Бензин по 14 грн.

Что выбираете

  • бензин по 8 грн и дороги как сейчас

    Голосів: 23 29.9%
  • бензин по 14 грн и дороги немецкого уровня

    Голосів: 54 70.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 461
Бензин по 14 грн.

Навеяно ценой бензина в Германии. Как известно, там в стоимости топлива сидит не менее 60% налога. Дорого, зато хорошие дороги. Допустим (понятно этого никогда не будет) у нас перестали воровать и наши налоги честно идут по назначению. Что Вы выбираете: дешевый бензин (скажем 8 грн) и ужасные дороги или дорогой бензин (скажем 14 грн) и дороги немецкого качества?
 
Цена 8 грн. уже должна в себя включать налог на дороги. Наши нефтебароны просто охуели!!!
 
Выбираю бензин по 6 и посадить Коломойского, а так же хорошие дороги и посадить чиновников казнокрадов.
 
Аффтар,шо ты мелешь!
Уже давно посчитано и высрато,что если даже добавить в стоимость литра бензина 5 копеек,то он с хуем перекроет все нынешние дорожные сборы!
Какие нахуй 14 гривен?
Какой нахуй бобруйск?
Тема уг!
 
бензин по 100 рублей - пусть тут "ОНИ" сами живут!!!
 
я бы за дороги голосовал )
 

Из 8 грн примерно 30% различные сборы. Что есть немало. Вопрос в том куда они идут и доходят-ли.


Дык никто не спорит, что если даже по 100 грн литр будет, то в наших условиях и этого не хватит. Причины все знают.
 
А у меня такая машина,что хоть дорог не будет-будет одна колея-мне по сараю )))
 
в этом году и в Германии дороги после зимы херовые
 

Так откуда ты вообще взял цифру в 14 грн?
Если с каждого литра отчислять по 6 грн.то дороги можно делать из каучука
Эта тема уже мусолилась в главном,все согласились что проще платить частично сбор,заложеный в стоимость бенза,чем единоразово отваливать нехилую сумму при техосмотре+гайцев оторвать от кормушки.
И это по честному,больше ездишь,больше плати!
Только законопроект этот захлох,не успев родится...
 
в этом году и в Германии дороги после зимы херовые

Это они для немцев херовые (и то речь за дороги местного масштаба). Для нас такие за счастье были бы.

Так откуда ты вообще взял цифру в 14 грн?

немного меньше, чем 1.5 евро. Столько стоит буржуйский литр.
 
Автор, кончай курить
Почему нет пункта про европейские зарплаты, исполнение законов и все остальное!
А в Украине никогда дороги не будут на уровне Германии и климат в этом играет не последнюю роль
 

Климат хуйня!
Ты хочешь сказать где нить в Норвегии или Финляндии дороги такие как у нас?

немного меньше, чем 1.5 евро. Столько стоит буржуйский литр.

А нам не надо равнятся на Германию.
Так как себестоимость такой же дороги должна выходить дешевле,с учетом не германских зарплат дорожникам...
 

Давайте еще обсудим почему хавка у нас дороже чем в европах. Это все понятно. Суть вопроса - зае..ли ли Вас дороги настолько, что даже втридорога заплатить не жалко. Я ни в коем случае не говорю что у нас бенз должен быть по 14 грн. Этот вопрос уже обсуждался долго и нудно.

А про климат - чем же климат в той же северной Германии существенно отличается от нашего?
 
8 грн (1 бакс) это охуенно дешевый бенз, да. особенно если учесть его соответствие стандартам ослиной мочи.
 

Климат хуйня,как я уже писал выше.
А зима в Германии сильно отличается от зимы в Украине
Зимы у них помягче будут...
 

+1