Беларусь вручила ноту протеста из-за инцидента с самолетом Belavia

ты это лично слышал или расшифровку даешь?
Нет, вы неправильно поняли. МИД РБ угрожает обнародованием расшифровки. Уже второй день угрожает. Ждут наверное пока старшие братья подгонят спутниковые снимки, где украинский СУ-24 выпускают ракету в сторону рейса Белавиа.:)
Да собственно и что если диспетчер сразу напомнил пилоту об алгоритме возврата пепелаца обратно? Что он нарущил, кроме конечно душевного равновесия МИД РФ.
Для диониса могу сразу сказать ответ от Украины - Мы очень обеспокоены вашей обеспокоенностью. Обещаем принять все меры, наказать, не допустить. И впредь просим не беспокоиться по вопросам государственной безопасности соседнего государства.
За сим раскланиваемся и желаем здравствовать и вечно царствовать помазаннику божьему Александру Григорьевичу!

Действительно раздули с мухи слона.
Вернее удачно проведенная компания от ФСБ по дескридитации Украины накануне обнародования выводов о причастных к гибели МН17.
 
И что теперь? Можно быковать по беспределу? И чем вы тогда от кацапов отличаетесь? Те тоже орут что у них есть ядреная дубина и им все похеру.

Дионис. Ты, вроде не дурак. Может хватит басни пересказывать, а?

Вероятность что диспетчер мог ляпнуть про истребители - ну может 1%, может 0.1%, думаю не больше. Вероятность что если это произошло, это его ЛИЧНАЯ инициатива - где-то 100%. Потому что просто даже с точки зрения элементарной логики, нет никакого повода уничтожать гражданский лайнер. Ты часто слышал, как автоинспекция преследует пассажирский автобус? А чтобы еще и с угрозами расстрелять всех пассажиров? А тут про международный самолет речь идет.

Меня одно удивляет - вроде неглупые люди, а ведутся на АБСОЛЮТНУЮ хуету. Но раз новость стала настолько популярной - идиотов таки много. Я еще могу поверить что теоретически диспетчер мог оказаться не до конца вменяемым человеком, но на полном серьезе выдавать этот инцидент за поведение спецслужб и реальную угрозу - увольте!
 
Дионис. Ты, вроде не дурак. Может хватит басни пересказывать, а?

Вероятность что диспетчер мог ляпнуть про истребители - ну может 1%, может 0.1%, думаю не больше. Вероятность что если это произошло, это его ЛИЧНАЯ инициатива - где-то 100%. Потому что просто даже с точки зрения элементарной логики, нет никакого повода уничтожать гражданский лайнер. Ты часто слышал, как автоинспекция преследует пассажирский автобус? А чтобы еще и с угрозами расстрелять всех пассажиров? А тут про международный самолет речь идет.

Меня одно удивляет - вроде неглупые люди, а ведутся на АБСОЛЮТНУЮ хуету. Но раз новость стала настолько популярной - идиотов таки много. Я еще могу поверить что теоретически диспетчер мог оказаться не до конца вменяемым человеком, но на полном серьезе выдавать этот инцидент за поведение спецслужб и реальную угрозу - увольте!

Белорусы грозятся опубликовать записи черных ящиков и утверждают, что угрожали. Кому верить?
 
Вернее удачно проведенная компания от ФСБ по дескридитации Украины накануне обнародования выводов о причастных к гибели МН17.

Все так с одним уточнением: для этой удачно проведенной компании им пришлось задействовать свой филиал в Украине.
 
Все так с одним уточнением: для этой удачно проведенной компании им пришлось задействовать свой филиал в Украине.
Что делать. Когда вброшена инфа об угрозе нацбезопасности - не отреагировать нельзя. Даже понимаю весь предстоящий вой узкого мира.
Кстати, что там ваш МИД уже родил что-нибудь кроме ноты? Запись расшифровали или пока трудятся над монтажем?

так ап том и белорусская нота , что "автоинспекция" совсем берега попутала в данном случае.
Это информация от проверенного источника? От самого режиссера? Все на 146% верно?
 
Белорусы грозятся опубликовать записи черных ящиков и утверждают, что угрожали. Кому верить?

так ап том и белорусская нота , что "автоинспекция" совсем берега попутала в данном случае.

Не стройте из себя детей - спецслужбы не могли санкционировать подобное ПРОСТО ПОТОМУ что у них нет на подобное полномочий!
Сбивать гражданский борт может только МО Украины, а отдать санкцию на подобное - только президент страны или министр обороны, при явной и неоспоримой угрозе безопасности государства, ну, типа, как амеры сбили филадельфийский борт 9/11, и СССР, когда корейский Боинг вторгся в воздушное пространство СССР и длительное время летел над секретными объектами якобы не откликаясь на запросы!

Поэтому все эти басни про СБУ - это для конспирологов, которые поверят в любую хуету. Максимум - это самодеятельность идиота, который по каким-то неведомым причинам оказался диспетчером.

Я еще раз повторю, если не дошло:
Вероятность что если это произошло, это его ЛИЧНАЯ инициатива - где-то 100%.
 
Так пусть опубликуют. :)

Белавии сложнее. Надо снять чОрны ящик отдать его тем кто имеет все девайсы и международные лицензии для расшифровки. А кто ближайший имеет? Правильно МАК г.Москва. Вот когда они расшифруют тогда и опубликуют. А вот почему украинцы не публикуют не понятно. Наверно не сильно надо.

Поэтому все эти басни про СБУ - это для конспирологов, которые поверят в любую хуету. Максимум - это самодеятельность идиота, который по каким-то неведомым причинам оказался диспетчером.

Почему тогда от официалов тишина в ответ на ноту? Или так впадлу перед белорусами извиниться если накосячили? Только перед поляками на колени становиться можно?
 
Запись расшифровали или пока трудятся над монтажем?
:клас::D
похоже трудятся, вон уже есть инфа, шо сначала в РФ надо ящики отдать

Только перед поляками на колени становиться можно?
тебя точно никто на днях не кусал?
 
Белавии сложнее. Надо снять чОрны ящик отдать его тем кто имеет все девайсы и международные лицензии для расшифровки. А кто ближайший имеет? Правильно МАК г.Москва. Вот когда они расшифруют тогда и опубликуют. А вот почему украинцы не публикуют не понятно. Наверно не сильно надо.

А-а-а! Ну тогда, да. Ждем что скажут в Москве. Там есть спецы.:) На Мосфильме.
А украинцы так и говорят - нах** надо.

Почему тогда от официалов тишина в ответ на ноту? Или так впадлу перед белорусами извиниться если накосячили? Только перед поляками на колени становиться можно?
Может не стой ноты начали? :) Фальшивите наверное. Пусть МИД РБ поменяет учителя уроков пения. У учителей в Москве явно проблемы со слухом.
А что и в Хатыни уже украинцы виноваты? С чего вдруг на колени? Черниговскую область вам не подарить? Не надо?
 
А-а-а! Ну тогда, да. Ждем что скажут в Москве. Там есть спецы.:) На Мосфильме.
А украинцы так и говорят - нах** надо.


Может не стой ноты начали? :) Фальшивите наверное. Пусть МИД РБ поменяет учителя уроков пения. У учителей в Москве явно проблемы со слухом.
А что и в Хатыни уже украинцы виноваты? С чего вдруг на колени? Черниговскую область вам не подарить? Не надо?

Ну вот видишь. Ответ украинцев заранее известен- ваши доказательства не доказательства! Они сфабрикованы в Москве!
Ну точно как кацапы с мх-17 :D

А на колени это Петр Алексеевич в Польше перед памятником волынской трагедии. При чем тут Хатынь?
 
При чем тут Хатынь?

А причем тут на колени?
Или у вас в привычке уже, чуть что - сразу на колени. Я же говорю, меняйте учителей. Они явно что-то недоброе вам советуют.
Так можете и до Гомельской народной республики доползти.

Ну вот видишь. Ответ украинцев заранее известен- ваши доказательства не доказательства! Они сфабрикованы в Москве!
Ну точно как кацапы с мх-17
Так, что уже не хАхлы сбили? Растете! Радостно. Но все-равно еще есть над чем работать. Когда кацапы сбили самолет, СБУ сразу же выложили записи переговоров террористов. И заметьте, ничего в Москву не возили:).
 
Когда кацапы сбили самолет, СБУ сразу же выложили записи переговоров террористов. И заметьте, ничего в Москву не возили:).
Ты сравнил запись телефонного разговора с "чёрным ящиком"?
 
Почему тогда от официалов тишина в ответ на ноту? Или так впадлу перед белорусами извиниться если накосячили? Только перед поляками на колени становиться можно?
Ну, прежде всего, давайте хоть тут не сраться!? Ну возникла неприятная ситуация. Думаю, что все тут понимают, что истребители не реально поднять... Просто даже не успели бы... Время полета над Украиной минут 10.. По хронологии от запроса до начала действий пилотов прошло от 1 до 2 минут (судя по постам в новостях). Так что разбираться там есть где и в чем..
Что делать Батьке в такой ситуации?! Если попало в новости?! Должен своих защищать !? Должен.. Вот и подал ноту протеста.. Все логично..
Дальше, самолет кто вернул? Керосин стоит денег.. И немалых для компании.. Плюс сборы всякие аэропортов и т.д. Авиакомпания реально на денежку попала.. Так что вполне законно требуют и компенсацию. Думаю, что там не такая сумма, чтобы кто-то реально пострадал сильно..
Так что, думаю, отреагируют, принесут извинения, простят затраты аэропорта и подкинут на керосин.. И конфликт уляжется и забудется...
Но вот кто и почему про истребители вопрос поднял - очень интересно будет посмотреть... Если, конечно, опубликуют...
Думаю, вбивают клин между Украиной и Белоруссией.. Ну и заодно пытаются выставить нас в черном свете и перед остальными..
Вот, dionis78, ты сам как думаешь, сбивали бы самолет?
 
А причем тут на колени?
Или у вас в привычке уже, чуть что - сразу на колени. Я же говорю, меняйте учителей. Они явно что-то недоброе вам советуют.
Так можете и до Гомельской народной республики доползти.


Так, что уже не хАхлы сбили? Растете! Радостно. Но все-равно еще есть над чем работать. Когда кацапы сбили самолет, СБУ сразу же выложили записи переговоров террористов. И заметьте, ничего в Москву не возили:).
Это там где студент университета Томпсона был? Его нашли, кстати или нет?
 
Ну, прежде всего, давайте хоть тут не сраться!? Ну возникла неприятная ситуация. Думаю, что все тут понимают, что истребители не реально поднять... Просто даже не успели бы... Время полета над Украиной минут 10.. По хронологии от запроса до начала действий пилотов прошло от 1 до 2 минут (судя по постам в новостях). Так что разбираться там есть где и в чем..
Что делать Батьке в такой ситуации?! Если попало в новости?! Должен своих защищать !? Должен.. Вот и подал ноту протеста.. Все логично..
Дальше, самолет кто вернул? Керосин стоит денег.. И немалых для компании.. Плюс сборы всякие аэропортов и т.д. Авиакомпания реально на денежку попала.. Так что вполне законно требуют и компенсацию. Думаю, что там не такая сумма, чтобы кто-то реально пострадал сильно..
Так что, думаю, отреагируют, принесут извинения, простят затраты аэропорта и подкинут на керосин.. И конфликт уляжется и забудется...
Но вот кто и почему про истребители вопрос поднял - очень интересно будет посмотреть... Если, конечно, опубликуют...
Думаю, вбивают клин между Украиной и Белоруссией.. Ну и заодно пытаются выставить нас в черном свете и перед остальными..
Вот, dionis78, ты сам как думаешь, сбивали бы самолет?

Если наш КВС про истребители соврал, то ему вырвут гланды как минимум. Самолёт конечно же никто бы не сбивал. Но зачем было делать такие угрозы боингу особенно на фоне не так давно произошедшей трагедии с другим боингом мне не понятно. Самолёт и так бы вернулся без всяких угроз.
 
Если наш КВС про истребители соврал, то ему вырвут гланды как минимум.
Вот! Согласен.. Только, сперва, думаю ему что-то другое зажмут куда-то, чтобы узнать, кто его надоумил так говорить...
Про нашего диспетчера - это тоже актуально...

Самолёт конечно же никто бы не сбивал.
Спасибо на добром слове... Надеюсь, все того же мнения... :пиво:

Но зачем было делать такие угрозы боингу особенно на фоне не так давно произошедшей трагедии с другим боингом мне не понятно.
вот-вот. Лично меня - тоже очень интересует этот момент... :рл::рл:

Самолёт и так бы вернулся без всяких угроз.
Ну, я так вижу, что единственной причиной для угроз могли быть действия экипажа.. Отказ от выполнения команд или игнорирование, или просто молчание.. Но еще раз "МОГЛИ.."
Очень интересно будет узнать все версии.. Посмотрим на развитие событий. :незнаю:
 
Если наш КВС про истребители соврал, то ему вырвут гланды как минимум. Самолёт конечно же никто бы не сбивал. Но зачем было делать такие угрозы боингу особенно на фоне не так давно произошедшей трагедии с другим боингом мне не понятно. Самолёт и так бы вернулся без всяких угроз.

Сколько истерики по сраному возврату только что взлетевшего самолета... не слишком ли много внимания такой незначительной ситуации? Чини ситуация, кому-то сказали иди сюда, покажи что везешь... стока стонов, будто бы самого его величество Лукашенко в самоле напугали буками... перестаньте уже этот бред нести, кому ваш самоль сдался? Хватит тут уже слюни разводить. похоже больше на не писяй в мой горшок, забирай свои игрушки...
 
Назад
Зверху Знизу