Белая Змея. Сказка

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 1289
Однажды, путник нашёл в горах домик и заночевал там. Ночью к нему пришла красивая женщина и сказала, что хочет с ним жить. Они зажили счастливо. Женщина была очень хорошая и отыскать такое счастье было большим счастьем.
Как-то раз мужчина пошел с село, где к нему подошла какая-то старуха и сказала, что женщина, с которой он живёт, на самом деле не женщина, а белая змея, оборотень. И дала ему магическое снадобье с заклинанием, чтобы её снова превратить в белую змею.
Пришёл мужчина в дом и там его добрая и нежная жена. Решил он проверить, правду ли сказала старуха: облил жену снадобьем и сказал заклинание. Жена превратилась в белую змею. Змея уползла. Остался этот мужчина один и от тоски умер.

P.S. Правда восторжествовала? Разоблачили змею? А, может быть, настоящее зло в этом рассказе - эта старуха? А, может быть, эта жена и не была никакой змеёю, просто от заклинания старухи она превратилась в змею. История об этом умалчивает.
 
Поменьше бы мужчинам слушать доброжелателей.
 
Не всегда правда нужна. Не всегда восторжествовав она приносит удовлетворение. Многие потом-проклинают её. Остановись,прежде чем решишь -добиться правды.(((Знаю-проходили!
 
TeYshi;bt54797 сказав(ла):
Не всегда правда нужна. Не всегда восторжествовав она приносит удовлетворение. Многие потом-проклинают её. Остановись,прежде чем решишь -добиться правды.(((Знаю-проходили!
правда должна быть в сочетании со справедливостью. Есть такие правдолюбы, от которых тошно. К примеру, вот человек хромает. А правдоруб и "констатирует факт": а он - хромает! И эта правда как ядовитая отрава
 
Любая правда єто монетка на две стороны. С одной стороны выглядит так, а с другой иначе.
 
Хммм. Странное мышление у мужчины... Змея, так змея. Если нравится, хоть крокодилица. Ну, это если действительно был счастлив.
 
Та сказав(ла):
Хммм. Странное мышление у мужчины... Змея, так змея. Если нравится, хоть крокодилица. Ну, это если действительно был счастлив.
это не я сказку придумал.
 
Назад
Зверху Знизу