Беременность и центр занятости

Ага, хорошо. Значит чисто логически это вариант который "включает тот, когда я уволилась"
Спасибо большое!
 
Ага, хорошо. Значит чисто логически это вариант который "включает тот, когда я уволилась"
Спасибо большое!

У меня в декабре приняли с первого раза справку о доходах ИСКЛЮЧАЯ месяц увольнения
 
Ага, хорошо. Значит чисто логически это вариант который "включает тот, когда я уволилась"
Спасибо большое!
Неа)))Если месяц Вы отработали полностью-то его включают. Нет- не включают. Поэтому Ваш бухгалтер все правильно спросила. ) я увольнялась предпоследнего числа месяца. Этот месяц в расчет не включили. Считается с первое по первое число.
 
Неа)))Если месяц Вы отработали полностью-то его включают. Нет- не включают. Поэтому Ваш бухгалтер все правильно спросила. ) я увольнялась предпоследнего числа месяца. Этот месяц в расчет не включили. Считается с первое по первое число.

А я увольнялась 20ым числом. Значит надо исключать месяц увольнения. Значит это тоже логично, что мне его не надо включать. Или главбух с перепоя был)))

Так, теперь мне все понятно) Спасибо, девочки за ответы!)))
 
Ага, на здоровье, пожалуйста. )
 
Здравствуйте! Девчонки, хочу стать в цз, что бы больше получить в Совбезе. Но от кого-то услышала что если муж работает официально то какие то выплаты может получить он а не я. В общем ничего не поняла, может сможете объяснить. Спасибо!
 
Здравствуйте! Девчонки, хочу стать в цз, что бы больше получить в Совбезе. Но от кого-то услышала что если муж работает официально то какие то выплаты может получить он а не я. В общем ничего не поняла, может сможете объяснить. Спасибо!

Я помню, что на мужа можно оформить деньги, которые при рождении дают.
А про деньги и ЦЗ - это, наверно, вы про больничный. Это вам больничный по родам дают, а не мужу.
 
Девочки, такой вопрос - дали мне справку (в 30недель) в ЖК для собеса. Пришла я сегодня и записали меня на 27.07. Срок у меня на начало августа. Я вот сижу и думаю, может я уже рожу к этому числу :D Или так делают, за несколько дней до родов :confused:
 
Крутая у Вас запись) если родите-ничего страшного. Просто позже получите дородовые выплаты)
Делают так, как получится записаться на прием) я записывалась заранее до декрета. Но не на много. Грубо говоря. В марте пришла на прием. В конце апреля получила.
 
Я на декрет попала через месяц после получения в ЖК, а на выплаты по рождению ребенка записалась еще беременная была))
 
Я сначала думала, может информатор месяц перепутала. Но она спросила - вам когда рожать. Говорю - на 7 августа ставят. Она ответила - тогда можно на июль писать.
Я первого родила на 38 неделе. А это уже будет 39 неделя идти. Вот и возник вопрос, думаю, может поехать попросить перезаписать... не знаю...
 
Я сначала думала, может информатор месяц перепутала. Но она спросила - вам когда рожать. Говорю - на 7 августа ставят. Она ответила - тогда можно на июль писать.
Я первого родила на 38 неделе. А это уже будет 39 неделя идти. Вот и возник вопрос, думаю, может поехать попросить перезаписать... не знаю...

За месяц пособие должно прийти в принципе. Но не факт.
Если на эти деньги рассчитываете до родов, то конечно лучше перезаписаться на пораньше. Думаю, время найдут. Тем более Вы же теперь в отпуске))))):пиво:
 
Не, я не за деньги, а за сроки мои :) Да и в случае чего тяжко будет уже разъезжать по городу.
Да не рабочая я :rolleyes: Но не помню, как в прошлый раз было. Помню, что больничный бухгалтеру относила, а как потом - хоть убей...
 
Не, я не за деньги, а за сроки мои :) Да и в случае чего тяжко будет уже разъезжать по городу.
Да не рабочая я :rolleyes: Но не помню, как в прошлый раз было. Помню, что больничный бухгалтеру относила, а как потом - хоть убей...
Если Вы работали, то Вам выплачивало предприятие и Вы никуда до родов не ходили)))))
Ну да, конечно, уже тяжковато....9 мес
 
Капец... аж на 27 июля... что за район у вас?
Я во фрунзенском. Вчера сходила в собес - записали на 22 июня на прием. ПДР ставят на 28 июля.



Расскажу кстати как я в ЦЗ становилась))) Уволилась я 20 ноября. Чтобы моя справка о доходах была действительна надо было до 20 мая успеть стать на учет. В ЦЗ пришла 29 апреля - в 25 недель (раньше не получалось - после свадьбы паспорт, код переделывала). На учет поставили без проблем. Единственное что попросили из ЖК привезти справку о кол-ве недель беременности. Так что берите её сразу.
потом возникла проблема с начислением пособия с учетом данных моей справки о доходах. Дело в том, что работала я под другой фамилией. А потом уже после увольнения вышла замуж и фамилию сменила. А в ЦЗ я уже становилась с новой фамилией. Если у вас возникает такая же ситуация, можете сразу - когда только едете становиться - сходить в пенсионный фонд по месту жительства и сделать персонификацию за тот период когда вы работали на последней работе. Мне надо было сделать персонификацию за 2013-2014 годы. ищете в вашем пенсионном фонде отдел персонификации. Мне сделали эту бумажку минут за 5. И на месте у инспектора я написала заявление, чтобы они при расчете пособия учитывали предоставленные мной данные из пенсионного фонда.
Не раз уже было сказано. Делайте копии всех документов и справок которые предоставляете в ЦЗ!
В 30 недель мне в ЖК выдали справку для собеса. КСЕРИТЕ её! И везете на прием к инспектору. Вам заполняют трудовую и назначают время приема по окончании декретного отпуска. Мне назначили на 7 октября. Я в этот день приеду туда и снимусь с учета.
И да! Не забывайте внизу у диспетчеров заказать справку "про перебування на облику" перед последним приемом у инспектора. Чтобы специально за неё не ехать еще раз. Она нужна для собеса.

Надеюсь, моя информация будет полезна кому-нибудь))))

пособие у меня получилось около 1000 грн. Посмотрим сколько начислят декретных.
 
Останнє редагування:
в районе 3500-4000 в зависимости от точной сумы пособия
У меня там вроде 1040 или около того... У меня из-за того, что с фамилиями была путаница пока не было ни одного начисления. Вот где-то в районе 20ого июня должо капнуть на карточку за почти месяц что я на учете была. Ну это уже как приятный бонус, т.к. становилась я в ЦЗ только чтобы декретных побольше получить.
 
Капец... аж на 27 июля... что за район у вас?
Я во фрунзенском. Вчера сходила в собес - записали на 22 июня на прием. ПДР ставят на 28 июля.

Подскажите пож-та, вы когда записывались на прием, вам сказали, какие документы нужно предоставить? Они совпадают со списком, приведенным в теме?
 
Назад
Зверху Знизу