Банк ВТБ кинул клиентов

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 334
Банк ВТБ кинул клиентов

Ранее всегда отзывался об этом банке только хорошо ...

Суть:

Около года назад ВТБ предложил депозитный договор с пополнением "Целевой" с малой минимальной суммой как в валюте, так и в гривне, практически на любой срок и с хорошими (кризисными) ставками.

Потом (по мере удешевления ресурсов) сокращали срок, проценты, и наконец вообще прекратили продажу продукта.

Но что делать с вкладчиками, которые в свое время пошли навстречу банку и открыли депозиты по еще выгодным для них процентам? И вот 27.10.2010 ВТБ задним числом вводит комиссию 12% на пополнение любым способом своего же накопительного депозита. Далее можно ожидать комиссии за приход в отделение за своими средствами и т.д.

Детали можно посмотреть здесь:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1166072

а также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это же бывший внешторгбанк. россия (страна-террорист). Ничего удивительного. Никогда не считал этот банк надежным.
 
Ну так снимайте, пока не ввели % за снятие. Пополнять депозит и платить комиссию никто ведь вас не заставляет. Избыточная ликвидность у ребят - не нужны им ресурсы сейчас. Нормальная ситуация.
И что значит "задним числом ввели комиссию"? Задним числом - это если бы вас попытались заставить сейчас заплатить комиссию за пополнения, которые вы делали в предыдущие периоды (до 27.10). А так - просто изменили тариф, так же точно, как меняются % ставки.
 
поидее должны клиенту доплачивать за тошо деньги приносит
 
очередная попытка наебать судьбу.
тс - нытик.
у меня там скарбнычка и еще счет фирмы - никаких косяков не наблюдается.
 
ТСЕ, читай договор...там написано ,что комиссия 12% берется при пополнении со счетов другого банка...
тем более, что сам прикрепил ссылку на темку где есть договор
 
ТСЕ, читай договор...там написано ,что комиссия 12% берется при пополнении со счетов другого банка...
тем более, что сам прикрепил ссылку на темку где есть договор

Тут ТС не Е. Читай внесение средств на счет в разделе РКО в нац валюте ;)
Тока я не пнял ТСа про заднее число. Все там передним. Не пополняйте этот счет и все.
 
дочитал...ну, по-хамски они себя повели...
 
Ксерокопии договора (у меня годичной давности) можно посмотреть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найдите там фразу о 12% комиссии за пополнение любым (наличкой или по безналу) способом.

Обоснование банка звучит как песня

Уважаемые клиенты!

Решение о введении повышенных ставок по депозитному вкладу «Целевой» было принято ВТБ Банком в 2009 году в условиях мирового финансового кризиса.
Привлеченные длинные средства дали возможность не сворачивать программы кредитования даже во время кризиса, а также поддерживать клиентов, оказавшихся в сложных финансовых условиях, кредиты которых необходимо было реструктуризировать.

К сожалению, многие клиенты, воспользовавшись ситуацией на рынке, сделали сберегающие депозитные вклады инструментами дополнительного, а иногда и основного, заработка.

В связи с этим Банк вынужден пойти на меры, ограничивающие приток дорогих денег в финансовое учреждение, поскольку существующие ставки делают невозможным активизацию процесса кредитования в сегодняшних рыночных условиях.

Мы хотели бы обратить особое внимание на то, что те клиенты, которые доверили свои средства Банку в рамках продукта «Целевой» именно для их сбережения, смогут воспользоваться специальной программой лояльности, которая будет введена в скором времени.
Клиенты, имеющие депозитный вклад «Целевой», могут перевести свои средства на депозитный вклад «Целевой накопительный план», получив при этом повышенную ставку при оформлении договора. При регулярном пополнении вклада «Целевой накопительный план» начисление процентов также будет происходить по повышенной ставке.

Благодаря снижению ставок по депозитным продуктам Банка мы уже сегодня можем предложить клиентам кредиты с процентными ставками, на порядок ниже рыночных.
Так, мы предлагаем ипотечные кредиты со средней ставкой 18%, а также с процентной ставкой 15% для крупных займов.
В соответствии с новым продуктом по автокредитованию, уже в ноябре клиенты смогут получить автомобиль с кредитной ставкой 20-21%.
Ставки по потребительским кредитам также снижены до 24-29%.

На вопросы (следуя их логике, что это не прописано в договоре) типа
- будет ли введение новых и повышенных комиссий при дальнейшем улучшении экономической ситуации или их снижение при ее ухудшении?
- не будет ли введена комиссия за получение средств по окончании депозита
банк отмалчивается, но я уже теперь готов ко всему.

У меня в этом банке и "Скарбничка" тоже, но там нет никаких претензий по снижению % - это карточный продукт. ВТБ до сих пор меня тоже не подводил, а только радовал. До 27.10.2010.

Я понимаю, что он не рухнет, а будет работать в Украине долго и, возможно, успешно. Но лично у меня к нему доверия уже нет.
 
Что тут удивительного? Просто сильно много развелось таких вот хитрожопых, как ТС. Застолбили за 3 копейки себе хороший процент в кризис, в надежде подзаработать сейчас, когда текущие ставки упали намного ниже. Не удалось.... И что? Вы хотели перехитрожопить банк, он вам этого сделать не дал. И никак не задним числом, кстати, не нужно форумчан обманывать. Ну и конечно же, никаких комиссий за "приход в отделение" не будет. Банк борется исключительно с одним явлением - застолбить процент за копеечку на много лет. Это вполне нормально и разумно с их стороны.
 
Ксерокопии договора (у меня годичной давности) можно посмотреть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найдите там фразу о 12% комиссии за пополнение любым (наличкой или по безналу) способом.

На вопросы (следуя их логике, что это не прописано в договоре) типа
- будет ли введение новых и повышенных комиссий при дальнейшем улучшении экономической ситуации или их снижение при ее ухудшении?
- не будет ли введена комиссия за получение средств по окончании депозита
банк отмалчивается, но я уже теперь готов ко всему.

У меня в этом банке и "Скарбничка" тоже, но там нет никаких претензий по снижению % - это карточный продукт. ВТБ до сих пор меня тоже не подводил, а только радовал. До 27.10.2010.

Я понимаю, что он не рухнет, а будет работать в Украине долго и, возможно, успешно. Но лично у меня к нему доверия уже нет.

12% комисиия относиться к РКО, а не к депозиту. Но если вы считатете что они неправы - напишите письмецо в нацбанк ;)
 
Просто сильно много развелось таких вот хитрожопых, как ТС.
Договор составлял не я, а банк. Поэтому претензии о "ХЖ" - к ВТБ, мол захотел привлечь максимум клиентов, чтобы потом их кинуть.

Застолбили за 3 копейки себе хороший процент в кризис, в надежде подзаработать сейчас, когда текущие ставки упали намного ниже.
А в банке есть аналитический или прогностический отдел (не знаю, ка он там правильно называется)? Это их работа предвидеть кризисы и этапы восстановления. Я не угрожал им пистолетом, чтобы они подписали этот договор.

Не удалось.... И что? Вы хотели перехитрожопить банк, он вам этого сделать не дал.
Да ничего, переживу. А хотел, чтобы банк просто выполнял свои обязательства. Теперь для меня ВТБ умер.

И никак не задним числом, кстати, не нужно форумчан обманывать.
Комиссию ввели с 27.10.2010, у меня договор с января этого года, несколько раз пополнял свой депозит без всякой комиссии. В чем обман?

Ну и конечно же, никаких комиссий за "приход в отделение" не будет.
Раньше я тоже так думал и рекомендовал банк всем знакомым. Теперь я не уверен. Что мешает ВТБ сделать это в будущем?

Банк борется исключительно с одним явлением - застолбить процент за копеечку на много лет. Это вполне нормально и разумно с их стороны.
Для этого надо было с самого начала (в договоре!) ввести ограничения на начальный взнос или на общую сумму пополнения или на срок депозита. Тогда бы положил на срочный (без пополнения) "Классический" - во время кризиса 20% по евро!

Зайдите на страничку депозитов ВТБ и прочитайте:

ВТБ Банк предлагает разнообразные депозитные программы для физических лиц.

Депозитные программы банка помогут сохранить и приумножить Ваши сбережения. Вклад в нашем банке позволит Вам рационально и эффективно распоряжаться собственными средствами.

Мы предлагаем различные виды вкладов – депозитные вклады в гривне и иностранной валюте. Вы выбираете удобную для вас депозитную программу и уверенно смотрите в будущее.

Депозитные программы ВТБ Банка: От депозитного вклада к гарантированной прибыли!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Желаю вам получить гарантированную прибыль в банке ВТБ!
Но будьте готовы к тому, что спустя некоторое время вас (по мере улучшения экономической ситуации) обзовут "хитрожопым", желающим нажиться на банке.



12% комисиия относиться к РКО, а не к депозиту. Но если вы считатете что они неправы - напишите письмецо в нацбанк ;)
На Украине под две сотни банков. Многие из них предлагают срочные депозиты с пополнением. Укажите мне хотя бы на один банк, в котором за пополнение (пополняемого по определению) депозита любым способом (наличкой или по безналу) бралась комиссия.
 
Останнє редагування:
за безнал везде и всегда комиссия.
наличкой могут быть комиссии при пополнении с другого отделения/филиала
 
Это Банк, а не бюро добрых услуг, никто не будет платить за ресурсы больше, чем они того стоят. В данный момент времени многие банки не очень заинтересованы в привлечении средств т.к. кредитование не на должном уровне, поэтому и устанавливаются подобные условия для вкладчиков. Уверен, что все делается в рамках закона и согласно вашему депозитному договору.

Банков много, у вас есть выбор, куда нести свои деньги. Есть также различные финансовые инструменты, в которые вы можете вложить свои средства.
 
Как банк может изменить условия договора задним числом, э? может, это попытка заставить клиентов снимать депозиты, обвалив этим банк?
 
слышал, что банк этот принадлежит Владимиру Путину..
 
R2_D2, много времени проводишь в межгалактических полетах :)
 
Возможно.. ) Но сейчас пости уже ни для кого ни секрет, что сейчас Путька один из самых богатых теневых миллиардеров мира.
Если хотите и дальше верить рейтингам для лохов от журналов Тайм, и прочей херне, про Била Гейтса и Карлоса Слима, дело ваше. Но я б не стал..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу