Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
Так рассуждают те, кто совершенно не знают где и что продается на барике, а лезут как лохи в первое попавшееся место где дерьмом торгуют! И насчет магазинов - понадобились мне дверные ручки/петли, поехал в Будмен и Эпицентр, присмотрел модельку Apex, цена 220грв ручка +37грв петли на одну дверь (в обеих магазинах одна цена) Но не купил, решил на Барик сьездить еще и офигел, на базаре эти же ручки 120 стоят и петли 17гришек где и скупился - итого экономия на 4х комплектах 480грв (только не надо плс рассказывать, что я подделку купил, Apex и так китай безродный, нах его подделывать):)

Барабан-это прошлый век. Раньше (в конце 90-х ....до начала кризиса 2008г.) большинство жителей Харькова
Не спорю, насчёт дверных ручек Apex может Вы и выиграли в цене. А вот если бы вам понадобились ручки повыше классом чем Apex, на Барабане вы бы их не купили. У меня есть много обратных примеров, когда материалы для ремонта я покупал в Эпицентре и др. строй супермаркетах дешевле чем на Барабане.

Да и ещё, если что то оставалось лишнее или не подходило, я спокойно делал возврат. На Барабане, Вы же понимаете, никто возврат не сделает.

Чем отличается Барабан от таких супермаркетов как Эпицентр. Тем что там по сантехнике восновном один китай продают. Найдите на Барабане немецкую ссантехнику Grohe, или итальянскую Emmevi. А в Эпицентре это всё есть.
 
Найдите на Барабане немецкую ссантехнику Grohe, или итальянскую Emmevi. А в Эпицентре это всё есть.
Ну скажем так, не всем это и нужно, кто-то предпочитает раз в три года покупать китайский за 350 и неизвестно сколько фирма прослужит - у меня Grohe за 2800 работает два года отлично, но внешний вид то уже подгулял (царапины, налет неотмываемый) есть желание поменять и стоит ли брать опять задорого и зачем платить больше:) Кстати ламинат выбрал в Хате ламината за 210гр а купил его-же на барике в Строителе за 175грв метр, опять таки на сорока кв метрах сколько там выходит разницы?
 
Да и ещё, если что то оставалось лишнее или не подходило, я спокойно делал возврат. На Барабане, Вы же понимаете, никто возврат не сделает.

Чем отличается Барабан от таких супермаркетов как Эпицентр. Тем что там по сантехнике восновном один китай продают. Найдите на Барабане немецкую ссантехнику Grohe, или итальянскую Emmevi. А в Эпицентре это всё есть.

:іржач::іржач::іржач:
в том году была история, купил в Эпицентре УФО в течении 10 дней оно перестало включаться, я приехал в Эпицентр- и был послан на ЮГ.
Так как Уфо такого в наличии не оказалось на замену и вообще это не их товар, а товар продает продавец который у них арендует площадь! Не помню сколько я сними воевал но еле отремонтировал по гарантии так как в Харькове оказывается ни кто по гарантии не ремонтирует ( или не ремонтировал до дотго дня) УФО.
Так что не все продавьцы хороши пока товар качественный!
 
Так что не все продавьцы хороши пока товар качественный!

Точнее будет: все продавцы хороши пока товар лежит на полочке у них и им его нужно продать.
Как только проблема-иди гуляй.

Просто нигде так за руки не хватают, как на Барабане. Купы и всё тут, ну купыыы. А если ты что то мерял, а потом решил что не подходит оно тебе, можешь вдогонку услышать всё богатство русского языка.

В магазинах с этим проще. По крайней мере за руки не хватают и не посылают, если что то не подошло.
На Барабан любять ездить практически все мои родственники, живущие в областях. Им по барабану синтетический свитер или из хлопка, красиво-знач берём. А все харьковские знакомые -года 3-4 как туда уже не ходят за покупками.
 
Останнє редагування:
А по поводу обмена/возврата на рынках... Я на Гертруде (большинство считает его клоакой, где все стремятся только наебать) купил "жабку" для зарядки аккумов от мобилок. Видно был совсем не мой день - жабка не работала. Пошел - поменяли. Через трое суток снова перестала работать... Пошел - поменял. Прошел месяц! - та же хрень. Пошел - поменял. Уже пол года жабка работает норм, а даже если и сгорит, то уже менять не пойду. Всё-таки срок немалый. Продавца Валера зовут. Огромное ему спасибо.
Так что могут и в магазине нахер послать, а могут на рынке возврат/замену сделать...

Кстати пока писал, вспомнил... недавно у бабушки днюха была. Жена ездила ей халат купила на Барике. Халат оказался мал на размер. На след. день перед работой заехала - поменяли без вопросов.
 
Кстати пока писал, вспомнил... недавно у бабушки днюха была. Жена ездила ей халат купила на Барике. Халат оказался мал на размер. На след. день перед работой заехала - поменяли без вопросов.

Поменять они без проблем-а вот попробуй возврат сделай. А по закону должны в течении 14-ти дней если товар не подошёл по цвету, габаритам и т.д. и т.п.

А по поводу обмена/возврата на рынках... Я на Гертруде (большинство считает его клоакой, где все стремятся только наебать) купил "жабку" для зарядки аккумов от мобилок. Видно был совсем не мой день - жабка не работала. Пошел - поменяли. Через трое суток снова перестала работать... Пошел - поменял. Прошел месяц! - та же хрень. Пошел - поменял. Уже пол года жабка работает норм, а даже если и сгорит, то уже менять не пойду. Всё-таки срок немалый. Продавца Валера зовут. Огромное ему спасибо.
Так что могут и в магазине нахер послать, а могут на рынке возврат/замену сделать...

Мне больше по нраву, когда купил раз вещь и она служит годами.
 
Точнее будет: все продавцы хороши пока товар лежит на полочке у них и им его нужно продать.
Как только проблема-иди гуляй.

Просто нигде так за руки не хватают, как на Барабане. Купы и всё тут, ну купыыы. А если ты что то мерял, а потом решил что не подходит оно тебе, можешь вдогонку услышать всё богатство русского языка.

В магазинах с этим проще. По крайней мере за руки не хватают и не посылают, если что то не подошло.
На Барабан любять ездить практически все мои родственники, живущие в областях. Им по барабану синтетический свитер или из хлопка, красиво-знач берём. А все харьковские знакомые -года 3-4 как туда уже не ходят за покупками.
Хватают за руки - только бегунки!
 
Чем отличается Барабан от таких супермаркетов как Эпицентр. Тем что там по сантехнике восновном один китай продают. Найдите на Барабане немецкую ссантехнику Grohe, или итальянскую Emmevi. А в Эпицентре это всё есть.


Про Эпицентр ! Не так давно увидела там виллероевскую сантехнику по подозрительно низким ценам. Спрашиваю у продавца, насколько оригинален этот Виллерой.. Он уверяет, что у них все только настоящее, это новая коллекция. Ни в интернете на офф. сайте ни в одном из солиднх салонов Харькова не ншли этой коллекции. Подделка! Вот так Эпицентр, будьте внимательны.
 
Про Эпицентр ! Не так давно увидела там виллероевскую сантехнику по подозрительно низким ценам. Спрашиваю у продавца, насколько оригинален этот Виллерой.. Он уверяет, что у них все только настоящее, это новая коллекция. Ни в интернете на офф. сайте ни в одном из солиднх салонов Харькова не ншли этой коллекции. Подделка! Вот так Эпицентр, будьте внимательны.

Не знаю, китайский шланг для душа проработал меньше года, резина начала сыпаться в разных местах. Купил финский правда не в Эпицентре, в Будмэне, работает 4 года.
 
На Барабане покупаю исключительно по-хозяйству- кастрюли, розетки.
А приличную одежду и обувь сейчас дешевле купить в обычном магазине.
Года 2 назад понравились туфли в "Новом веке" за 1050 грн, а потом попались на глаза точно такие же в магазине на Холодной Горе за 600 грн
А еще раздражает, когда идешь по Барабану, никого не трогаешь, а за тобой долго бежит какой-нибудь гаврик:
- Что вам подсказать?
- Ничего!!!!
- Нет, давайте я все-таки что-то подскажу! Что вам нужно?
Пока не пошлешь, не отстанет, сволочь!
-
 
Карфаген Барабашова - должен быть разрушен!

Да он уже сам потихоньку умирает. Все уже со всеми перезнакомились, Нужда в такой бизнес площадке отпала, как только цены на аренду нормализуются, станет обыкновенным рынком с торговцами вьетнамцами и все. Кому он уже нужен.

Просто надо быть благодарным явлению в жизни Харькова, которое помогло ему продержаться. Нормально.
 
Мне нравится этот рынок. Только там можно купить вещи дешевли чем где-либо. Можно дешево покушать нормальной киргизской кухни. Люди там в основном культурные работают, поэтому похождения по рынку практически не напрягают.
 
Чего на Барабане только нет....Но в последнее время цены там не ниже магазинных....
 
Мне нравится этот рынок. Только там можно купить вещи дешевли чем где-либо. Можно дешево покушать нормальной киргизской кухни. Люди там в основном культурные работают, поэтому похождения по рынку практически не напрягают.

:клас::іржач:
С Юмором все классно :)
 
Мне нравится этот рынок. Только там можно купить вещи дешевли чем где-либо. Можно дешево покушать нормальной киргизской кухни. Люди там в основном культурные работают, поэтому похождения по рынку практически не напрягают.

Песня :клас:.

Главное ты забыл добавить, на 60-ти гектарах площади там очень легко и быстро можно найти то что тебе нужно. Если заблудишься, бегунки помогут.
 
по спутниковому на барике пару нормальных точек есть - ничем не хуже магазинов, а цены дешевле..
 
Все стройматериалы, инструмент и прочие хоз товары на барабашово дешевле. Шмотки тоже дешевле, если брать не у перекупов возле метро.

Да что вы говорите. Шмотки дешевле. Я джинсы когда покупал, облазил достаточно прилично, цены ниже 430грн. именно на определённую модель не нашёл. На Благбазе точно такие же купил за 310грн. Линолеум помню в супермаркете Рим брал дешевле чем на Барабане.

Может ещё скажите что на Барабане можно купить электроинструмент Bosch или Makita? И гарантию дадут письменную с печатью и чеком на вашем Барабане?
 
Может ещё скажите что на Барабане можно купить электроинструмент Bosch или Makita? И гарантию дадут письменную с печатью и чеком на вашем Барабане?
Т-сс, скажу по секрету, Оно там есть! И дешевле, чем в магазинах, и настоящее, и с гарантией (места знать надо) А насчет китайского дерьма, пример - кум купил весной в Будмене шуруповерт Forte за 520грв, я ему потом показал такой-же на базаре за 300. Правда он остался при своем мнении, что на базаре одни лохи покупают:D А насчет бегунков -сколько лет бываю на барабане, ко мне еще ни разу не подходили, зато родственник с пригорода только заходит туда и сразу на него набегают и тянут чуть не за руки! Они лохов и колхозников за две секунды определяют и умудряются впарить хрень всякую. Вывод - не надо выглядеть как лох
 
Назад
Зверху Знизу