Беременность и центр занятости

ну они же как то отталкиваются от тех сумм что мы получали в ЦЗ.
кто получает минималку, а кто больше в трудовой ведь не пишут саму сумму пособия.
но именно его же на 126 дней умножают в итоге.
короче на сколько я понимаю.
у тебя сколько должно быть декретных ты сумму знаешь??

Вообщем, у тебя случайно не осталось копии справки с ЦЗ, о том, что ты состоишь на учёте? Там должна быть информация либо о среднендневной з/п либо о том, откуда они её берут. Мине ведь как-то без справки о доходах посчитали эту сумму :rolleyes:и вот вот выплатили только, и она даже совпала с моими подсчетами :D Как я это делала :

В трудовой указывается статья, по какой статье тебя взяли на учёт в ЦЗ.
Например п. 1., ст 23 ЗУ «Про загальнообовязкове страхування на випадок безробиття»


Это статья говорит о размере помощи по безработицы в процентном соотношении к средней зп, в зависимости от стажа.
до 2 років - 50 відсотків;
від 2 до 6 років - 55 відсотків;
від 6 до 10 років - 60 відсотків;
понад 10 років - 70 відсотків.

А сколько ты проработала смотрят в трудовой.

В справке из ЦЗ в совбес указывается средньоденная заробитна плата либо инфа к тому ведущая (это мои предпроложения, я уже чсетно не помню....). Допустим, пусть это будет 65 грн. 00 коп.

Получаем такую помощь по безработице=среднедневная з/п*стаж(допустим он у нас был 2-6 лет)*кол-во календарных дней в месяц(приблизительно 30,44). 65*0,55*30,44 = 1088.

Если среднедневная маленькая, и общая сумма пособия соответвенно не перевышает указанного минимум для людей имеюших стразовой стаж (а это "76,9 % від прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом"), то 76,9 % от 1218 (на январь 2014 и я так пояла уже надолго))))), получаем 936 грн.

Если бы у меня не было стажа или перерыв в более чем полгода, в Законе конкретно даже прописана сумма пособия – 544 грн.

Далее декретные выплаты начисляются по ЗУ «Про державну допомогу сім'ям з дітьми»
Стаття 9. Розмір допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається у розмірі 100 відсотків середньомісячного доходу (стипендії, грошового забезпечення, допомоги по безробіттю тощо) жінки, але не менше 25 відсотків від розміру встановленого законом прожиткового мінімуму для працездатної особи із розрахунку на місяць.

Тобишь, получаем те же 1088.

Теперь посчитаем сколько это будет из расчета 126 дней (при ЕР – 70+56) и при КС 140 (70+70). Эта инфа берется со спраки из больнички ЖК, подтверждается тем же ЗУ «Про державну допомогу сім'ям з дітьми», статья 10.


1088/30,44=35,74 получится среднедневная сумма декретных примерная.

Теперь посчитаем сумму за весь период = 35,74*140 (умножаем на нужное нам кол-в дней, пусть будет 140)=5003,6.
 
Останнє редагування:
Правильно, как именно считают я знаю.
у меня в одном листе была моя среднедневная, а на втором листе был мой доход за все время прибывания в ЦЗ. и там и там написано с какого я у них стояла на учеите статьяи т.п.
забрали оба листа в собезе.
 
Правильно, как именно считают я знаю.
у меня в одном листе была моя среднедневная, а на втором листе был мой доход за все время прибывания в ЦЗ. и там и там написано с какого я у них стояла на учеите статьяи т.п.
забрали оба листа в собезе.

Ну вот, видишь, а смысл тогда справки о доходах)))))):D Ай доунт ноу...
Если в первой указана среднедневная и статья по которой стоишь на учёте. И от этого пляшут выплаты декретные...
 
хз, но много не мало, так что пусть будет.
 
Это да))) Невероятно, но факт;)
наверное им просто впадлу было считать стаж по трудовой, и проводить операции умножения и деленияю :D
 
Останнє редагування:
Итак, рассказываю про выплаченные мне декретные :)

{(Сумма грязной зарплаты за последние 6 месяцев) / (кол-во дней в этих 6 месяцах) * (126 дней больничного)} - 2%(это за то, что эти 4 месяца войдут в стаж)

Все как положено
Получила через месяц :)
 
Итак, рассказываю про выплаченные мне декретные :)
Все как положено
Получила через месяц :)

А с какого числа у Вас был больничный? Предприятие сдало мой больничный как положено до 20 числа, обещали что в зарплату получу декретные, а я все жду... Позвонила в соцстрах, так они говорят, что выплаты по отпуску в связи с беременностью и родами задерживаются на неделю-две.
 
хорошо вам девочки, а я месяц как в декрете, начислят в собезе их до конца мая , а выплатят не раньше июня если деньги в казне будут, а могут и позже
 
А с какого числа у Вас был больничный? Предприятие сдало мой больничный как положено до 20 числа, обещали что в зарплату получу декретные, а я все жду... Позвонила в соцстрах, так они говорят, что выплаты по отпуску в связи с беременностью и родами задерживаются на неделю-две.

Больничный с 4-го апреля, в этот же день и отвезла. Ни в аванс, ни в зарплату не было денег, пришли 5-го, раньше аванса, я их и не ждала.
 
я в соцстрахе сдала документы 18 апреля. денег еще нет. и будут не раньше 20-25 мая. т.е к родам:)
 
Девочки, а что это за справка для совбеса из Пенсионного фонда и где её брать?
 
брать ее в пенсионном фонде вашего района)))
а что это за справка?? т.е что вы в ней должны принести показать в собез
я в ЦЗ носила персонификацию с пенсионного, а в собез они что хотят за справку
 
брать ее в пенсионном фонде вашего района)))
а что это за справка?? т.е что вы в ней должны принести показать в собез
я в ЦЗ носила персонификацию с пенсионного, а в собез они что хотят за справку

Это я посмотрела в приложении, которое выставляла Анюточка. Там по-моему п.6 справка из ПФ. Вот и думаю узнать заранее куда обращаться, а то когда приходишь сдавать документы в собес начинается, то этого не хватает, то этого.
 
ааа, вы об этом.
это если предпринимателе, пайщики и т.п
в моем собезе эта справка не нужна была, зато нужно было свидетельство о браке или разводе если в трудовой менялась фамилия, а этого в списке нет))))
так что совет зайдите в ваш собез и узнайте какие именно доки нужны вам и запишитесь на прием заранее, а не как я.
 
ааа, вы об этом.
это если предпринимателе, пайщики и т.п
в моем собезе эта справка не нужна была, зато нужно было свидетельство о браке или разводе если в трудовой менялась фамилия, а этого в списке нет))))
так что совет зайдите в ваш собез и узнайте какие именно доки нужны вам и запишитесь на прием заранее, а не как я.

Я уже заметочку по-поводу свидетельства о браке сделала))) Возьму все документы, какие только есть. Спасибо за подсказки!!!
 
Я уже заметочку по-поводу свидетельства о браке сделала))) Возьму все документы, какие только есть. Спасибо за подсказки!!!

не за что:)
но вы лучше , если есть возможность, загляните к ним и уточните и запишитесь заодно.
 
Ссоррии за молчание)) ляля времени много занимает, понимаете ли)))
По поводу справок на детские пособия - да, если прописка разная, то нужно справки из жека и из овира в госпроме. Причем это для прописки ребенка надо - мы у меня прописывали, так папа в своем жеке две справки брал - одну в мой жек, а вторую в овир. Там потом ему еще одну справку дали, с ней мы в жек и в собез ходили.
Нужны будут оригинал и копия свидетельства о рождении, все бумажки из жека (где прописан и не прописан) из овира, оригиналы и копии паспорта, кода и трудовую (оригинал обязательно!) + еще раз папку картонный скоросшиватель.
 
не за что:)
но вы лучше , если есть возможность, загляните к ним и уточните и запишитесь заодно.

Обязательно запишусь заранее! Знаем мы их)))

Ссоррии за молчание)) ляля времени много занимает, понимаете ли)))
По поводу справок на детские пособия - да, если прописка разная, то нужно справки из жека и из овира в госпроме. Причем это для прописки ребенка надо - мы у меня прописывали, так папа в своем жеке две справки брал - одну в мой жек, а вторую в овир. Там потом ему еще одну справку дали, с ней мы в жек и в собез ходили.
Нужны будут оригинал и копия свидетельства о рождении, все бумажки из жека (где прописан и не прописан) из овира, оригиналы и копии паспорта, кода и трудовую (оригинал обязательно!) + еще раз папку картонный скоросшиватель.

Люди добрые!!!!!!!!!Очуметь можно! Особенно когда лялька под боком!
 
По поводу справок на детские пособия -.

а овир на кой нужен:eek::eek::eek:
у нас прописка с мужем разная, сказали нужно только ему с его жека и все. спецом уточнила что то от него еще надо или нет, сказали нет.
 
О_о тот же вопрос про ОВИР.
Кстати, если папа в другом регионе прописан, то обязательно ли ему лично идти в жек, или же можно родственников заслать, а справки службой доставки передать? )
 
Назад
Зверху Знизу