Балашов уничтожает критинов на Шустер Лайф

не много ) за например 5 лет пока ведутся споры что кто-то должен построить дорожку и какие в ИТ честные щедрые ребята, по Вашему расчету и по средне-неуплаченной суммы: 60(мест)х3000(чел)х1500(средняя)x35%=94 000 000 долл

за эти деньги можно было много, но их тупо оставили себе и пользуются садиками дотираемыми за счет бюджетов от того же турбоатома, я их не виню, но пиздеть про налоги у нас любят, а платить нет.

на ПП есть чудесный заброшенный детский сад, на научной. думаю всем бы было охуенно, так как 80% ит офисов это ПП


по поводу страховок, у меня таких знакомых нет, которые покупали бы их за свои. А вот пойти в гос больницу, которую ремонтируют, моют, греют и еще кучу всего за счет дедов с турбоатома, и дать доктору 100грн на это ит каста способна

Как и каста барыг. Поднимают миллиарды, но абсолютно не участвуют в развитии ни города ни соц. сферы.

П.С.
я сам айтишник )

ты просто думаешь, что 1000-1500 баксов, это не ипись какой доход...но это лишь минимум, который позволяет чувствовать себя более менее комфортно, потроху откладывать на покупку квартиры (а лучше дома) и более менее комфортное авто. Это минимум, который необходим молодой семье на поддержку штанов с развитием.
Условная финансовая независимость наступает при куда больших доходах и лишь тогда уже можно говорить о возможности какой-то фин деятельности в пользу страны.
 
Но если с оксюморона взятки гладки, он просто балабол, всегда претендующий на истину в последней инстанции, то боцману хотелось бы дать совет - если что-то критикуешь, разберись в предмете критики. Иначе выглядишь абсолютно некомпетентным и, соответственно, рассматривать всерьез предлагаемые тобой альтернативы не хочется ;)

зато тетьки кипятком ссутся, экономический кумир, ёпта
 
за эти деньги можно было много, но их тупо оставили себе и пользуются садиками дотираемыми за счет бюджетов от того же турбоатома, я их не виню, но пиздеть про налоги у нас любят, а платить нет.
Ну вот возьмем простой пример. Я в свое время, купив две новых иномарки из салона, заплатил несколько тысяч долларов за каждую в бюджет:
- акциз
- пошлина
- НДС
- ПФ
Это помимо прямых 5% налогов, конечно.

Я думаю сумма за первую машину покрыла с головой расходы государства на садик, а вторая - с головой на школу.
Так что не надо тут пиздеть про "не платят налоги".
 
А "Металлист" можешь купить? :eek:
 
Ну вот возьмем простой пример. Я в свое время, купив две новых иномарки из салона, заплатил несколько тысяч долларов за каждую в бюджет:
- акциз
- пошлина
- НДС
- ПФ
Это помимо прямых 5% налогов, конечно.

Я думаю сумма за первую машину покрыла с головой расходы государства на садик, а вторая - с головой на школу.
Так что не надо тут пиздеть про "не платят налоги".

и что ? можно подумать тот кто на белой зп был освобожден или ему сделали скидку. или ты сам специально чувствуя что недоплачиваешь хотя бы до 5-10 налога пошел и уплатил. у тебя: 1. нет выбора не запалить все то что ты заплатил. 2. какой бы ни был низкий налог люди не будут тратить его на соц. сферу, только на себя любимых и при возможности зачерпнут из общака.

5-10 полная фигня. единственное с чем соглашусь это необходимо отменить ндс(так как сдерживающий покупательную активность он в нашей стране неуместен в данное время), упростить администрирование, реформу ПФ.

п.с. может вы еще и пенсии на своих 4-х пенсионеров с головой покрываете ?



ты просто думаешь, что 1000-1500 баксов, это не ипись какой доход...но это лишь минимум, который позволяет чувствовать себя более менее комфортно, потроху откладывать на покупку квартиры (а лучше дома) и более менее комфортное авто. Это минимум, который необходим молодой семье на поддержку штанов с развитием.
Условная финансовая независимость наступает при куда больших доходах и лишь тогда уже можно говорить о возможности какой-то фин деятельности в пользу страны.

почему я так вдруг думаю ? хотя сейчас это хороший доход, я бы сказал в покупательном смысле - сейчас не ипись лучше чем когда курс был 8 для инженерной специальности. ну вот в англии например, с их уровнем доходов, для ИП не облагается ~15к$ в год, для ИТ то есть 2-4 их месячных зарплаты. потом до ~60k в год 25%, потом выше. это я к тому что со своих 12к в год, вычти 3, и на 9 можно смело 25% клеить в лучших традициях.

ну и много денег не бывает.

жадность-есть жадность ) вот так и с 5-10 будет куча людей с поддержанными штанами, а школы и больницы будут что попало.
 
Останнє редагування:
практика многих стран с подобным уровнем коррупции и падения производства и бизнеса показала, что при снижении налогов в 2 раза, бюджет растет более, чем в 2 раза...и это совершенно логично, ведь 2-3-5 налогов администрировать очень намного проще и дешевле, нежели 25-50, бизнесу остается больше денег на развитие, инвесторам выгоднее инвестировать...Как дважды-два, ёпт!

Че далеко ходить - Грузия!
Ах-хаха. Да уж, пример - лучше не придумаешь. Таки в Грузии в результате "реформ" Саакашвили появились "инвестиции", но именно потому, что налоговую ставку сделали столь низкой. В выигрыше оказались одни лишь "инвесторы", тогда как рядовым грузинам приходилось работать за копейки, а государству перепадали лишь крохи. Как только стала ясна пагубность подобной политики и режим Саакашвили стал поднимать налоговую ставку, весь этот "бизнес" тут же свалил из Грузии, как и не было.
 
Ах-хаха. Да уж, пример - лучше не придумаешь. Таки в Грузии в результате "реформ" Саакашвили появились "инвестиции", но именно потому, что налоговую ставку сделали столь низкой. В выигрыше оказались одни лишь "инвесторы", тогда как рядовым грузинам приходилось работать за копейки, а государству перепадали лишь крохи. Как только стала ясна пагубность подобной политики и режим Саакашвили стал поднимать налоговую ставку, весь этот "бизнес" тут же свалил из Грузии, как и не было.

x_9de8db62.jpg
 
Слив защитан!

Саакашвили, кстати, сбежал из Грузии, не дожидаясь окончания срока своего президентства. Никого не напоминает?
 
Слив защитан!

Саакашвили, кстати, сбежал из Грузии, не дожидаясь окончания срока своего президентства. Никого не напоминает?

Любой вменяемый поступил бы точно так же, зная, что к власти пришел русо-фашисткий прихвостень и его по указке русо-фашиков сразу же закроют, придумав, что это именно он в будущем подсадит Савченко на столб, с которого она откорректировала огонь укропов на журнашлюх, отпросившись из плена на минутку...
 
Любой вменяемый поступил бы точно так же, зная, что к власти пришел русо-фашисткий прихвостень и его по указке русо-фашиков сразу же закроют, придумав, что это именно он в будущем подсадит Савченко на столб, с которого она откорректировала огонь укропов на журнашлюх, отпросившись из плена на минутку...

Саакашвили тоже немало пересажал, причем и из своего ближайшего окружения начального, а там столько тейпов набросилось бы...
 
Нет, а что ?



На 99% уверен что пользуется - и что ? Он вроде предприниматель, а не депутат, не ?
Так он баллотируется и партию свою продвигает. Думаете, если станет депутатот, сразу все вернет в страну и налоги заплатит? ха-ха. Балашов мошенник.
 
Так он баллотируется и партию свою продвигает. Думаете, если станет депутатот, сразу все вернет в страну и налоги заплатит? ха-ха. Балашов мошенник.

Идиот ? Кто тебе сказал, что он стремиться в депутаты ? Кто тебе сказал, что он будет или нет будет делать в том или ином случае ? Ты вообще в курсе, что у человека бизнес в США ? Я думаю ты слыхал, какое в США отношение к тем, кто укрывается от налогов ? Аналогичное отношение должно быть выстроено и на территории Украины, в рамках нормальной системы.
 
Идиот ? Кто тебе сказал, что он стремиться в депутаты ? Кто тебе сказал, что он будет или нет будет делать в том или ином случае ? Ты вообще в курсе, что у человека бизнес в США ? Я думаю ты слыхал, какое в США отношение к тем, кто укрывается от налогов ? Аналогичное отношение должно быть выстроено и на территории Украины, в рамках нормальной системы.

Причем законодательство США устроено так, что любой доллар зашедший на территорию США или заработанный контрафактно вне территории США субьектом хоздеятельности ведущим свою деятельность в США подпадает под юрисдикцию США. Поэтому если Балашов имеет бизнес в США, то это может служить гарантией легальности его доходов и выстраиваемой системы налогообложения (5-10).

П. Лазаренко - вот этой фишки про налогообложение в США не знал - результат известен.
 
как ты себе это представляешь? вчера в магазе ты платил за товар 120 грн и на ценнике было написано - 100 грн + 20 грн ндс. а сегодня у тебя будет просто написано 120 грн? при этом, у бюджетников на 20% денег меньше станет. рынок умнее людей. он сам себя регулирует. ну испортится пару раз колбаса и молоко и цены поползут вниз, пока не устаканятся на те же самые -20%. причем, кто первый снизит, тот больше всех бабла и срубит.



это как с суворовым. все говорят, что балашов тролль и лох, но никто внятно не может объяснить, чем плохо то, что он предлагает. лично мне было бы не взападло заплатить 5% налога без всякой еботни мозга, чем придумывать кучу темных схем, с риском быть выебанным контролирующими органами, чтобы все равно заплатить те же 5%, а не 27%, не 35% и не 48%.



ты бизнесом занимался когда-нибудь? или так, от балды говоришь?

Если исключить НДС вообще, то цена снизиться горздо больше чем на 20%, в зависимости от цепочек и их количества всех поставщико и производителей, начиная от сырье. У экономистов есть шутка - "если убрать НДС то сколько копеек будет стоить буханка хлеба?"



При условии, что больше ни копейки ни одна тварь у них не потребует и все будет макс. честно, аж побегут с 5%, поверьте!


+1000000000


Лютый плюс! Именно так каждый нормальный предприниматель рассуждает!

Увы но это не так. А нынешние тенденции развития малого и среднего бизнеса переехавших в Харьков инвесторов с данбаса и принесших с собой особые культуру и колорит ведения бизнеса говорит об обратном.

Да и не забывайте что малому и среднему бизнесу покровительствуэт бог правопорядка в лице его жрецов - доблестных правоохранителей чуть больше чем полностью. Вы им предложите впредь жить на одну зарплату? Думаю им это не понравится.
 
Останнє редагування:
Если исключить НДС вообще, то цена снизиться горздо больше чем на 20%, в зависимости от цепочек и их количества всех поставщико и производителей, начиная от сырье. У экономистов есть шутка - "если убрать НДС то сколько копеек будет стоить буханка хлеба?"
Почему цена должна снизится больше чем на 20%?
 
Почему цена должна снизится больше чем на 20%?

Ну если вы производите продукцию, сырье в себестоимость вы как включаете? Ваш поставщик же не по себестоимость ее продает, т.е. так же есть добавленная стоимость и НДС.
 
Идиот ? Кто тебе сказал, что он стремиться в депутаты ? Кто тебе сказал, что он будет или нет будет делать в том или ином случае ? Ты вообще в курсе, что у человека бизнес в США ? Я думаю ты слыхал, какое в США отношение к тем, кто укрывается от налогов ? Аналогичное отношение должно быть выстроено и на территории Украины, в рамках нормальной системы.
И у меня есть бизнес в США...и что? Думаешь, что я, хоть 1 цент, заплатил им налогов? Не будь наивным мальчиком. В любой стране мира, есть 1000 и 1 способ уйти от налогов. Налоги платят, только, работяги...и то, потому, что за них это делает бухгалтер, прежде чем заплатить ему зарплату. Балашов, сам учит, уходить от налогов. За это я его уважаю. У Балашова есть чему поучиться, НО, только, в некоторых моментах. А в основном - он звездун и пиарщик себя красивого.

Причем законодательство США устроено так, что любой доллар зашедший на территорию США или заработанный контрафактно вне территории США субьектом хоздеятельности ведущим свою деятельность в США подпадает под юрисдикцию США. Поэтому если Балашов имеет бизнес в США, то это может служить гарантией легальности его доходов и выстраиваемой системы налогообложения (5-10).

П. Лазаренко - вот этой фишки про налогообложение в США не знал - результат известен.
Не так. Ты многого не знаешь в США. Учить не буду - можешь считать, как считаешь.:)
 
Саакашвили тоже немало пересажал, причем и из своего ближайшего окружения начального, а там столько тейпов набросилось бы...

Ничего не перепутал??? ,Тейпы на сев. Кавказе в Чечне например, у грузин нет тейпов и не было никогда ))))

Как только стала ясна пагубность подобной политики и режим Саакашвили

Сразу видно ватника.... У вас все кто Пуйла не зализывает попутно крича, великая россия (страна-террорист) - фашисты и режим.
Насчет Грузии не беспокойся, пока что даже ваш акционер Газпрома ничего сделать не может, его вынесут вперед ногами если он попробует развернуть Грузию в сторону Раши.... Старое поколение уходит, а новому Раша и нафиг не нужна, там теперь даже бывшие враги турки с персами (Ираном) - сейчас большие друзья, и самое интересное, что это вы ватники смогли сделать своим идиотизмом, превратить потенциального союзника в врага, который на несколько поколений не простит то что вы учудили, кстати это и Украины касается
 
Ну если вы производите продукцию, сырье в себестоимость вы как включаете? Ваш поставщик же не по себестоимость ее продает, т.е. так же есть добавленная стоимость и НДС.
Но это налог на добавленную стоимость. Например я купил сырье по 100, обработал его и продал по 200, с добавленной стоимости уплатил 20. Предположим что поставщик сырья сам его произвел\добыл, тогда он тоже уплатил 20 со 100. Убираем НДС с него и с меня и получаем 160, 200 - 20% = 160.
 
Назад
Зверху Знизу