Бальные танцы.

Очень распространено это явление в детских группах. Мамы мальчиков (извините, никого обидеть не хочу) просто офигели. Оплачивайте не только обучение, конкурсы и костюмы, а еще и многое другое. Был реальный случай, когда девочка уехала после соревнования домой, а на тренировке маме предьявили счет за кафе, мол, заплатите за вашего партнера. Жуть!
 
Могу посоветовать только тот в который хожу, возле м. Бекетова в центре Киевского района 4 этаж.

Это Вы не в "Нике" случайно занимаетесь?

Да, Аля, по каким критериям выбираете клуб? Может подскажем что.

Подскажите :) Пожелания : 1.Хороший тренер 2.Группа не с нуля (т.к. определенный опыт уже есть), но и естественно, не профи ;) 3. Вечернее время занятий (не ранее 19:30) 4. Район - Центр или Павлово Поле.
За любой совет заранее спасибо
 
Вы меня не поняли. Я о том, что партнерши оплачивают партнеров. Это мне не нравится.
В мое танцевальное время такое не сильно было распостраненно.. У меня с партнершами все было 50\50:D
Я лично такого в жизни не встречал, но слышал. Прошлой зимой, когда в интернете искал себе партнершу, то натолкнулся на любопытное объявление. В нем партнерша высокого класа (В или А) искала партнера соответствующего класа и предлагала оплату всех расходов по тренировке, также предлагала взять в разумных приделах расходы на себя за поездки на соревнования. А ище както недавно зашол на форум одного из извесных украинских сайтов(искал информацию в интернете по своим тренерам) по бальным танцам и читал отзывы о чемпионате мира по спортивным бальным танцам 2007г прошедшем в Киеве, так там партнеры и партнерши буквально перегрызлись называя друг друга шлюхами и приводились имена и фамилии конкретных партнеров высокого уровня исключительно выступающих за деньги партнерш( короче я редко когда в такую помойку окунался).
Вот поэтому я и не люблю профессиональные танцы..:D
Очень распространено это явление в детских группах. Мамы мальчиков (извините, никого обидеть не хочу) просто офигели. Оплачивайте не только обучение, конкурсы и костюмы, а еще и многое другое. Был реальный случай, когда девочка уехала после соревнования домой, а на тренировке маме предьявили счет за кафе, мол, заплатите за вашего партнера. Жуть!
Видимо дефицит мальчиков, вот и наглеют :)
 
Посоветуйте достойный клуб с хорошими тренерами в раене Северной 1. Сейчас ходим в "Вояж", но планируем переезд - не охота ребенка тягать далеко (хотя у нас и с Новых домов ездят).
Да удовольствие это недешовое, у нас при 2-х дополнительных тренеровках выходит 1,0 т.грн. в месяц, это только тренировки.
Если Вы не готовы тратить такую сумму на это дело, и это не предел, то в бальных танцах Вам делать нечего.
 
Большой респект за тему!!!Сама бывшая бальница,Чемпионка Украины,так,что не по наслышке о танцах знаю.Своему тренеру,могу сказать огромное спасибо не только за професионализм,но и за огромную жизненную школу.Кто занимается,меня наверное поймёт,закалка характера не хуже,чем в боксе!Литвинов,как был лучшим тренером-так им и останется ПОЖИЗНЕННО!!!А по теме могу добавить,что партнёры всегда были в цене и всегда было,что партнёрши покупали себе партнёров,это было,есть и к сожалению будет всегда!Бальные танцы,такой же комерческий проект,как и другие виды спорта-деньги решают почти всё...Своих детей,а их у меня чктверо,никогда и ни при каких обстоя тельствах не отдам в бальные танцы!!!Пусть живут с нормальной психикой!По поводу каблуков у девочек,могу посоветовать-не загоняйте себя на очень высокие каблуки,потом не сможете вообще без каблуков ходить,связки при больших нагрузках постоянно травмируются и заживают на высоком подъёме ноги,на каблуке,в тапочках потом судорги хватать будут и старайтесь беречь ноги и спину. Связки всегда должны быть в тепле!Берегите свое здоровье!!!Всем легкого паркета!!!
 
Да, Литвинов классный тренер Сам довольно продолжительное время занимался у него. А ноги берегите, у самого варикоз начался в 20 лет (((
 
Сколько сейчас у Литвинова индивидуальная тренировка стоит? Это его школа в Радмире?
 
Посоветуйте достойный клуб с хорошими тренерами в раене Северной 1. Сейчас ходим в "Вояж", но планируем переезд - не охота ребенка тягать далеко (хотя у нас и с Новых домов ездят).
Да удовольствие это недешовое, у нас при 2-х дополнительных тренеровках выходит 1,0 т.грн. в месяц, это только тренировки.
Если Вы не готовы тратить такую сумму на это дело, и это не предел, то в бальных танцах Вам делать нечего.

Это только ваше мнение, если носите туда мешки денег и воспитываете чемпиона, то носите пожалуста без таких категоричных заявлений в эфире. В большинства людей цели болие скромные и затраты другие, не пугайте потенциальных танцоров ценами, к которым процентов 80 наверное людей занимающихся спортивными бальными танцами отношений иметь не будут.

Да, Литвинов классный тренер Сам довольно продолжительное время занимался у него. А ноги берегите, у самого варикоз начался в 20 лет (((

У меня в свое время варикоз начался в 28 лет, хотя я никогда так ноги не напрягал как на танцах. Это видимо особенность организма. В одного как бы он ноги не напрягал варикоза нет, в другого, хоть даже он занимается бегом по утрам для профилактики организма и на турнике кувыркается( непрофисионально спортом занимается ) он блин есть гад.:D

А Литвинова видел на сальса-фестивале в парке Шевченка. Он подошел с каким то важным мужиком в костюме. Так девочки быстро Литвинову нашли применение. Они отодвинули от Литвинова мужика и начали с ним фотографироваться. Ну Литвинову минут через пять надоело работать обезъянкой для импровезированного фотосалона и он сбежал.:D
 
Останнє редагування:
Та да, смотря какие цели преследовать. Если хотите на пьедесталах стоять - ооочень приличные суммы прийдется выкладывать, ну а если нет претензий на чемпионство - то не так уж это должно дорого стоить, как любая другая спортивная секция. Я кстати перед "завершением бальной карьеры" танцевал в коллективе, у которого были номера на основе бальных танцев. На каждый танец из программы свой номер, а то и несколько. Очень красиво было, возможно и сейчас где-то есть такое. Назывался вроде клуб "Шанс". Благодаря этому клубу побывал в основном составе в Шотландии на международном конкурсе среди танцевальных коллективов, и вообще немного изменил свое отношение к танцам. А в прошлом году увидел девушку из этого клуба на ЧУ, так они с партнером заняли первое место. Во истину танцевальные пути не исповедимы:D
 
Да ни кого я не пугаю! Возможно в нашем клубе дорогие расценки, я не сравнивала.
Итак, из чего сложилась 1,0 грн.:
2 общих занятия и 1 хореография в неделю - 110,0 грн.
2 занятия индивидуальных в неделю - по 140,0 грн. с партнера
итого 670 грн. минимум.
Те кто занимался танцами знают, что без индивидульных тренировок - занытия в пользу бедных! те кто их не тяную уходят на второй год
 
Значит процентов 80 на спортивных бальных танцах бедные.:D К слову сказать в прошлом году платил за два занятия в групе в неделю, 150грн. в месяц. В этой же групе приежали заниматься люди с Салтовки на совсем недешовых машинах и тратили теже 150грн. В этом году занимаюсь в хоби групе в другом клубе по три занятия в неделю, 250грн в месяц, длительность занятия 1,5 часа. И там тоже ездит паренек на занятие на нормальной машине и тоже тратит теже деньги. Специально не просматриваю кто и на каких машинах ездит, к машинам я отношусь апатично.
 
Общие занятия - это не дорого, основной расход - индивидуальные, и именно они дают результат. Это не только мое мнение, но и многих мамочек в нашем клубе.

Если говорить о контингенте родителей, то на "рекорд идут" -3-4 индивидуалки в недел, именно не очень обеспеченые семьи (насколько я могу судить по внешнему виду родителей и детей, месте работы и т.п. ерунде).
Сама удивляюсь откуда народ берет деньги и время, на и нужно ли это делать, если нашим детчм только 6-7 лет
 
Общие занятия - это не дорого, основной расход - индивидуальные, и именно они дают результат. Это не только мое мнение, но и многих мамочек в нашем клубе.

Если говорить о контингенте родителей, то на "рекорд идут" -3-4 индивидуалки в недел, именно не очень обеспеченые семьи (насколько я могу судить по внешнему виду родителей и детей, месте работы и т.п. ерунде).
Сама удивляюсь откуда народ берет деньги и время, на и нужно ли это делать, если нашим детчм только 6-7 лет

"Мамочки" - страшная сила. :D А 6 - 7 лет это совсем не рано для занятий танцами. Главное чтоб нравилось это вашему чаду. А то может сынуля хочет "ходить в бокс", а мамуля волокет его на танцы...:)
 
интресно какие нынче расценки ? кстати может кто посоветует клуб в центре, чтобы для удовольствия ходить....человеку с 5тилетним стажем профессионального стандарта...латина интересует менее...
 
Корвин, Вам можно в Спутник подойти узнать. Говорят там стандарт хорошо преподают. Сама очень люблю стандарт. К сожалению пока заниматься не могу.
По поводу расценок могу сказать, что бывают еще неадекватные тренера. Придумывают, например какие-то семинары, за которые дополнительно дерут деньги, или внутренние обязательные конкурсы.
 
когда я занималась бальными танцами,то без индивидуальных занятий в конкурсе учавствовать было не возможно т.к. программа вся ставилась именно на индивидуалках!А на тренеровках общих только отрабатывались основы!Или практика,где включалась музыка и все пары отрабатывали свои композиции!Я уверена,что сейчас тоже самое!
 
когда я занималась бальными танцами,то без индивидуальных занятий в конкурсе учавствовать было не возможно т.к. программа вся ставилась именно на индивидуалках!А на тренеровках общих только отрабатывались основы!Или практика,где включалась музыка и все пары отрабатывали свои композиции!Я уверена,что сейчас тоже самое!

Сейчат тоже самое. Мы попервах одну индивидуалку взяли, и то результата не заставил себя ждать. Да, это и по детям видно кто и сколько берет индивидуалок.
У меня дите после индивидуалки выходит мокрый, как из душа, и голова и футболка, а после общей - ничего.
 
У меня и после общей половина фудболки мокрая. А те которые вобще приходят первый раз бывает не дожывают минут десять до конца тренировки , или периодически оддыхают в течении тренеровки минут по пять(сразу видно того кто даже для профилактики спортом не занимался).:D
 
Сейчат тоже самое. Мы попервах одну индивидуалку взяли, и то результата не заставил себя ждать. Да, это и по детям видно кто и сколько берет индивидуалок.
У меня дите после индивидуалки выходит мокрый, как из душа, и голова и футболка, а после общей - ничего.

Я ж говорил - "мамочки" страшная сила:D Естественно что после индивидуального занятия Ваш ребенок будет весь мокрый, т.к. внимание все к нему. А на общих занятиях можно и увильнуть и вообще "работать" в пол силы. Возможно Ваше чадо не совсем серьезно относится к танцам, или же тренер заинтересован в индивидуалках и напрягает всю группу не по полной:) В свое время ко мне не один раз подходили мамочки с просьбами позаниматься с ихними детьми, хоть я и не преподавал, и каждый раз я отказывал, т.к. просто было жалко деток. Даже как-то преподаватели пытались группу самых маленьких мне отдать, но пообщавшись с этими детками, понял что ни нервов ни сил не хватит. Современные дети - это ппц:D
А вообще поинтересуйтесь у Вашего ребенка, хочет ли он вообще заниматься бальными танцами. Зачастую дети ходят из под палки, и это случается сплошь и рядом.;)
 
Я ж говорил - "мамочки" страшная сила:D Естественно что после индивидуального занятия Ваш ребенок будет весь мокрый, т.к. внимание все к нему. А на общих занятиях можно и увильнуть и вообще "работать" в пол силы. Возможно Ваше чадо не совсем серьезно относится к танцам, или же тренер заинтересован в индивидуалках и напрягает всю группу не по полной:) В свое время ко мне не один раз подходили мамочки с просьбами позаниматься с ихними детьми, хоть я и не преподавал, и каждый раз я отказывал, т.к. просто было жалко деток. Даже как-то преподаватели пытались группу самых маленьких мне отдать, но пообщавшись с этими детками, понял что ни нервов ни сил не хватит. Современные дети - это ппц:D
А вообще поинтересуйтесь у Вашего ребенка, хочет ли он вообще заниматься бальными танцами. Зачастую дети ходят из под палки, и это случается сплошь и рядом.;)

Моему сынуле 6 лет, ходим второй год. Первые признаки интереса появились только сейчас, когда действительнос тало получаться.
Я вообще не фанат этого дела - начали ходить не для медалей, а больше для общего развития: ровная спина, умение двигаться и т.д.
У детей в таком, да и не только в таком, возрасте нежелание чем-либо заниматься, не обязательно танцами, объясняется ленью. У моей приятельницы сыну 10 лет и ему ничего не интересно (как он говорит). Конечно, интереснее сидеть в инете и смотреть всякую ерунду, чем работать на тренировке
 
Назад
Зверху Знизу