Беременные анализы

Девочки, может это уже обсуждалась, но некогда темку перечитывать. Кто сдавал анализ на ТТ? Это когда глюкозку пить нужно. Я поленилась, т.к показаний не была. Врач назначила потому "что всем назначают". Пустят меня без него в роддом?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2226522 вот это, что ли?
 
Я еще и на антитела сдавала всю беременность сначала раз в 3 недели, а потом каждые две недели. тоже с вены.
У меня резус отрицательный, у мужа положительный, в 1ю беременность,10 лет назад, сдавала также, просто задолбали, хотя антител не было. А сейчас гинеколог в ЖК сказала, что если при первой сдаче антитела не обнаружены, то сдаётся потом ещё один раз и всё, вроде какой-то новый приказ.
 
Нда, прекрасному пределов нет :) я бы послала... и поссорилась бы с очередным доктором.
ООО сегодня как раз пошла ругаться. Вчера пошла на обследование ей не понравился анализ мочи и что матка опустилась, поставила диагноз гипоксия плода послала на УЗИ а я недавно делала УЗИ все в норме, но ей и УЗИ мое не понравилось т.к. делала не там куда она меня посылала. Дала направление и так невзначай это стоит 100 грн и уходит, я говорю что для обычного узи в ЖК это дорого, она помочь ничем не могу. Я решила пойти к заведующему что бы обьяснил что не так с моими анализами и УЗИ, когда пришла на следующий день к заведующему моя карточка чудным образом пропала и все анализы вместе с ней, пошла на прием к своей карточка нашлась и на мой вопрос что не так с моими анализами сегодня ей уже все нравится и УЗИ не давно тоже и вообще чего я переживаю, короче написала отказ за платное УЗИ и ушла полностью здоровой домой, вот как меняется состояние здоровья после желания пойти к заведующему.
 
В роддом пустят вообще без анализов. Проблема возникнет когда будут декретный оформлять, начнут на вас давить что бы вы сдали все необходимые анализы

да не будет проблем.
эту глюкозотолерантность я так и не сдала, ибо "а смысл?" и времени пожалела. к моменту получения больничного у меня еще половина обходного была пустой. выдали лист без вопросов.

вообще, если вдруг задумают артачиться (оно незаконно и маловероятно, но вдруг :)), давите на логику. пока вы работаете, лишнего времени бегать по врачам и анализам у вас нет. как только получите на руки больничный -- время появится. вот тогда и будут "все необходимые анализы".
 
Девочки, может это уже обсуждалась, но некогда темку перечитывать. Кто сдавал анализ на ТТ? Это когда глюкозку пить нужно. Я поленилась, т.к показаний не была. Врач назначила потому "что всем назначают". Пустят меня без него в роддом?

Интересно,а на каком сроке посылают такое делать мучение?меня пока не посылали уже 25 неделя...и знакомая одна родила недавно как то без такого вот анализа
 
Спасибо за советы. Вот и я забила. Подружка рожала 3 месяца назад, ничего такого не сдавала. Сегодня иду в ЖК, интересно вспомнит ли врач вообще за этот анализ.
 
Интересно,а на каком сроке посылают такое делать мучение?меня пока не посылали уже 25 неделя...и знакомая одна родила недавно как то без такого вот анализа

Если есть риски гестационного диабета, то направляют в первое посещение, если рисков нет, то всех направляют в 24-28 недель. Анализ обязательный - в смысле направить обязаны, но,понятно,что можно и отказаться..
Проходить ПТТГ должен так:
Після забору крові натще вагітній дають випити упродовж 3-5 хвилин 75 г глюкози, яку розчинено у 300 мл води (можна додати сік свіжого лимона). Повторний забір крові здійснюють через 2 години. Упродовж цього часу вагітна має перебувати у стані спокою, їй дозволяють пити негазовану воду, не дозволяють їсти і палити

На деле иначе. Это "мучение" в ЖК 1РД сводится к забору крови натощак.Пока очередь, общая безалаберность(все сидят не в тот кабинет и.т.п.) - остается уже не два часа, а час.. Никакой отмеренной глюкозы - речь о сладкой булочке и сладком соке - никто не контролирует что и как, хоть вообще не ешь..Потом второй забор..
За исключением ожидания в очередях и медсестры, которая в свои 40 лет так и не может попасть в вену с первого-второго раза - вполне терпимо, но абсолютно бессмысленно:)
 
Если есть риски гестационного диабета, то направляют в первое посещение, если рисков нет, то всех направляют в 24-28 недель. Анализ обязательный - в смысле направить обязаны, но,понятно,что можно и отказаться..
)

т.е. на более поздних сроках уже его не надо сдавать? фффух..
я и так сегодня еле живая притащилась после марафона по кабинетам
 
На деле иначе. Это "мучение" в ЖК 1РД сводится к забору крови натощак.Пока очередь, общая безалаберность(все сидят не в тот кабинет и.т.п.) - остается уже не два часа, а час.. Никакой отмеренной глюкозы - речь о сладкой булочке и сладком соке - никто не контролирует что и как, хоть вообще не ешь..Потом второй забор..
За исключением ожидания в очередях и медсестры, которая в свои 40 лет так и не может попасть в вену с первого-второго раза - вполне терпимо, но абсолютно бессмысленно:)

Интересно, у нас (6 п-ка) на этот анализ берут кровь из пальца, а не из вены. Как только открывается кабинет, в 7 выходит медсестра, спрашивает, кто на этот тест, берут кровь. Пььешь разведенные 75 г сахара в воде. Потом гуляешь, приходишь в 9 и без очереди заходишь, сдаешь кровь во второй раз. В общем-то, не сильно напряжно, но если буду в положении второй раз, то скорее всего не пойду больше.
 
т.е. на более поздних сроках уже его не надо сдавать? фффух..
я и так сегодня еле живая притащилась после марафона по кабинетам

:пиво:я тоже....:жах:вместо того что греть свою попс на солнышке 4 ЧАСА!!!!! просидела вместе со своей малой в поликлинике....у врачей был как это (сейшен ихний такой) вроде пятиминутки которая два часа была...ну и очередь два часа...думала рехнусь..следующий раз организую пикник с выездом....возле поликлиники...И опять направила врачиха на гепетиты и сифилисы...О БОЖЕ сколько их еще....Люди много раз еще сдавать кровушку..если уже 25 неделя?может сдать уже в самом конце один раз та и все?Уже раз сдавала же!!!!Думала что раз сдам та и все....если бы знала то не сдавала бы раньше...

но если буду в положении второй раз, то скорее всего не пойду больше.

ага..если не придумаю новых замарочек каких...:)
 
.Люди много раз еще сдавать кровушку..если уже 25 неделя?
А много раз Вы уже сдавали? У меня 19 неделя, кровь брали один раз с пальца, два раза с вены, это с учётом того, что у меня с мужем разные резусы. Про ТОРЧ вообще ничего не говорят. На каком сроке его обычно сдают? Можно надеяться, на то, что сдавать не придётся? Подруга говорит, что вроде без него не подписывают обменку.
 
А много раз Вы уже сдавали? У меня 19 неделя, кровь брали один раз с пальца, два раза с вены, это с учётом того, что у меня с мужем разные резусы. Про ТОРЧ вообще ничего не говорят. На каком сроке его обычно сдают? Можно надеяться, на то, что сдавать не придётся? Подруга говорит, что вроде без него не подписывают обменку.

я так думаю что все зависит от поликлиники в которой Вы наблюдаетесь...у всех свои заморочки....от ТОРЧа можно отказатся и отморозится при желании...хотя будут и пугать....но тут уже писали что бесплатный ТОРЧ делают в 4 роддоме в 602 мр...вроде.....С анализами вообще уже задолбалась..меня врачиха послала сдавать опять гипатиты и вичи..хотя у меня 25 недель..Говорит без этих анализов больничный не даст..Но их же делают в 30 недель?.вот тетерь думаю..может она меня потом опять пошлет их делать и на этот раз отморозиться и не делать...что там у нее в голове..Ктотзнает..шлятся по больницам и лабораториям уже сил нет...
 
Останнє редагування:
Подруга говорит, что вроде без него не подписывают обменку.
да не обязательный этот ТОРЧ! :) все без него подписывают и обменку, и больничный. 1 раз пишите отказ, если не хотите сдавать и все, никто больше не пристает. они себе попу прикрыли Вашей объяснительной, Вы сэкономили время и деньги. если нет показаний к прохождению этого анализа, он не нужен.
меня врачиха послала сдавать опять гипатиты и вичи..хотя у меня 25 недель..Говорит без этих анализов больничный не даст..Но их же делают в 30 недель?.вот тетерь думаю..может она меня потом опять пошлет их делать и на этот раз отморозиться и не делать...что там у нее в голове.
не знаю, без чего не дают больничный лист. почитала опять протокол, там 2й раз положено сдать все. меня направляли второй раз на 26й примерно неделе. после 30й уже не направляли. только клинические анализы и у меня остался хвост - гепатит С, который в лаб-ии моей ЖК не могут сделать, но он 1 раз. я его сдала аж на 35й.
 
Моя врач в роддоме сказала,что не сможет вести роды,если не сдам бакпосев мочи..Типа политика роддома.Пришлось сдавать.Кровь тоже брали из пальца 2раза и 2из вены.Вроде больше не будут.
Самый идиотский анализ-кровь на синдромы.Стоит 160грн,и моя врач говорит,если тебе 30лет нет,смысла в нем особо нет.Боже,а эти цены на инфекц.-мне расписали в лаборатории стоимость еще на 1м месяце беременности-600грн.Имела я ввиду.
 
А много раз Вы уже сдавали? У меня 19 неделя, кровь брали один раз с пальца, два раза с вены, это с учётом того, что у меня с мужем разные резусы. Про ТОРЧ вообще ничего не говорят. На каком сроке его обычно сдают? Можно надеяться, на то, что сдавать не придётся? Подруга говорит, что вроде без него не подписывают обменку.

ТОРЧ сдается при планировании беременности или на самых ранних сроках.
или же - если есть подозрение на внутриутробную инфекцию (то бишь "по показаниям")
 
меня врачиха послала сдавать опять гипатиты и вичи..хотя у меня 25 недель..Говорит без этих анализов больничный не даст..Но их же делают в 30 недель?.вот тетерь думаю..может она меня потом опять пошлет их делать и на этот раз отморозиться и не делать...что там у нее в голове..Ктотзнает..шлятся по больницам и лабораториям уже сил нет...

ВИЧ точно сдавала несколько раз, раза три, не меньше, но, правда, за бесплатно (5-10 грн, где-то так))) и прямо в консультации.
 
меня врачиха послала сдавать опять гипатиты и вичи..хотя у меня 25 недель..Говорит без этих анализов больничный не даст..Но их же делают в 30 недель?.вот тетерь думаю..может она меня потом опять пошлет их делать и на этот раз отморозиться и не делать...что там у нее в голове..Ктотзнает..шлятся по больницам и лабораториям уже сил нет...
На 30 неделе вам обязаны выдать больничный лист и анализы посылает сдавать что бы к 30 недельке они были готовы. На ВИЧ сдавала 2-а раза и все в ЖК за 20 грн + шприц, на гепатит не сдавала решила отморозиться, она и не вспомнила про него и пока его у меня никто не требовал и врач не смогла мне аргументировать зачем мне сдавать его повторно, поэтому я решила что он не обязателен.
 
Самый идиотский анализ-кровь на синдромы.Стоит 160грн,и моя врач говорит,если тебе 30лет нет,смысла в нем особо нет.Боже,а эти цены на инфекц.-мне расписали в лаборатории стоимость еще на 1м месяце беременности-600грн.Имела я ввиду.

На синдромы посылают вообщето после 35 лет и мужу 40..я на них забила и не сдавала (хотя мне больше 35) а шо они мне скажут эти анализы если для их расшифровки чутли не специальные компьютерные программы нужны (а у моей врачихи что-то компа в кабинете не видно).и еще лишние тревоги и волнения...Женщина должна думать о том какой ребеночек будет красивым и умным а не думать даун-не даун..:rolleyes:(не привиди господи...все равно на все волья божья)
 
На синдромы посылают вообщето после 35 лет и мужу 40..я на них забила и не сдавала (хотя мне больше 35) а шо они мне скажут эти анализы если для их расшифровки чутли не специальные компьютерные программы нужны (а у моей врачихи что-то компа в кабинете не видно).и еще лишние тревоги и волнения...Женщина должна думать о том какой ребеночек будет красивым и умным а не думать даун-не даун..:rolleyes:(не привиди господи...все равно на все волья божья)

ну если все равно, и вы полагаетесь на волю Божью, тогда да. Но я сдала в лаборатории с расшифровкой, именно той самой программой. И может это не 100% гарантия, но по крайней мере я уверена что сделала все что могла для минимизации рисков рождения ребенка с генетическими нарушениями. да мне 35, мужу больше 40., у меня даже вопросов не возникало надо или нет делать скрининг. Нашла одного из лучших генетиков и сделала анализы в хорошей лаборатории. Врач (генетик) сказала что мне второй раз анализ сдавать не надО, только прийти к ней на УЗИ. Но я еще сомневаюсь, мне не сложно пойти кровь сдать и не дорого заплатить эти 190 грн. Я читала исследования на тему эффективности скриннинга, как я поняла его эффективность доказана во всем мире.
 
ну если все равно, и вы полагаетесь на волю Божью, тогда да. Но я сдала в лаборатории с расшифровкой, именно той самой программой. И может это не 100% гарантия, но по крайней мере я уверена что сделала все что могла для минимизации рисков рождения ребенка с генетическими нарушениями. да мне 35, мужу больше 40., у меня даже вопросов не возникало надо или нет делать скрининг. Нашла одного из лучших генетиков и сделала анализы в хорошей лаборатории. Врач (генетик) сказала что мне второй раз анализ сдавать не надО, только прийти к ней на УЗИ. Но я еще сомневаюсь, мне не сложно пойти кровь сдать и не дорого заплатить эти 190 грн. Я читала исследования на тему эффективности скриннинга, как я поняла его эффективность доказана во всем мире.

А в какой лаборатории (если не секрет.)и вот если бы Вам сказали что анализы плохие что тогда?
 
Назад
Зверху Знизу