Беременные анализы

может тогда имеет смысл стать на учет в гос. жк, а не в частную? в гос. жк взнос не по прописке будет все равно в р-не 100-200грн, но обычно при жк есть лаборатория с бесплатными (или относительно не дорогими) основными анализами.

Конечно стоит, вы заплатите в итоге меньше чем взнос в платной консультации. Хотела стать на учет в роддом это примерно стоит 2500 с узи и с анализами, но я думаю что еще никто не сдавал ТОРЧ бесплатно плюс к 2500 еще 1000 (мне так обошлись платные анализы) а кровь и мачу в гор. ЖК сдается бесплатно (ну если не считать баночки и одноразовый капиляр) в итоге я потратила меньше чем бы стала на учет за деньги, но решать конечно вам ну а сли платить еще за каждый прием врачу то может выйдет что и в платной будет дешевле, но это решать вам (я в ЖК не плачу за прием хотя всегда прямо намекают)

расскажите, когда нужно становиться на учет и какие анализы сдавать:)

было подробно расписано на прошлой странице, выписка из закона
По беременности женщина должна встать на диспансерный учет у врача-акушера-гинеколога до 12 недель беременности, а более правильно – чем раньше, тем лучше и для здоровья беременной, и для здоровья будущего ребенка.
Приказом МОЗ Украины от 28.12.2002 № 503 Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» определен стандартный перечень обследования беременной:

1. Определение веса во время каждого визита.
2. Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.
3. Определение группы крови и резус-фактора.
4. Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).
5. Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, после 30 недель беременности – при каждом посещении врача).
6. Анализ выделений из влагалища.
7. Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.
8. Исследование крови на ВИЧ.
9. Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в 16-18 нед. беременности.
10. Обследование молочных желез.
11. Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворения какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное необоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.
12. Онкоцитологическое исследование.
13. Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.
 
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с повышенными эритроцитами в анализах мочи? У меня беременность 16 нед. эритроциты скачут, то мало. то много, то нет совсем, то изменённые. то неизменённые. то обои сразу. Врачи-нефрологи, урологи, к которым отправляют на консультацию ставят разные диагнозы. Кроме плохих анализов ничего не беспокоит. В жк говорят, что во всём остальном полный порядок.Нефролог прописала одни препараты. уролог другие.Честно не знаю кому и верить.
 
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с повышенными эритроцитами в анализах мочи? У меня беременность 16 нед. эритроциты скачут, то мало. то много, то нет совсем, то изменённые. то неизменённые. то обои сразу. Врачи-нефрологи, урологи, к которым отправляют на консультацию ставят разные диагнозы. Кроме плохих анализов ничего не беспокоит. В жк говорят, что во всём остальном полный порядок.Нефролог прописала одни препараты. уролог другие.Честно не знаю кому и верить.

Попробуйте проконсультироваться на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с повышенными эритроцитами в анализах мочи?

эритроциты говорят о заболевании почек. а чем отличаются диагнозы нефролога и уролога? может, они просто дополняют друг друга.

я тоже по месту прописки но благотворительность 50 грн содрали...(моя участковая проплакалась что заведующая ругать будет если я не сдам....)
У меня знакомая не по прописке ходила в поликлинику а по месту реал.проживания....и ни че...даже врач хорошая попалась.....а платные анализы все равно какие то прийдется поздавать...

стоб на учете в ЖК при поликлинике по месту прописки. когда становилась на учет, заплатила 200 грн (типо на нужды ЖК), = 50 грн "абонемент" на сдачу анализов на протяжении всей беременности (клнич. кровь и моча). при сдаче всяких ВИЧ, сифилисов и пр. покупаю шприцы и пробирки.. + в частных лабораториях анализы бакпосева, крови на гепатит и т.д. (там цены на порядок-два выше)
ну, и плюс УЗИ по 100 грн в 4-м роддоме.

блин, как мне надоели эти анализы.. столько времени тратиться...
Еще и направили в консультативную клинику при 4-м роддоме, участковый говорит, мол, щас всех туда направляют для консультатции. это ж какую очередь надо будет отстоять!..:eek:
 
Еще и направили в консультативную клинику при 4-м роддоме, участковый говорит, мол, щас всех туда направляют для консультатции. это ж какую очередь надо будет отстоять!..
позвольте полюбопытствовать, для какой именно консультации?
 
позвольте полюбопытствовать, для какой именно консультации?

просто консультация с местным гинекологом.
3 часа отстоять в очереди, 5 минут будут писать в карточке. вот и вся радость.
 
эритроциты говорят о заболевании почек. а чем отличаются диагнозы нефролога и уролога? может, они просто дополняют друг друга.
Уролог ставит диагноз мкб, а нефролог гломерулонефрит латентной формы. В итоге прописали 8 лекарств.

Д@МА, спасибо за ссылку, я туда написала, ответа пока нет
 
всем кому интересно можно на досуге почитать тот самый наказ на который ссылается гинеколог при назначении сумасшедше дорогих анализов.
Я один сдала ( ТОРЧ 520 грн) - запугали до смерти - потом разобралась - херня полная - подтвердил что я действительно болела когда то в детстве краснухой и у меня есть иммунитет, и подтвердил что нет у меня никаких хламидий и всякой такой дряни - о чем собственно я так знала....
Нашла наказ - оказывается что ВСЕ анализы бесплатны (ну не считая там благ.помощи в размере 5-10 грн.), в т.ч. и всякие там ТОРЧИ - по показаниям.
Решила больше ничего не сдавать
 

Вкладення

  • Наказ від 28.12.2002 № 503.doc
    114.5 КБ · Перегляди: 194
Master30, я уже писала неск. страниц назад - этот наказ 2002г. утратил силу,он не действует. Есть более поздние изменения, появились новые обязательные анализы.
Вот последние веяния от 15.07.2011:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Внизу - додаток, скачать.
 
Master30, я уже писала неск. страниц назад - этот наказ 2002г. утратил силу,он не действует. Есть более поздние изменения, появились новые обязательные анализы.
Вот последние веяния от 15.07.2011:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Внизу - додаток, скачать.

новые появились, но не ТОРЧ. И если они обязательны, значит должны делаться бесплатно., как вич, РВ и гепатит.
 
Я про ТОРЧ и не писала ничего, он как был так и есть по показаниям. Я его ни с первым ни сейчас, со вторым, не сдавала и никто не направлял, т.к. оснований не было. Тут кстати мелькала инфа, что и на ТОРЧ есть государственные квоты - т.е. те, кому действительно надо по показаниям - сдавали бесплатно..Ну, понятно, как все у нас - на всех не хватает, да и врачам заработать надо..:(.. А спид и рв что разве где-то платный?

Меня вот в новой редакции другое больше убивает - та же клиника крови всего два раза за беременность, к примеру.. А что лично меня касается - то что теперь только два раза посылают на анализ на резус-антитела - при постановке на учет и на 28 неделе.. Если вдруг что - то на 28 неделе уже может просто нечего быть сохранять:(

ну и та же глюкозотолерантность для всех - это ж просто цирк, как в ЖК 1 роддома его берут этот анализ, такой "важный и необходимый".. Пожалуй, считала я бы его таким необходимым - пересдала бы в частной:rolleyes: Ввели непонятно зачем, так и исполняют - для галочки..
 
Master30, я уже писала неск. страниц назад - этот наказ 2002г. утратил силу,он не действует. Есть более поздние изменения, появились новые обязательные анализы.
Вот последние веяния от 15.07.2011:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Внизу - додаток, скачать.

да, спасибо, ознакомилась, получается все те же что и в старом + глюкозотолерантность. Правильно
 
Девушки, может кто подскажет, где в 4-м роддоме можно сдать ТОРЧ бесплатно, в какое время и в какой день недели туда ехать? Или телефон регистратуры.
Заранее спасибо!
 
Я звонила сюда
ХГПЦ
Консультативная поликлиника
(057) 7101732
нужно направление
по-моему, там каждый день, кровь, мне кажется, сдают только в 1 половине дня, но я могу ошибаться. В регистратуре заводят карточку, потом нужно попасть к врачу, потом сдать кровь, потом через 10 дней (кажется) опять прийти за результатами. На сдачу крови очередь занимала заранее, до попадания к врачу, т.к. много народу. Да, приехала утром, как сказали в регистратуре, и прождала час - у врачей была планерка.
 
эритроциты говорят о заболевании почек. а чем отличаются диагнозы нефролога и уролога? может, они просто дополняют друг друга.



стоб на учете в ЖК при поликлинике по месту прописки. когда становилась на учет, заплатила 200 грн (типо на нужды ЖК), = 50 грн "абонемент" на сдачу анализов на протяжении всей беременности (клнич. кровь и моча). при сдаче всяких ВИЧ, сифилисов и пр. покупаю шприцы и пробирки.. + в частных лабораториях анализы бакпосева, крови на гепатит и т.д. (там цены на порядок-два выше)
ну, и плюс УЗИ по 100 грн в 4-м роддоме.
а какие анализы вы сдавали в частных лабораториях. А то я рассчитываю на бесплатные в ЖК.
 
а какие анализы вы сдавали в частных лабораториях. А то я рассчитываю на бесплатные в ЖК.

бакпосев мочи и бакпосев из цервикального канала. кровь на АПФ и ХГЧ, HbsAg, гепатит С.
ТОРЧ в эту беременность откосила (потому как уже 2 раза его сдавала и наизусть помню, что там у меня есть, чего нет).
самые дорогие из этого бакпосевы - около 100 грн за анализ. причем один анализ я делала, когда лежала в роддоме на сохранении (т.е. в лаборатории самого роддома), но тоже платила.
 
мдемс
читаю -- и устойчивое ощущение, что мы в разных городах/странах живем и в принципиально разных ЖК наблюдаемся :dead:

маленький личный отчет.

39я неделя, наблюдаюсь(-далась -- врач сказал "пора рожать, больше не приходи" :іржач:) в ЖК № 3 при 28 поликлинике. на руках каким-то чудом практически полная обменка, в которой по большому счету не хватает лишь виз педиатра, стоматолога, фтизиатра.
за всё время беременности платилось:

*УЗИ -- 10 грн в ЖК № 3 на Чернышевского;
*анализ на гепатит -- 42 грн в "Аналитике";
*кардиограммы -- по 10 грн в поликлинике № 28.

это -- ВСЁ. благотворительных взносов в ЖК не просили. стоимость баночек/скляночек/шприцов и бумажных салфеток, которые требовались для сдачи других обязательных анализов, не считаю, ибо копеечная.

также не посчитаны затраты на 3D-УЗИ в "Докторе Алексе" у Яковенко, допплер и УЗИ в "Женском докторе" у Бажан, анализы на гормоны щитовидки и УЗИ щитовидки, а также консультации кардиолога, -- ибо это моя личная инициатива, а не "обязаловка".

по щитовидке и кардиологу -- думаю, ясно, что беременность у меня не то чтобы беспроблемная :rolleyes: но при этом -- практически бесплатная. девочки, что я делала не так? :confused:
 
что могу сказать.. радуйтесь))
в том-то и дело. что у нас в "каждом монастыре - свой устав".
 
Corsika, у нас в одной и той же ЖК одни гинекологи требуют с беременных 200 грн "на канцтовары", "на нужды поликлиники" и т.п., а другие - нет. Первое узи делала тоже при своей поликлинике - 50 грн.
Присоединюсь - радуйтесь, вам повезло :)
 
я знаю, что многие еще каждый приём дают врачу 20-50 грн...
 
Назад
Зверху Знизу