• Автор теми Автор теми hren
  • Дата створення Дата створення
У моей мамы точно такая ситуация! Ей сейчас 41. Она почками страдала всю жизнь! На протяжении жизни она нашла хорошего врача! Пол года назад вся семья рыдала, трансплатация... где найти почку... Он ей сказал -" ни какой трансплатации!!!! В нашей стране это не умеют делать! Делают хорошо в Германии, стоит 60 тыс дол только операция. Спасет только диализ!". Вот моя мама ходит пол года, 2раза на диализ и живет обычной жизнью! Ходят люди вместе с ней и по 10лет, и по 15лет! Так что это не так страшно, не смертельно! А с ней в палате женщина лежала, ей 2раза уже делали трансплатацию, один раз трупная почка, потом материна - не приживалась ни одна почка.
Так что не расстраивайтесь так сильно!
И странно - почему Вашей жене делают перотериальный диализ? Его не советуют! Лучше гемодиализ.

Я не силен в медицине, но по-моему отсутствие одной почки или двух - это разные вещи. У вашей мамы есть одна почка. Это позволяет ей при соответсвующем образе жизни и медицинском уходе жить нормальной жизнью, и дай бог ей здоровья еще на много лет. Здесь же более тяжелый случай - нет обеих почек.
 
Т.е. по-Вашему, людям, прошедшим такой непростой путь, эта идея в голову не приходила? И Вы находите ценным Ваш совет?
есть масса родителей слезно просящих на операцию для детей но так и неудосуживаются пересесть на трамвай/маршрутку и переехать жить в общежитие
 
Вообще-то, если я правильно помню, то удаление обоих почек ведет к смерти в течении нескольких дней.
Нет, сейчас есть технологии, позволяющие проводить детоксикацию организма без участия почек - неск. месяцев. Но ОЧЕНЬ дорого! И разумеется - постоянный стационар.

Держитесь, а вообще сейчас есть шанс получить помощь в связи с выборами. Пусть на вас кто-то из кандидатов отпиарится, вам думаю все равно на это, главное помощь получите. Попробуйте по приемным кандидатов в президенты.
Да, кандидатов в президенты можно попросить. Им сейчас шумиха и благодарность через газеты и ТВ ой как нужна! Воспользуйтесь этим.
 
Я не силен в медицине, но по-моему отсутствие одной почки или двух - это разные вещи. У вашей мамы есть одна почка. Это позволяет ей при соответсвующем образе жизни и медицинском уходе жить нормальной жизнью, и дай бог ей здоровья еще на много лет. Здесь же более тяжелый случай - нет обеих почек.

С нормально функционирующей 1 почкой никакой диализ не нужен. Так даже рожают.
Ведь не у всех не приживается. Все же пить иммунодепрессанты всю жизнь и ходить в постоянным катерером неск раз в неделю на несколько часов под аппарат (кстати реагенты тоже не дешевые) - это разные вещи.
 
С нормально функционирующей 1 почкой никакой диализ не нужен. Так даже рожают.
Ведь не у всех не приживается. Все же пить иммунодепрессанты всю жизнь ходить в постоянным катерером неск раз в неделю на несколько часов под аппарат (кстати реагенты тоже не дешевые) - это разные вещи.

Я даже не понял ничего. Понял только, что совсем без почек жить как бе не получится - все равно нужна трансплантация.
 
Тузи - Вы не правы. У нас в Харькове есть великолепные врачи. Скорее всего ваша мама ходит в нефро-урологическую больницу. Мою маму спас в буквальном смысле врач работающий там. Сейчас она жива благодаря именно ему.Без практически большей части печени.А мы практически готовились к концу. Оперировать не брались нигде в украине,а он взялся.К его профилю пересадок почек это не имело отношения. А диализ это временно. Вашей маме здоровья.
hren - идите по партиям. Просите. Кто-то поможет.
 
Я даже не понял ничего. Понял только, что совсем без почек жить как бе не получится - все равно нужна трансплантация.
Совсем без почек живут, но это достаточно тяжело.
2-3 раза в неделю диализ на несколько часов. Следить за весом. Не пить много. Никуда не уезжать далеко (или должен быть аппарат и доступ в нему, куда едите). В общем, большой большой головняк.
Это кроме опасностей заражения, вырывания катетера, денег и прочего
 
maks990-кто вам сказал что гемодиализ лучше ? везде свои плюсы и минусы.на гемодиализе разрушается кровь и человек сильно привязан к больнице.плюс очень строгая диета. перитонеальный диализ не разрушает кровь + питание обычное но без перееданий и главное полная свобода действий ! люди даже ходят на работу ! минус самый главный-перитонит. но если вовремя принять меры-не смертельно .во всяком случае нас убедил зав.отделением-Бублик Андрей Витальевич -он же хирург нашей нефроурологической больницы что на московском проспекте. Огромное ему спасибо за все.есть еще нормальные врачи ! а моей жене -45 в пятницу стукнуло.как раз в день выписки! знаково !!!

Посилання видалено
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
два сайта на эту тему. вдруг кому надо.
 
maks990-кто вам сказал что гемодиализ лучше ?

Нет, я как бы обратного мнения придерживаюсь. Трансплантация почки - это в вашей ситуации лучше.
Желаю терпения,удачи и здоровья Вам и Вашей жене.
 
Однозначно надо стучаться во все двери. В преддверии выборов кто-то поможет!
Попробовать и в СМИ написать.
В принципе, тут все одно и то же предлагают.
Вам терпения и сил, здоровья Вам и Вашей жене!
 
Обратитесь к волонтерам,они вам посоветуют к кому стоит стучатся!У нас на форуме есть несколько волонтеров!
От себя могу только посоветовать горячую линию Януковича. Недавно помог моим знакомым.Удачи Вам и терпения!А Вашей жене скорейшего выздоровления!
 
Ну почему же? По поводу квартиры конечно бред, а насчет машины - вполне дельный совет.
Только это все равно проблемы-то не решает
 
Останнє редагування:
Ну почему же? По поводу квартиры конечно бред, а насчет машины - вполне дельный совет.
Только это все равно проблемы-то не решает

ИМХО
Только, если сумма, полученная от продажи машины, перекроет хотя бы треть суммы необходимой на лечение, и при этом машина не является рабочим инструментом.
 
Не в обиду ТС, ничего личного.

Но недавно в теме о помощи девочке Кате, и во многих других с просьбами помочь на лечение детям - каждый третий комментарий "а родители уже продали квартиру\машину\компьютер?".
Здесь на подобный совет - буря возмущения.

Чем же сорокалетняя женщина лучше умирающего ребёнка, что реакция форумчан настолько отличается?
 
Не в обиду ТС, ничего личного.

Но недавно в теме о помощи девочке Кате, и во многих других с просьбами помочь на лечение детям - каждый третий комментарий "а родители уже продали квартиру\машину\компьютер?".
Здесь на подобный совет - буря возмущения.

Чем же сорокалетняя женщина лучше умирающего ребёнка, что реакция форумчан настолько отличается?

Подавляющее большинство людей, которые в вышеперечисленных темах, советовали продавать "квартиру\машину\компьютер" - в обсуждении этой темы похоже не участвуют, просто обходят ее молчанием.
ИМХО
И пусть лучше молчат...
 
Да потому что человек( ТС) не требует у всех обязатаельно "дайте" , а говорит что есть такая пробема и просит по человечески помоч. И даже не ему, а подсказать пути решения этой проблемы.
Офф топ- и 40 летняя женщина и ребенок одинаковы дороги только близким для них людям....нда...И близкие люди хотят чтобы и у 40 летней женщины и у маленького ребенка все было хорошо. И делают для этого все возможное.
 
Назад
Зверху Знизу