беременность и фигура

Я так понимаю, что девушка пока еще только беременная.

Так тогда вообще разговоров быть не должно о похудении, о страхе поправиться. Самое главное для вас сейчас это ребенок. Вы же ограничиваете не только себя, а в первую очередь своего ребенка. Кушать надо хорошо, за двоих :) В первую очередь надо думать о здоровье вашего малыша. И булочку можно, и сладенькое можно, просто понемножку. Ведь, если вы получаете удовольствие, то и малыш радуется.
 
Кушать надо хорошо, за двоих :) В первую очередь надо думать о здоровье вашего малыша. И булочку можно, и сладенькое можно, просто понемножку. Ведь, если вы получаете удовольствие, то и малыш радуется.
Вы абсолютно правы, что радость - это хорошо для малыша, но есть "за двоих" однозначно не нужно! Все хорошо в меру!
Скажу о себе, что во время беременности поправилась на положенных мне 12 кг, порой сдерживала себя, чтобы не злоупотреблять сладеньким, из роддома вышла всего + 2 кг. И очень была горда собой, т.к. до этого видела своих поправившихся до безобразия подруг. Но мои 10 кг пришли вовремя кормления: чай со сгущенкой и халва не прошли даром)
Присоединяюсь также к мнению о склонности к полноте.)
 
Как знакомо!!!!Мне всю беременность это пели...что с моими узкими бедрами...(до беременности были 87,сейчас 89)я сама....никогда,только мой гинеголог(Кушнир )говорил,все сделаем,но родишь сама.Любят у нас врачи подбодрить)))

так важный показатель - это не ОБ, а размеры таза, расстояние между костями. а сантиметры можно наесть и при узком тазе:rolleyes:

делимся советами, как при беременности не набрать много лишних кг и оставаться в хорошем виде:)

не есть лишнего, не есть вредного (соленого, сладкого и т.д.), делать зарядку, много гулять. сразу после родов - опять зарядка, ГВ, много гулять, не есть лишнего... :)
 
так важный показатель - это не ОБ, а размеры таза, расстояние между костями. а сантиметры можно наесть и при узком тазе:rolleyes:

не есть лишнего, не есть вредного (соленого, сладкого и т.д.), делать зарядку, много гулять. сразу после родов - опять зарядка, ГВ, много гулять, не есть лишнего... :)

С зарядкой главное не переусердствовать, все в меру. Все делать аккуратно, плавно, не перетруждаясь.
 
Кушать в меру. У меня было +17 кг. Вес до родовый вернула за год без спорта и без диет. Правда ела в меру. Каждый день ела сладкое - печенье, конфеты вот и набежали лишние кг) Очень переживала что лишнее не сброшу так как склонна к полноте но Слава Богу сейчас все хорошо даже на 5 кг меньше чем до родов.
 
87-89 считается узким тазом:eek:
у меня было 88 даже речи не было о том, что с таким тазом не рожу сама:) правда у меня потом экстренное кесарево было, но не из-за таза:)
 
Да,а мне все врачи говорили,что не рожу.

правда удивлена, просто у меня он таких же обхватов, может и не выглядит очень мелким но цифры те же и ни один врач ни разу не заикнулся в первую беременность, да и сейчас как бы молчат:)
 
правда удивлена, просто у меня он таких же обхватов, может и не выглядит очень мелким но цифры те же и ни один врач ни разу не заикнулся в первую беременность, да и сейчас как бы молчат
Не знаю)Даже немного подрезали).На меня и сейчавс идеально подходят юбки/джинсы/шорты только подросткового размера.)
 
КУШАТЬ МЕНЬШЕ ТОРТИКОВ И ПОБОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ
 
Это как повезет!Я считаю надо от беременности получать удовольствие, кушать все что хочется. Потом можно будет все скинуть, главное было бы желание!
 
Все верно. Правильное питание и физкультура, тем более во время беременности.Об этом во всех полезных источниках пишут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Итак, чтобы контролировать свой вес, необходимо придерживаться основных принципов: правильно питаться и использовать умеренные физические нагрузки"

"Повремените с диетами, ведь недостаток некоторых питательных веществ может привести к анемии и неблагоприятно отразиться на будущем ребенке. Лучше возьмите за правило есть понемногу, но часто (5-7 раз в день), избегать пищи, возбуждающей аппетит (острая, кислая)."
 
Полностью поддерживаю.
P.S. кстати,толковый сайт,особенно для мамочек
 
Правильное питание и физкультура да последнего дня беременности) Ела, когда хотела, правда, никаких фастфудов,жареного и газировок (не употребляю уже лет 5).За беременность набрала 8 кг. В день после родов вес стал, как до беременности, за время кормления грудью потеряла еще 2 кг (хотя ела раз 7 в сутки, но все при том же правильном питании).
Так что не бойтесь поправиться - ешьте, сколько требует Ваш организм и Ваш малыш, просто ешьте правильно и не пренебрегайте умеренной физической активностью.

"Итак, чтобы контролировать свой вес, необходимо придерживаться основных принципов: правильно питаться и использовать умеренные физические нагрузки"

"Повремените с диетами, ведь недостаток некоторых питательных веществ может привести к анемии и неблагоприятно отразиться на будущем ребенке. Лучше возьмите за правило есть понемногу, но часто (5-7 раз в день), избегать пищи, возбуждающей аппетит (острая, кислая)."

+1
 
Назад
Зверху Знизу