Бал хризантем

Вот ещё Большая медведица

И до какого числа там эта прелесть планируется?
Сегодня был первый день. Работник экопарка сказал, что бал будет длиться предположительно неделю, но всё будет зависеть от состояния цветов. Насколько это точная информация, не знаю.
 

Вкладення

  • Больш_медв_cr.jpg
    Больш_медв_cr.jpg
    271.6 КБ · Перегляди: 158
но всё будет зависеть от состояния цветов.
Состояние цветов, уже оставляет желать лучшего.

"По газонам не ходить". Но где там, нашему менталитету в своём большинстве - это закон не писан.

69be89be7f49.jpg


Бал хризантем - значит бальное платье. Светские дамы всех возрастов и сословий, видимо считали за обязательный ритуал залезть на него, присесеть в книксене, жеманно выставить ручки и сложить губки уточкой.

997fce8ecf3a.jpg


b6724c12865b.jpg


9160102fc538.jpg


0d8b08379d81.jpg


599908720d8e.jpg


977c10866691.jpg


d6d1bc56d1a7.jpg


07cda55e0256.jpg


4c69afb4e504.jpg


8f11d6b805b6.jpg


aa21e7245ded.jpg


b190f75f6fc6.jpg


79f42acfd3c8.jpg
 
Милые фигурки, особенно ежи из старпоста.
 
На балу был свой оркестр - в виде джаз-бэнда. Девочка пела очень достойно. :)

92893c2740e7.jpg
 
И немного мимишных животных...

d42985dd865d.jpg


6558e5b894ba.jpg


882f1f0e4f47.jpg


4e4327c44712.jpg


438df4debfc0.jpg


4b7aeddd51a8.jpg


24d8469bcf76.jpg


74d216cf913e.jpg


ace283aea67b.jpg


be57cd3d2625.jpg


7d4a5ac26fcc.jpg


4452a6b08d3a.jpg
 
Аааа, тигрик!:любов:
 
Зачем рожков жывотину лишили? :(

d42985dd865d.jpg


Рыжичек славненький :) Кареглазый

ace283aea67b.jpg
 
Добавлю фото котёнка леопарда или ягуара (или леопардёнка, или ягуарёнка?). Сразу не спросил, может кто просветит, что за зверюга. К посетителям он идти отчаянно не хотел, и его на руках отнесли обратно.
 

Вкладення

  • kotenok_yag_cr.jpg
    kotenok_yag_cr.jpg
    179.2 КБ · Перегляди: 169
раз уж есть тема - дополню своим рассказом

решили стартовать из Лесопарка на бесплатном автобусе.
не беря во внимание (а стоило бы, памятуя страсть нашего брата к халяве:)) то что автобус бесплатный решили все же ехать на нем. людей оказалось не просто много и естественно мы в него не влезли.
но повезло с через минуту отходившим рейсом Харьков-Русская Лозовая.
благодаря части людей которая не поместилась в бесплатный автобус мы ехали как селедки в бочке. но вся дорога заняла едва ли 15мин, так что наши неудобства были вознаграждены прогулкой такой же продолжительности вдоль трассы с обозрением футбольной базы Гелиос.
кол-во людей в экопарке было примерно как на дне города. т.е. улучить момент для индивидуального фото с каким-то персонажем или живой/не живой единицей парка - было просто невозможно.
порадовали звери, огорчили люди.
Возле клетки со страусами наблюдал картину:
Человек с таксой стоя возле клетки фотографировал птиц которые очень нервничали при виде животного и всячески старались его отпугнуть растопырив крылья аки павлины и издавая клокочущие звуки. Все это движение происходило под гогот стоявших рядом взрослых дядь и теть. Печально.
В одной из клеток сидел маленький львенок и в сопровождении двух человек из числа обслуживающего персонала фотографировался с родителями и детьми.
Ребенок с мамашей тискали и трепали львенка, в то время как персонал находился в паре метров. Подумалось о том, что ежели зверь решит, что ему мелочь человеческая не по нраву ибо дергает его за хвост, то малыш вполне за 0,5 секунды может лишиться головы, и никто не успеет/не сумеет ничего сделать.
Но смотрители были спокойны и при их приближении маленький царь природы смотрел на них с нескрываемой мольбой в глазах: уберите от меня всех я устал…
Посему в клетку я не пошел, решив, что и так с него хватит.
Самые классные чуваки это конечно еноты. Удивительно чистоплотный зверек.
Беря хлеб из рук людей, он бегом его мыл в миске для питья и только потом брал в рот.
А уж как их плющило от арахиса – неописуемое по красоте зрелище. Протягивая лапки через решетку они сжимали/разжимали пальчики делая хватательные движения. Умилительное зрелище.
Белые волки задумчиво нервничали выбегивая ежедневный дистанцию наподобие арестованного в свое время Ильича в тюрьме – от одной стороны клетки, мимо домика к другой стороне.
Справа, чуть сбоку от главного входа, находится вольер для пыток (думаю именно так его нужно назвать, а не «контактный»). В нем бедные животные коих было в 4 раза меньше людей были подвержены тисканию малыми детьми и ошалевали под вспышками фотоаппаратов их родителей. Это было поистине дикое зрелище, и мы поспешили удалиться на кофе к кофейному автомату.

Вообще зоопарк изобилует самыми разными видами экзотических животных, и думаю, в скором времени догонит по численности городской, потому как в стадии строительства находится примерно столько же вольеров сколько и действующих.
Кроме того есть в наличии зона отдыха с мангалами, стоянка машин, строится кафе и что-то наподобие фаст-фуда, и что удивило больше всего – аллеи с фонарями. Т.е. я понял, что предполагается дооборудовать зверинец до посещения его в темное время суток и круглогодично.

фотки сделаны на телефон так что за качество не пинайте:)
0_b7844_582e2895_XL.jpg

клумбы предусмотрительно обрамлены мелкими камушками, ибо наш народ меры не зная все равно траву вытопчет


0_b7845_50dc2b9c_XL.jpg

зверушки на фонарях ни разу не повторяются


0_b7848_52ce7b3e_XL.jpg



0_b7849_db50e170_XL.jpg

с родственниками:D


0_b784a_c0783f17_XL.jpg

никогда не подозревал что верблюды такие красивые.
несколько минут просто зачарованно смотрел...


0_b784b_83d3ed8a_XL.jpg

белый волк. вернее его филейная часть


0_b784d_eb59585f_XL.jpg

канадские волки сильно похожи на наших мухтаров какие имеются во дворах разных окольных деревень.
непоседливые и постоянно выпрашивающие что-нибудь покушать.


0_b784e_f6809d9_XL.jpg

как звать сие чудо природы - убейте не помню. но искусно просунув носик я был подвергнут самому тщательному исследованию и лишь затем от меня приняли в дар небольшой кусок яблока.


0_b784f_3182bd1d_XL.jpg

как обычно - на голове рогатый:D


0_b7852_13b9aed6_XL.jpg

мишка состоит из хризантем. кстати таких фигур, сплошь облепленных людьми было около десяти.


0_b7855_7ea80885_XL.jpg
 
поеду в Крым. фотки может потом выложу...:girl:
 
А ещё, выносили маленького леопардёнка. Его можно было погладить.
мне его ужасно жалко! малышь очень боиться, а к нему все лезут, он пытается шипеть и уворачиваться, но поводок не дает удрать. Несчасный ребенок(((
 
тут стало страшно творить.цензура и личные пристрастия херять все правила. к чему они тогда?
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.(с)
 
Назад
Зверху Знизу