...).желаю всем женщина ХФ красивых и здоровых детишек....и хороших анализов...:)
 
синево если бы сказали что плохие сделала бы инвазивный анализ, если бы подтвердилось что ребенок с генетической патологией сделала бы аборт.

Была такая ситуация с знакомой. В германии считается оооочень хорошее медицинское обслуживание, так вот поставили знакомой что ребенок даун и что у него нет желудка вообще, девочка собралась на чистку (зачем потом ребенку мучение всю жизнь), вовремя обнаружили что компьютер ошибся и на самом деле с ребенком все в порядке, ну вы представляете что чувствует мать когда идет прощаться с ребенком и как эти эмоции отражались на маленьком плодике, а все из-за ошибки врача и компьютера. Это все произошло в Германии а о наших диагностических центрах и оборудовании вообще можно молчать....
 
Была такая ситуация с знакомой. В германии считается оооочень хорошее медицинское обслуживание, так вот поставили знакомой что ребенок даун и что у него нет желудка вообще, девочка собралась на чистку (зачем потом ребенку мучение всю жизнь), вовремя обнаружили что компьютер ошибся и на самом деле с ребенком все в порядке, ну вы представляете что чувствует мать когда идет прощаться с ребенком и как эти эмоции отражались на маленьком плодике, а все из-за ошибки врача и компьютера. Это все произошло в Германии а о наших диагностических центрах и оборудовании вообще можно молчать....

и?
 

та ни че......просто нашим врачам меньше всего доверяю...(ну есть исключительные экземпляры....но к сожелению в лабораториях знакомых нет которым бы доверяла на 100%).И интересно какова статистика рождения даунов в % соотношении...
 

Учитывая наших врачей, как они получают дипломы (конечно это относится не к всем, есть врачи от бога) учитывая наше оборудование и есть ли вообще у нас специалисты которые могут этот синдром выявить с 99% вероятностью, я сомневаюсь.
 
Была такая ситуация с знакомой. Это все произошло в Германии а о наших диагностических центрах и оборудовании вообще можно молчать....

У знакомых тоже была такая же ситуация, здесь у нас. Проверяли несколько раз, в нескольких местах, потом еще отправили в Киев, за окончательным подтверждением. Так что, один специалист и один анализ даже у нас не решающий. Хотя да, ситуация врагу не пожелаешь...
 
Учитывая наших врачей, как они получают дипломы (конечно это относится не к всем, есть врачи от бога) учитывая наше оборудование и есть ли вообще у нас специалисты которые могут этот синдром выявить с 99% вероятностью, я сомневаюсь.

Вы слабо представляете себе то о чем рассуждаете. Никто не предлагает у нас делать аборты на основании плохой биохимии. Есть биохимия крови (биохимический скрининг) , если результат биохимии плохой смотрят на узи ( на узи в любом случе смотрят, но с плохими показателями обязательно генетик и не один), если они подтверждают что есть подозрения по строению носовой кости и воротниковой зоны женщину направляют на процедуру забора околоплодной жидкости которую анализируют по днк, т.е. уже изучают непосредственно днк плода. И уже после этого дают рекомендации. Я понимаю что у нас могут не доглядеть - тут много факторов, и аппаратура о который вы не знаете, но допустим она у нас плохая везде везде, и врачи которые у нас по вашему мнению все бездари, и беременные которые имеют слабое представление о скриннингах и главное о том когда их надо делать, потому что например после 13 недели первый делать поздно, УЗИ уже ничего не покажет. Но все же есть случаи когда доглядывали и выявляли. А сидеть и думать "та со мной этого не случится потому что не случится никогда" ... ну я искренне всем всем всем этого желаю, только статистика говорит о другом к сожалению.
 
Вы слабо представляете себе то о чем рассуждаете. Никто не предлагает у нас делать аборты на основании плохой биохимии. Есть биохимия крови (биохимический скрининг) , если результат биохимии плохой смотрят на узи ( на узи в любом случе смотрят, но с плохими показателями обязательно генетик и не один), если они подтверждают что есть подозрения по строению носовой кости и воротниковой зоны женщину направляют на процедуру забора околоплодной жидкости которую анализируют по днк, т.е. уже изучают непосредственно днк плода. И уже после этого дают рекомендации. Я понимаю что у нас могут не доглядеть - тут много факторов, и аппаратура о который вы не знаете, но допустим она у нас плохая везде везде, и врачи которые у нас по вашему мнению все бездари, и беременные которые имеют слабое представление о скриннингах и главное о том когда их надо делать, потому что например после 13 недели первый делать поздно, УЗИ уже ничего не покажет. Но все же есть случаи когда доглядывали и выявляли. А сидеть и думать "та со мной этого не случится потому что не случится никогда" ... ну я искренне всем всем всем этого желаю, только статистика говорит о другом к сожалению.

100%
Чтоб увидеть хромосомные нарушения в имеющемся материале (в данном случае околоплодных водах) - не надо быть супер-пупер генетиком.
 
Вы слабо представляете себе то о чем рассуждаете. Никто не предлагает у нас делать аборты на основании плохой биохимии. Есть биохимия крови (биохимический скрининг) , если результат биохимии плохой смотрят на узи ( на узи в любом случе смотрят, но с плохими показателями обязательно генетик и не один), если они подтверждают что есть подозрения по строению носовой кости и воротниковой зоны женщину направляют на процедуру забора околоплодной жидкости которую анализируют по днк, т.е. уже изучают непосредственно днк плода. И уже после этого дают рекомендации. Я понимаю что у нас могут не доглядеть - тут много факторов, и аппаратура о который вы не знаете, но допустим она у нас плохая везде везде, и врачи которые у нас по вашему мнению все бездари, и беременные которые имеют слабое представление о скриннингах и главное о том когда их надо делать, потому что например после 13 недели первый делать поздно, УЗИ уже ничего не покажет. Но все же есть случаи когда доглядывали и выявляли. А сидеть и думать "та со мной этого не случится потому что не случится никогда" ... ну я искренне всем всем всем этого желаю, только статистика говорит о другом к сожалению.

+100
:пиво:
 
и врачи которые у нас по вашему мнению все бездари
Внимательно читайте, я не считаю что все врачи бездари, у нас есть врачи к которым хочется прийти и им не все равно что с тобой, но те кто нашел таких врачей им повезло и я думаю таких не много, в основном пока не дашь денег никто тобой не занимается.
 
Внимательно читайте, я не считаю что все врачи бездари, у нас есть врачи к которым хочется прийти и им не все равно что с тобой, но те кто нашел таких врачей им повезло и я думаю таких не много, в основном пока не дашь денег никто тобой не занимается.

Ну если занимаются за деньги только, это же не значит что они непрофессионалы, просто хотят зарабатывать.
 
А Вы считаете что это нормально?

ненормально. так же, как и платить такую зарплату человеку с высшим медицинским образованием.
но это не имеет отношения к теме диагностики, особенно по результатам анализов.
 
то что люди хотят зарабатывать своими знаниями и мозгами - вполне нормально.

Если бы медицина была официально платной то думаю врачи меньше бы стали гонять беременных по некоторым ненужным анализам (дабы получить откат и тем более в лаборатории на другом конце города) а больше посылали бы именно на нужные...и думаю сразу бы нашли мою карту когда я рожала в первый раз и там уже были некоторые результаты..а так вот уже у меня есть первый ребенок но где обменная карта пятилетней давности не знаю...(Врачи может и знают но не хотят искать.А как то тогда не додумалась ее отксерить.не предполагала что может понадобится):)
 
Что значит ненужные анализы? Старая обменная карта не нужна, например анализ на инфекции Торч комплекс (он самый дорогой) действителен только 6 мес. Сдать анализы вы можете в любой лаборатории кот. к вам ближе или удобнее и врач не принять их не может.
 
Сегодня была в ЖК. направили на сдачу Гепатита В и С, бак посев мочи, бак посев из влагалища и АФП с ХГЧ, все в "Хэлп-клинику". я так поняла, они им "откат" дают. Подскажите стоит ли сдавать ВСЕ эти анализы и где лучше их сдать? участвовать в откатах желания нет, особенно когда никто даже не интересуется состоянием, а тупо выписывают анализы без нормальных пояснений.
 
Назад
Зверху Знизу