Басист ищет группу

Слейся с каверами
@
Прикинься троллем
 
На счёт неадеквата - это ты зря, а вот по-болтать люблю, особенно мне нравится, как выходят из себя металюги (которые практически оккупирывали ХФ, так как занятся им больше нечем) стоит их только зацепить, и они меня же называют неадекватным, стоило мне лишь высказать своё мнение о этой музыке, повторяю: своё субъективное мнение, на которое всем им должно быть навалить с высокой башни, а они так живо реагируют и ещё и оскорбляют, вместо того что-бы тупо забить. В общем весело, это наш ХФ, я привык.

Слив... Слив... Слив...
Балабол - не просто "любящий поболтать"
При чём тут выходы из себя и прочее, когда ты просто болен
 
Тут много фейковых аккаунтов было за последнее время в разделе, одних только псевдорэперов сколько...))

UPD: Человек, написавший про фейковые ники, удалил свой пост))
 
Останнє редагування:
Ты когда-нибудь видел джазовые ноты? Там только голая мелодия и аккордовая цифровка, и всё. Полностью заготовленная аранжировка пишется только для больших оркестров, а маленькие коллективы в 3-5 человек, так называемые "комбо", этим не заморачиваются и каждый музыкант играет свою партию так, как он считает нужным или чувствует. И порой то, как сыграл музыкант один раз в какой либо теме может прилично отличаться от того, как он сыграет в этой же теме в другой раз. В этом-то и есть одна из отличительных черт джаза - ни в аккомпанеме́нте ни в соло никто партии особо не заучивает нота в ноту, а на репетициях в основном по форме определяются. Хорошие музыканты могут вообще без репетиций играть, если есть цифровка. Если по-твоему взять от автора только мелодию и голую гармонию - это кавер, то тогда пожалуй.
Вот тебе пример джазовой "партитуры", так сказать, известного джазового стандарта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мелодия и гармония, а дальше сам выдумывай как тебе играть хоть ты басист, барабанщик или кто угодно. Хотя часто изменяют и мелодику и гармонию не только исполнители, но и сами авторы из исполнения к исполнению, ведь можно вставлять кучу проходящих и замещающих аккордов. И вообще, как ты понимаешь, в джазе тема - это часто всего лишь канва для импровизации, причём и в соло и в аккомпанементе.
Так кавер и не подразумевает копирования нота-в-ноту оригинальной композиции.
И наличие импровизации, как по мне, тут не при чём - в блюзе ж, например, есть кавера (каверят же друг друга блюзмены), а там, извини меня, даже автор может играть каждый раз по-разному - прямо как в джазе. Да и не только в блюзе есть импровизация - даже в хард-роке люди импровизируют и играют от концерта к концерту по-разному свои партии.
Поэтому, по моему мнению, разница между хард-роковым кавером и джазовым - в количестве степеней свободы у музыкантов и их партий - и всего.
Просто многие понимают понятие "кавер" извращённо - записал на фотик три аккорда к песне "Лесник" КиШа, выложил на Ютуб и гордо подписал "кавер" :D
 
С этим пожалуй можно согласиться. Просто лично я не слышал, что бы в джазе применялось такое слово, как кавер. В джазе очень мало таких тем, в которых в аккомпанементе, к примеру, есть определённый риф, без котороко эта тета, не эта тема.
Ну касательно терминов - это, в конце концов, дело такое - в разных отраслях одно и то же слово может обозначать разные понятия, так что может так и есть - я ведь с джазовиками в жизни своей практически не общался - ты джазовик - тебе и виднее, какие у вас термины и определения в ходу.
Лично с моей быдлоточки быдлозрения кавер - это любая интерпретация авторской темы, даже если от оригинала осталась только заглавная мелодия или её фрагмент. Даже более того - с моей точки зрения, кавер обязательно предполагает внесение каких-то изменений в оригинал, а не игру тупо в ноль. Тогда это не кавер, а просто копия или, если можно так сказать, музыкальная репродукция.
 
Лично с моей быдлоточки быдлозрения кавер - это любая интерпретация авторской темы, даже если от оригинала осталась только заглавная мелодия или её фрагмент. Даже более того - с моей точки зрения, кавер обязательно предполагает внесение каких-то изменений в оригинал, а не игру тупо в ноль. Тогда это не кавер, а просто копия или, если можно так сказать, музыкальная репродукция.

Т.е. кавер - это что-то такое?

vtB7ACcJfsU
 
Т.е. кавер - это что-то такое?
Мне Обаму вставить? )
Да, это - кавер, хоть и идиотски-шуточный. А почему нет? Кавер - это растяжимое понятие, кавера могут быть похожими на оригинал по аранжировкам и инструментовкам или не очень похожи. Что не так?

в том числе и! а почему нет?
Эээххх, не успел я ))
 

Ну, я не вижу ничего плохого в воспроизведении "в копейку". А в грифодрочерских стилях это даже достижение. И все равно всегда есть небольшие отличия в звучании.

ИМХО переделывать тему нужно можно в разумных пределах, чтобы не изгадить тему, но и не сделать ксерокопию.

00pRnGoYtY0

в том числе и! а почему нет?

Да, это - кавер, хоть и идиотски-шуточный. А почему нет?

А слово "пародия" слышали? Кстати, это тоже вроде как жанр. И ничего плохого я в этом не вижу, если что.
 
ИМХО переделывать тему нужно можно в разумных пределах, чтобы не изгадить тему, но и не сделать ксерокопию.
ORLY? И в чём же то, что я писал, противоречит твоему тезису?
Не перекручивай смысл моих постов и не превращайся в ещё одного сисрушита.
 
ORLY? И в чём же то, что я писал, противоречит твоему тезису?

Мне показалось, что ты сторонник радикального ухода от оригинала.

Я, например, когда-то пропёрся от одной команды, которая тупо "в копейку" каверила группу Death.

А от каверов локальных команд вроде ранней Легенды, честно говоря, хотелось рыгать. Вот там именно только фрагмент мелодии и оставался. Ещё попробуй угадать на что кавер.
 
Мастико, не съезжай тем что ты не играешь кавера. Ты сам предлагал. Балабол.
 
Мне показалось, что ты сторонник радикального ухода от оригинала.
Ничего подобного - я сторонник нормальных и творческих каверов, я противник как тупого "ксерокопирования" на 100%, так и излишних изъёбств, при которых от оригинала остаётся 0,5%. Всё должно быть в меру. И должно звучать вкусно и красиво.
 
Мастико, не съезжай тем что ты не играешь кавера. Ты сам предлагал. Балабол.

Та он писал, что вообще любую митольную тему сыграет. "Только назовите какую - любую исполню, хуле там играть" и тд
 
Лучше в ноль играть, чем говнячить идеальную композицию.
В блюзе можно сколько угодно менять партии - ещё убоже и стандартнее от этого тема не станет.
 
Ничего подобного - я сторонник нормальных и творческих каверов, я противник как тупого "ксерокопирования" на 100%, так и излишних изъёбств, при которых от оригинала остаётся 0,5%. Всё должно быть в меру. И должно звучать вкусно и красиво.

9b55c7f45dd3.jpg
 
Назад
Зверху Знизу