Бандера не может быть Героем Украины хотя бы потому, что никогда не был гражданином Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2008
Повідом.: 721
Бандера не может быть Героем Украины хотя бы потому, что никогда не был гражданином Украины

Сегодня в Луганске состоялось предварительное судебное заседание по иску председателя облсовета Валерия Голенко к Президенту Украины Виктору Ющенко о признании противоправным и об отмене указа о присвоении проводнику ОУН Степану Бандере звание Героя Украины.

Как сообщает официальный сайт Луганской облгосадминистрации, представители ответчика в Луганский окружной административный суд, где проходило заседание, не явились.

Сторона ответчика также не представила суду запрошенные документы: ходатайство о присвоении Бандере звания Героя Украины и пр.

За четверть часа до начала судебного заседания по факсу было передано ходатайство представителя Президента о перенесении места рассмотрения дела в Окружной административный суд Киева.

Однако судья Луганского окружного административного суда не нашла оснований для этого, непредоставленные документы суд запросит повторно.

"Зато уже есть ответ Государственного комитета архивов Украины, - отметил начальник юридического отдела исполнительного аппарата облсовета Александр Юрченко, который представлял в суде интересы Голенко. - Одним из наших исковых требований было получить справку о гражданстве Бандеры по состоянию на 15 октября 1959 года. В ответе Госкомархива говорится, что у них информации о гражданстве Бандеры нет. И хотя запрос был перенаправлен в органы внутренних дел, ответ архива уже является косвенным подтверждением того, что председатель облсовета был прав, утверждая: Бандера не может быть Героем Украины хотя бы потому, что никогда не был гражданином Украины".

Рассмотрение иска продолжится 3 марта.

Как сообщалось, ранее председатель Луганского облсовета, который является сопредседателем Антифашистского форума Украины, выступил с заявлением, в котором указал, что в результате решения Ющенко о героизации Бандеры "Украина оказалась перед угрозой мощных внутреннего и внешних конфликтов".

Подобный иск в Донецкий окружной административный суд подал донецкий адвокат Владимир Оленцевич.
По материалам: УНИАН

Если уважаемый Wurger посчитает новость "тупой политотой", большая просьба перенести ее в Политику. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Бандера был поданным Германий.
 
Какая уже нафиг разница. Янык прийдет и поставит крапку в это вопросе и во многих других. Школы и универы уже готовят программу под 5-ти бальную систему и 11-ть классов. Отмена балонского процесса и т.д. и т.п.
 
Не 11 классов вроде, а хотят вернуть 10 классов.
 
Сегодня в Луганске состоялось предварительное судебное заседание по иску председателя облсовета Валерия Голенко к Президенту Украины Виктору Ющенко о признании противоправным и об отмене указа о присвоении проводнику ОУН Степану Бандере звание Героя Украины.

Мда, апофеоз апофигея.
Я уже не помню впаял ли ющ сталину срок за голодомор, но бендере десятка с конфискацией от луганских начинает нарисовывается не за хрен собачий.
 
всеравно сейчас этот клоун луганский больший дятел
чи и мне пойти в суд на президента подать,а потом плакаться,что тот забил и не пришел на заcедание - а хуле

зы - тсу бан срочно
 
Останнє редагування:
всеравно сейчас этот клоун луганский больший дятел
чи и мне пойти в суд на президента подать,а потом плакаться,что тот забил и не пришел на замедание - а хуле

зы - тсу бан срочно

Как по мне юридически абсолютно логичный иск с бааальшой переспективой, поди попробуй не удовлетворить.
 
всеравно сейчас этот клоун луганский больший дятел
чи и мне пойти в суд на президента подать,а потом плакаться,что тот забил и не пришел на замедание - а хуле

зы - тсу бан срочно

ТС +, а тебе оранжос якорь в жопу!:D:D
 
вот это реальная политика пр - обсиралово всех и вся,активно юзаемая и их собстно поклонниками.нет,чтобы похвастаться своими достижениями

я ж никого не оскорблял.мало того - я ж вроди ни словом не обмолвился о моих полит пристрастиях и вообще политике,просто заметил бредовость этих действий луганского того.почему бредовость - бо не вовремя.через несколько дней будет новый президент,который сам в состоянии будет решить этот вопрос.
к тому же это дело изначально провально,бо через те же несколько дней,за которые суд не успеет принять решение,ответчика как бэ уже не будет.
 
да умер бендера давно, тоже мне дело себе нашли.
лучше бы снег на улице разгребли
А вобще товарищи запасаемся попкорном, будем отмену голодоморов, бендеры, болонского процесса, и т.д. и т.п. наблюдать :D а потом, возможно, и апокалипсис:іржач:
столько проблем в стране а несчасные чинуши за бендеру ухватилися, типа "честь" народную защищают
 
Абсолютно согласен спредыдущим оратором. Как они уже за-бали с вопросами Бандеры, языка, НАТО и т.д. Страна в социальном и экономическом плане в полной ж-пе, а у них такие "глобальные" проблемы на первом месте.
 
... я ж никого не оскорблял...
Да, ты только исподтишка шлешь маты женщинам в репку :)
Не удивительна твоя любовь к Бандере, партизан ты наш форумный :)

А по теме, считаю очень правильными действия Голенко и Оленцевича: отменить Указ, как противоправный, вместо баталий по поводу "Бандера: герой или преступник" - законное тихое-мирное решение проблемы, созданной нашим гениальным Президентом.
 
Останнє редагування:
Да, ты только исподтишка шлешь маты женщинам в репку :)
Не удивительна твоя любовь к Бандере, партизан ты наш форумный :)

А по теме, считаю очень правильными действия Голенко и Оленцевича: отменить Указ, как противоправный, вместо баталий по поводу "Бандера: герой или преступник" - законное тихое-мирное решение проблемы, созданной нашим гениальным Президентом.

Кому он чего тока не шлет - затем шлют его, как и рядовые ХФ так и модераторы, не расстраивайся.
 
Предлагаю остатки останков Бандеры захоронить в Израиле.
 
Да, ты только исподтишка шлешь маты женщинам в репку :)
Не удивительна твоя любовь к Бандере, партизан ты наш форумный :)

А по теме, считаю очень правильными действия Голенко и Оленцевича: отменить Указ, как противоправный, вместо баталий по поводу "Бандера: герой или преступник" - законное тихое-мирное решение проблемы, созданной нашим гениальным Президентом.

1 - я пишу в репу оч редко,но то,что думаю.
2 - пожалуйста покажите,где я выразил свою поддержку лично бандере или этому закону - или балаболка.голимая трещетка.
3 - да и вообще,хватит уже бздеть ни о чем - лучше читайте и думайте.если сумеете - поговорим по делу.
 
Общаться с вульгарным собеседником - сомнительное удовольствие для меня.
Потому воздержусь.
 
На вопрос, что он намерен делать с указами, подписанными в последние дни правления Виктора Ющенко, Янукович сказал, что вопрос "очень резонансный для страны, и сильно влияет на раскол". "Конечно, я этот вопрос обязательно принимать решение, чтобы в будущем не возникали вопросы переписывания истории", - заявил политик.

Он отметил, что современными наградами не стоит награждать людей давно умерших.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а молодцы. классно сделали. Вроде и дело не политическое и вроде и президент не причем). Маленькое заседание в задрипаном суде и отменят награду. Тихо и без шума. Очень технично))))
 
а молодцы. классно сделали. Вроде и дело не политическое и вроде и президент не причем). Маленькое заседание в задрипаном суде и отменят награду. Тихо и без шума. Очень технично))))
Вот и я о том же :) Молодцы!
(см. пост # 13)
 
Назад
Зверху Знизу