Балута просит горсовет вернуть студентам льготный проезд в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197117
Балута просит горсовет вернуть студентам льготный проезд в метро

06.01.2015 15:17

Глава ХОГА Игорь Балута обратился к мэру города Геннадию Кернесу с просьбой восстановить льготный проезд в метро для студентов и предусмотреть соответствующие расходы при формировании бюджета Харькова на 2015 год


photo_big.jpg


«Областная государственная администрация крайне обеспокоена напряженной ситуацией, которая сложилась в студенческих коллективах по этому поводу. Правом льготного проезда в КП «Харьковский метрополитен» пользовались более 55 тыс. студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и более 2 тыс. учеников профессионально-технических учебных заведений», - говорится в письме.

Игорь Балута отметил, что согласно пункту 4 Постановления Кабинета Министров от 05.04.1999 года №541 «Об утверждении порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины» возмещения затрат по предоставлению услуг по льготной перевозке студентов и учеников ПТУ в городском транспорте, к которому принадлежит КП «Харьковский метрополитен», предусматриваются в соответствующих местных бюджетах, пишет пресс-служба ХОГА.

«С целью недопущения социальной напряженности в обществе прошу Вас принять меры по восстановлению льготного проезда в КП «Харьковский метрополитен» и предусмотреть соответствующие расходы при формировании бюджета г. Харькова на 2015 год», - обращается к городскому голове председатель Харьковской ОГА.

Напомним, 1 января в харьковском метро отменили льготы для студентов. Они платят за проезд по полному тарифу, то есть - 3 гривны.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пошел нахуй жирный урод
 
Это нам, пацаны, начальный подарочек от Яценюка под названием "децентрализация". Теперь придется либо на выборах лобом думать, либо не жаловаться потом.:)

пошел нахуй жирный урод

Да напиши это ему в личку, у него акк на ХФ есть, аль очкуешь?;)
 
опаньки, пропиарится и рейтинг наберет.
 
а чё не могёт из областного бюджета профинансировать? слабо?
 
Вернуть, нельзя ...Движение -жизнь!... молодые должны двигаться .

Общественный транспорт для пенсионеров и инвалидов.
 
Интересно а Балута будет просить не повышать тарифы на газ свет воду или он только перед студентами заигрывает-да практически весь бюджет построен на отьеме денег у малоимущих
 
а чё не могёт из областного бюджета профинансировать? слабо?

схуяли ?
Харьковский метрополитен в 2009 году был переведен из государственной в коммунальную городскую собственность. руки прочь от гешиного кармана :)
 
Ладно студенты будут пешком ходить, не страшно. Но народ у нас злорадный, любит чтоб их копеечку наперсточник оприходовал, лишь бы таким же простым людям хуже. А геша и дальше будет лавочки по сто тыщ лепить, асфальт зимой укатывать под снег, лить говно в рот народу, а народ чо, народ готов слепо глотать, только ложку дай. Зато студенты без льгот.
 
Назад
Зверху Знизу