База политических фейков в СМИ и соцсетях, фактчеки политиков

Это в свете того, что госдума денонсировала это решение президиума верховного совета РСФСР.

А что - госдума РФ может денонсировать постановлеия Верховного совета РСФСР? А что вам на это скажут юристы? Юрлицо может запросто денонсировать постановления другого юрлица?

А договор князя Игоря с греками Госдума еще не денонсировала?
 
Муженко в интервью The Independent:

"Col-Gen Muzhenko told The Independent that about 90 per cent of the information he received during the Ilovaisk battle turned out to be false."

"...Intelligence had improved significantly since then, he claimed, but the reality of Russian infiltration “remains an issue”. Summer 2014 represented a chaotic low point for the Ukrainians, and was the “worst moment in the war” for the commander himself."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вывод:Вся официальная информация в СМИ Украины и у фейсбучных сказочников, о передвижении,дислокации,количестве и потерях ВС РФ и сепаров летом 2014 го-Фейк!

Абсолютно нелогичный вывод, поскольку фейк - это "подделка, фальшивка". А если СМИ ретранслируют официальную информацию, то это не фейк, а их рутинная работа. Проблема, которую озвучил Муженко касалась низкого качества украинской разведки лета 2014 г. При этом 90% - это всё же не вся информация. Я понимаю, что хочется сернуть, но найди что-то реальное.

А что - госдума РФ может денонсировать постановлеия Верховного совета РСФСР? А что вам на это скажут юристы? Юрлицо может запросто денонсировать постановления другого юрлица?

А договор князя Игоря с греками Госдума еще не денонсировала?

Я к тому, что данную тему нужно более детально описать.
 
Фейки, это плохо. Когда мы слышим лживые речи Киселёва или Леонтьева, мы не удивляемся, такая у них работа п%здеть. Даже в России эти товарищи не пользуются большим доверием.

- а Путин пользуется там большим уважением, не? При том, что я, прослушав его длинный монолог о событиях в Украине летом 2014, имел счастье убедиться, что в длинном перечне его тезисов абсолютно все было сплошным гнусным и откровенным враньем

Ни слова, хотя бы отдаленно похожего на правду

Но есть и другие фейки, наши. И вот они самое страшное что существует в мире. Ведь народ верит нашим СМИ, думает что они честные. Но оказывается что всё нужно проверять три раза.

- проверяйте. И смею вас уверить, что фейковость российскиого официоза не идет ни в малейшее сравнение с нашим. Причина проста - россия (страна-террорист) - это просто держава-фейк. Там ничего, кроме сплошного чудовищного вранья по украинской теме. я фактически не вижу

Расцениваю подобные выходки как попытку спровоцировать народ на противоправные действия. Разжечь ненависть в умах украинцев и стравить их друг с другом. Сволочи, больше сказать нечего.

- вы, собственно, о чем? На календарь гляньте, а? Часть украинского народа - слава Богу. очень малая, плотно посажена на московскую иглу, рекрутирована, обучена. вооружена до зубов, оплачена и обеспечена Россией всем необходимым, чтобы играть роль национальных изменников, воюющих против собственной страны

Сейчас у них практически все, включая боевых командиров и экипажи высокоуровневой техники - средств радиоэлектронной борьбы, разведки, ПВО итд итп - российское. Плюс плотный контингент вояк российской регулярной армии, который Москва держит там, поскольку мало доверяет местным. На критический случай. Плюс мощный контингент своих резервных сил на случай обострения, придвинутый впритык к нашим границам

О чем и речь. А вы тут о девстенности решили поразглагольствовать - на третьему году работы в борделе

Я к тому, что данную тему нужно более детально описать.

- эти безнадежные с точки зрения юриспруденции декларации их Госдумы и прочих официальных инстанций - начиная с постановы про Крым в начале 90х - не выдерживают никакой профессиональной критики

Поэтому россия (страна-террорист) и не рыпнулась ни разу в международный арбитраж, суд итд итп с подобными инициативами, прекрасно зная, что опытные юристы разнесут их в пух и прах

Адресация там другая. Расчет на собственную вату, которой до юриспруденции - как до звезд. Она все это хавает на-ура

В том числе - бред про "нелигитимность передачи Крыма" в 1954 итд итп.

Я вообще считаю любое разбирательство той вереницы залипух, что клепает из года в год та безумная страна, пустой тратой времени. Оставшись в одиночке, она все больше напоминает мне неуравновешенного психа, у которого налицо тяжелая проблема с адекватным восприятием реальности

Примерам несть числа
 
Опровержение требует доработки. Это в свете того, что госдума денонсировала это решение президиума верховного совета РСФСР.

не думаю, что это доработка. т.к. не может гос дума рф, денонсировать какие-то решения, принятые верховным советом рсфср. это все равно, что сейчас верховная рада украины начнет денонсировать какие-то петлюровские соглашения УНР или договора богдана хмельницкого.

верховный совет рсфср, фактически, принял решение о самороспуске, после чего появилось новое государство. как теперь это новое государство может денонсировать какие-то соглашения или документы государства, которого уже не существует? они могут только на международные договора как-то влиять, а не на внутренние.

Domino, это добавь в пост по письму Эрдогана.
линк добавил

Вот это еще можно добавить.
добавил
 
не думаю, что это доработка. т.к. не может гос дума рф, денонсировать какие-то решения, принятые верховным советом рсфср. это все равно, что сейчас верховная рада украины начнет денонсировать какие-то петлюровские соглашения УНР или договора богдана хмельницкого.

верховный совет рсфср, фактически, принял решение о самороспуске, после чего появилось новое государство. как теперь это новое государство может денонсировать какие-то соглашения или документы государства, которого уже не существует? они могут только на международные договора как-то влиять, а не на внутренние.
Это понятно, но далеко не всем. Вот, например,
Но самое интересное я оставил на сладкое. Ровно 18 лет назад, 15 марта 1996 года, Государственная дума Российской Федерации как правопреемницы СССР признала результаты референдума 1991 года юридически значимыми. И, в соответствии с ними, отменила постановление Верховного Совета "О денонсации Договора об образовании СССР".

То есть, только никому не говорите, юридически Советский Союз до сих пор существует. И есть что-то символическое в том, что именно в эти дни, незаконно и нелегитимно отторгнутые от него территории и люди начинают возвращаться назад.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это по поводу оккупендума в Крыму.
 
Это понятно, но далеко не всем. Вот, например,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это по поводу оккупендума в Крыму.

в том-то и дело, что это просто пар в свисток. не существует он юридически. да, дума проголосовала. чтоб сделать подачку миллионам убогих психов. так же как гундяев православие продвигает вместе с зюгановым. но в таком случае, рф должна была быть переименована в рсфср со всеми вытекающими - флаг, гимн, все законы принятые после 91го года должны были быть денонсированы и т.д.

т.е. это просто прецедент из разряда идиотских. они что, по конституции рсфср живут? где правящие органы рсфср? а именно - верховный совет и президиум рсфср? где сам ссср, в который входит рсфср? где верховный совет и президиум ссср? и т.д. можно в рф выигать хоть один суд аппелируя к законам рсфср? формой правления в рсфср была советская республика, а значит - однопартийная система (ст.6 конституции рсфср от 1978г.). означает ли это, что единая россия не является законной партией? как и лпдр и все остальные? означает ли это, что путин подчиняяется зюганову, как лидеру компартии?

в общем, смысл обсуждать этот бред. если кацапам нравится, пусть играются в своей песочнице хоть в РИ, хоть в СССР, хоть московское княжество. для всего остального мира и для украины в частности -это просто шоу за стеклом. международной силы это все не имеет. ну и т.д.

Это по поводу оккупендума в Крыму.
по оккупендуму я добавлю скоро еще один фейк.
 
Останнє редагування модератором:
По поводу фейка о нелегитимности Украинской власти добавь постановление ВРУ о возвращении действия Конституции Украины в редакции 2004 г. с некоторыми более поздними изменениями, то есть к той версии, которую Овощ при помощи карманных судей КСУ похерил в своих корыстных интересах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Именно по этой конституции было возможно исполнение обязанностей президента головой ВРУ, на тот момент Турчиновым.
 
добавил

То есть, только никому не говорите, юридически Советский Союз до сих пор существует. И есть что-то символическое в том, что именно в эти дни, незаконно и нелегитимно отторгнутые от него территории и люди начинают возвращаться назад.

а вот это вот как раз противоречит признанию украины на международном уровне российской федерацией. как известно, международные законы имеют бОльший приоритет над внутренними. так что отторгнутые территории от ссср были отторгнуты легитимно и законно. в конституции ссср было написано, что любые республики могут выйти из ссср в любой момент. именно это и показывало "добровольность" объединения пролетариата.

кстати, денонсация думой рф выхода из ссср и возврат к рсфср может расцениваться как государственный переворот со всеми вытекающими. если никто из депутатов после этого не пострадал, это еще раз свидетельствует об импотенции властей рф.



Жирик говорит об Украине до 1991 года, интервью не полное. Зачем выдирать куски интервью, если вы занимаетесь разоблачением лжи?
жирик говорит четко и понятно - назовите хоть 1 год существования независимой украины. при большом желании можно найти много подобных заявлений и от жирика и от других правящих политиков в рф. это вообще расхожий мем, который вата просто обожает. причем, доказательства того, что украины не существует, начинаются чуть ли не от ивана грозного. если интересно - сама ищи высказывания идиотов на эту тему.

а между прочим, Украина старше РФ на 3 месяца. как известно, до появления рф такой страны раньше не существовало. никогда. ни в каком виде. например, между современной Украиной и УНР гораздо больше общего, чем между рф и рсфср. и Украина и УНР - республики. а между рф и рсфср вон вообще какие коллизии. вроде бы рф сейчас должен править верховный совет рсфср, а его нет :незнаю:

так что если, как любят говорить кацапы, украина - искусственное государство, которому 25 лет, то рф - еще более искусственное, которому те же самые 25 лет. и которое по праву должно принадлежать монголии.

вот еще выступление жирика. так что не надо ляля про вырванное из контекста




.s.Тема сама по себе уг,вскоре она превратится в никому не интересную помойку усилиями домино и его клонов или вообще все на неё забьют.Кому захочется ковыряться в тоннах бесполезной инфы,которая по умолчанию является фейком?

шо, кацап приходит на украинский форум и начинает рассказывать, что нам тут делать? пиздуй нтв смотреть.
 
Останнє редагування модератором:
Ну и пускай врут, хер им в задницу. Зачем тянуть сюда весь этот российский триппер? На кого и для кого это всё рассчитано? Назови мне хотя бы одного человека на форуме кому это надо?
Вместо того что бы заниматься делом вы тут писульками ненужными занимаетесь.
В стране х%ева туча внутренних проблем, инфляция, кризис, падение производства, тотальное обнищание народа, разграбление природных ископаемых, коррупция, казнокрадство, разгул преступности, тысячи единиц огнестрельного оружия ходит по руках и другие насущные проблему. А мы тут сидим и обсуждаем кремлёвские фейки?! Евроактивистам больше нечем заняться? Займитесь делом, мать вашу. Все фейки до вас уже все развенчали.

Док, не истери. Эта тема - просто справочник наиболее значимых фейков. Просто на ХФ некоторые ребятки по-прежнему вовсю их юзают. Теперь можно булет просто ссылаться на пункты этой темы. По поводу "займитесь делом" смешно даже слышать это)))
 
База политических фейков в СМИ и соцсетях (БФ)
Очень важная тема .
Вот только немного непонятно по процедуре .
Будут добавлятся только "авторитетные фейки" (как пишет автор)
В базу будут добавляться только фейки с "железобетонным" опровержением (авторитетные источники
И если так , то кто будет определять "железобетонность" и "авторитетность", авторитеты у всех разные , "для кого то и кобыла невеста"(с)
или будут добавлятся все , а потом обсуждаться , как тоже пишет автор
качество опровержений в спорных моментах предлагаю обсуждать в рамках здоровой дискуссии.
Мои пять копеек в "здоровую дискуссию" если приводить в качестве "железобетонного авторитетного" источника минобороны
На официальной странице фейсбук МО Украины

то ссылки надо давать на оф.сайт минобороны , а не на помойку под названием фейсбук .
А то ведь и вся тема может стать одним сплошным "фейком" .ИМХО .
 
Мои пять копеек в "здоровую дискуссию" если приводить в качестве "железобетонного авторитетного" источника минобороны

то ссылки надо давать на оф.сайт минобороны , а не на помойку под названием фейсбук .
А то ведь и вся тема может стать одним сплошным "фейком" .ИМХО .

Данная страница фейсбук указана на официальном сайте министерства обороны Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и является подтверждённой страницей, о чём свидетельствует значок в виде галочки в синем кружке возле названия страницы.

И если так , то кто будет определять "железобетонность" и "авторитетность", авторитеты у всех разные , "для кого то и кобыла невеста"(с)
или будут добавлятся все , а потом обсуждаться , как тоже пишет автор

Железобетонность определяется мной и добавляется в список мною же. Любой может оспорить ту или иною позицию в списке, по результатам дискуссии принимаю решение оставить или удалить.

АИ (авторитетные источники) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Авторитетные_источники
 
Железобетонность определяется мной и добавляется в список мною же
Куда как проще !!!
А "железобетонность" моей информации - определяется мной .
Попытались взять на себя функции господа бога ? Истина в последней инстанции ?
Хотя конечно в своей теме Вы хозяин , спору нет .
Главное не забывать , что параллельно с Вашей , могут существовать еще очень много "тем" , совершенно перпендикулярных Вашей .
Отсюда и вывод , что правы Вы , не дальше рамок Вашей темы , а за рамками вашей темы ,
прав каждый гражданин планеты Земля , наравне с вами (как бы Вам это , возможно , и будет неприятно)
в рамках своего "мышления", невзирая на ваши "классификации" .
Спасибо за ответ .Удачи в классификации "фейков"
З.Ы.
Вам надо позвать в команду Лантуха , он "фейки" прям на раз - на нюх распознаёт , безо всяких "здоровых дискуссий" :yahoo:
 
Останнє редагування:

Куда как проще !!!
А "железобетонность" моей информации - определяется мной .
Попытались взять на себя функции господа бога ? Истина в последней инстанции ?
Хотя конечно в своей теме Вы хозяин , спору нет .
Главное не забывать , что параллельно с Вашей , могут существовать еще очень много "тем" , совершенно перпендикулярных Вашей .
Отсюда и вывод , что правы Вы , не дальше рамок Вашей темы , а за рамками вашей темы ,
прав каждый гражданин планеты Земля , наравне с вами (как бы Вам это , возможно , и будет неприятно)
в рамках своего "мышления", невзирая на ваши "классификации" .
Спасибо за ответ .Удачи в классификации "фейков"
З.Ы.
Вам надо взять в команду Лантуха , он "фейки" прям на раз на нюх распознаёт , безо всяких "здоровых дискуссий" :yahoo:

Ничего не понял. Есть претензии к тем материалам, которые внесены в список? Или просто поговорить захотелось?
Если есть, я готов к обсуждению.
 
Ничего не понял. Есть претензии к тем материалам
Нет никаких притензий , ради бога .
Спасибо за ответы на мои вопросы .
Сорри за оффтоп
интересные цифры , поделюсь
50fe6f8e6533.jpg

Возьмем "активных" - 34 тысячи .
Половина иностранцев , это видно в каждой теме .
Оставим 20000 украинцев , на харьковчан и нет делить не будем .
Пусть половина за - половина против . 10000 против 10000 .
При населениии Украины в ~ 40 миллионов .
Кто тут может говорить от имени украинского народа ?
З.Ы. А по сути , тут всего полсотни "активистов" .
 
Если бы. Два с половиной года "железобетонно" доказали, что майдан был фейк по сути своей. Т.е. задекларированные цели были благополучно забыты с избранием "новых легитимных папиредников".

Вот здесь задекларированные в декабре 2013 г. цели майдана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Укажи по пунктам, о каких из них "забыто". Иначе ты только что сам выдал фейк.
 
Возьмем "активных" - 34 тысячи .
Половина иностранцев , это видно в каждой теме.
Оставим 20000 украинцев , на харьковчан и нет делить не будем .
Пусть половина за - половина против . 10000 против 10000 .
При населениии Украины в ~ 40 миллионов .
Кто тут может говорить от имени украинского народа ?
З.Ы. А по сути , тут всего полсотни "активистов" .

и с каких пор тут "половина иностранцев"?
к примеру, что иностранцам делать в Балке, в которой основная масса и сидит?

Если бы. Два с половиной года "железобетонно" доказали, что майдан был фейк по сути своей. Т.е. задекларированные цели были благополучно забыты с избранием "новых легитимных папиредников". Хвалиться майданным нечем. Что и доказала тема " Чего добился майдан".

майдан не может быть в данной теме фейком, поскольку майдан реально был. фейк - это подделка, объявление того, чего на самом деле не было.
 
Это ведь у тебя есть только белое или черное, орел или решка, "чужая страна" или... ЕС?

Между прочим, янукович обосновал отказ. И, если оглянешься вокруг и оглянешь все непредвзятым оком, то увидишь что похоже он был прав в своих обоснованиях...

Обосновал, когда бабок ему не дали, а до этого обосновывал, что ЕС - наше всё. Я с самого начала ему не верил.
 
Женя, или чистить флуд, или тема уйдёт на дно ...
поскольку подразумевалась как "справочная".
маякни ... возможно, отреагирую не сразу, но отреагирую.

господа флудильщики, внимательнее и ответственнее, плз ...
иначе, "кто не спрятался, я не виноват" ...
 
Не то чтобы какие-то стопроцентные разоблачения, скорее просто здравые рассуждения.

Охренеть, это Матрица, ДНР не существует! (на 1 июля 2014)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто останавливал колонны ВСУ на Донбассе?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу