Бензин в Украине может подорожать до 17 гривен

  • Автор теми Ruslan2
  • Дата створення
Кто нить может объяснить чем выгодно ездить в Белгород заправляться как тут некоторые пишут?
Сколько считал, не выгодно получается. Сэкономленные деньги на разнице в цене нашего и их бензина не покрывают расход на дорогу.
Может я чего то незнаю ?

Выгодно, если бак большой или ГБО есть.
Или в дьютике по пути что-то еще прикупить;)
 
А ты сможешь ездить как и раньше по 17грн/литр?
Тю. Я ж не про эту угрозу. Я про угрозу Румынца авто помыть...
По сабжу. Украина, имея мизерные доходы на душу населения, платит за машины больше, чем благополучный запад. Бухтит, плачет...И платит. Почему с бензином должно быть по-иному? Васадзе и Святаш, значит, должны доить страну, а те уважаемые рыла, которые держат руку на бензиновом пистолете, значит, не должны?
Не смогу заправляться - не буду ездить...И не только же в бензине дело. Родина у нас такая...
Мы пересекли точку невозврата. Нас уже ничто не спасет. Реформы, производство...это надо было не просирать после 2004. После 2009 движение вниз превратилось в беспорядочное падение...Сомали, Уругвай...Кто там еще? Мы скоро.
 
В панике никто не заметил этой реально страшной угрозы.
Для Гугла: именно так начался последний Кровавый Украинский Бунт Искоренивший Коррупцию(в дальнейших летописях упоминаемый как КУБИК)
Это первый признак геволюционной ситуации, но не главный. Вот когда М2137 поставит ГБО, тогда значит началось! :yahoo:
 
Тема изначально сцуко политическая
:(
 
продавайте быстрее свои корчи, ат о будет обвал цен и вы свои увалы и за пару кусков не сольете!!!! ))))) ыыыы...
первыми обвалятся цены на многожрущие машины, так шо не надо радоваться)
можно купить смарт и поставить газ, по идеи будет жрать не более 5 литров газа на 100тню.
И возить с собой ломик - его из ям выковыривать.
Тема изначально сцуко политическая
:(
Считается, что бедность - это плохо. На самом деле бедность - это хорошо. Чем народ беднее, тем он революционее. Просто ужасно представить когда все будут богатыми. Из-за избытка калорий у людей будет по две головы и по четыре ноги.(с)Председатель Мао
 
Мальчики уверяют что будет дороже на 7 гривень :(
 
Как сообщалось ранее, уже осенью на автозаправочных комплексах Украины может появиться бензин отечественного производства. Новый владелец Одесского нефтеперерабатывающего завода, компания ВЕТЭК, хочет вывести на рынок Украины отечественное топливо высокого качества. Для этого руководство готово вкладывать средства в модернизацию предприятия. Уже начаты пуско-наладочные работы и в кратчайшие сроки будет запущено производство.
не надо тратить дегь на ветер, все равно гавно получится. и дороже импортного.
Даешь китайский бензин!
 
По телеку сказали что нихрена не будут подымать. Это типа планы постепенно до 2018 года и то не факт.
 
а девочки шото думают по этому поводу?:)
Подружки умный муж, оборудовал машины двумя баллонами, общим объемом 150 литров газа. И через Журавлевку за газом мотается.
Ей и себе заправляет машины раз в неделю. Что почем выходит сами прикиньте ;)
 
заднюю включили уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Скорее нейтральную... :D Но это пока... ПР ещё не нахапались чтобы довершить политический суицид.

Это просто отвлекающий манёвр...

Как над Киевским вокзалом
Пролетал аэроплан
Все ебальнеки открыли
А я спиздил чемодан
 
чергове покращення
Министерство финансов 22 мая вынесло на рассмотрение Кабинета министров законопроект о повышении сразу на 50% акцизного сбора на бензин и дизтопливо, пишет издание "Коммерсант" со ссылкой на источник в Кабмине.

Так, проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс о некоторых ставках акцизного сбора" предполагает резкое увеличение акциза: на бензин — с 198 до 396 евро за тонну, а на дизтопливо — с 46-98 до 92-196 евро за тонну.

Ожидается, что законопроект рассмотрят на следующей неделе и в случае одобрения направят в Верховную раду.

По информации источника, инициатором создания документа является "Укравтодор", а автором — Минфин. Однако в пресс-службе этих ведомств не стали комментировать документ.

"Средства, полученные за счет роста ставок акцизного сбора, должны быть направлены на ремонт дорог, которые находятся в неудовлетворительном состоянии", - утверждает один из чиновников Минэнерго на правах анонимности. Правда, даже он сомневается, что средства будут направлены по назначению: "Боюсь, что деньги опять пойдут на латание бюджетных дыр, и на качестве дорог это повышение не скажется".

В свою очередь в связи с возможным ростом акцизов участники рынка ожидают подорожания бензина на 2 грн за литр, а дизельного топлива – на 50 копеек за литр. Сейчас средняя стоимость бензина А-95 составляет 10,92 грн, а дизтоплива — 9,99 грн за литр. То есть, по словам экспертов, после повышения акциза цены на топливо в Украине будут на уровне стран Восточной Европы.

"А вот качество горючего останется прежним — то есть намного хуже европейского. Кроме того, повышение цен спровоцирует падение продаж на АЗС", - отмечает член наблюдательного совета "Укртатнафты" Константин Бородин.

Напомним, в начале апреля на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров написал, что Правительство Украины не намерено повышать акцизы на нефтепродукты в соответствии с европейскими стандартами. А в конце апреля он пообещал снижение цен на А-95 с первых чисел мая.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Деньги идущие на ремонт дорог скока не умножай, всеравно их не будет...
"ноль" на скока не умножай - будет "ноль"...
Главное шоб в России не подорожал.... Идиоты...
 
Назад
Зверху Знизу