Бабушки на грани исчезновения..

Не забывайте о том, что бабушки только в 60 на пенсию пойдут. Некогда уже потомство детей поднимать. И кто сможет - будет продолжать работать, на рост пенсии как-то смешно рассчитывать. Но не любить внуков, не интересоваться их жизнью, не дарить игрушки, не принимать участия в их воспитании - вот это уже неприродно.
Такие бабушки, наверно, редкость.
Вспоминаю свою маму, работавшую врачом до самой смерти - до 75 лет. Однажды на даче вижу сценку: моя 5 летняя дочь ревет, бабушка наказала за что-то хворостинкой. "У-у, меня мама хворостинкой не наказывает". Через полчаса обнимает бабушку и говорит ей: "Ты самая лучшая, самая красивая..." Дети чувствуют, когда их искренне любят, и хворостинку за это можно простить....
 
Останнє редагування:
а о чем речь? все меньше людей готовят пирожки?
Я руководствуюсь ощущениями и воспоминаниями. Со мной бабушки тоже не сидели, и приезжала я к ним раз в год, на пару дней. Но я всегда чувствовала этот уют, чувство защищенности и безграничного тепла и понимания. Я могла бабушке рассказать то, что не рассказывала родителям. Просто пожаловаться, поплакать, похвастаться, порадоваться у нее на плече. И она всегда чудесным образом находила нужные слова. Может опыт, накопленный ею, и еще не успевший накопится у родителей. Не знаю. У нее было много забот, проблем, болезней. Но я всегда знала, что она найдет для меня время. Просто побыть рядом. Я об этом тепле, об этом уюте. Не о пирожках. Пирожки к слову. Как МОЕ воспоминание.
 
Любите внуков! Они отомстят за вас вашим детям!
 
Вот помню приезжаешь к бабушке или дедушке(обоих уже нет к сожалению) и тут тебе с порога: "Внученька моя приехала, цыпленок мой хороший, как же ты похудала моя зирочка" И тут же пирожки вкуснячие, варенье с клубники и молоко. А каждое утро лет до 10 находила конфеты "от зайчика". Всегда приголубит, пожалеет и выслушает. А сейчас смотрю, что моим детям достанутся бабушки совершенно иные. Вечно занятые, сидящие в интернете и не имеющие ни времени ни желания возиться с внуками. По крайней мере у меня так(((. Куда пропадают Бабушки?????

До слез довела меня. Свою бабуленьку вспомнила. Не отчаивайся, я тоже бабушка и в интернете сижу, и статьи пишу, и на машине езжу, и курю, и выпиваю, и все у меня современное:и одежда, и машина, и т.д, но когда приезжают мои внуки, я теряю всякий форс и становлюсь клушей и доставучей мухой для них. А слова нежности и умиления только и сыпятся. Не переживайте, душа то она такая же.
 
Я руководствуюсь ощущениями и воспоминаниями. Со мной бабушки тоже не сидели, и приезжала я к ним раз в год, на пару дней. Но я всегда чувствовала этот уют, чувство защищенности и безграничного тепла и понимания.
да, но все это вы оценили после их смерти, иначе 2 дня в году, как то неубедительно, человек обычно тянется туда, где вы все это ощутили, гораздо чаще.
 
У моих детей осталась одна бабушка,нежная и ласковая.А вот что за бабушки будут из нынешнего поколениия неизвестно.
 
да, но все это вы оценили после их смерти, иначе 2 дня в году, как то неубедительно, человек обычно тянется туда, где вы все это ощутили, гораздо чаще.
Да, тогда мне казалось, что они вечны. Что еще успею. Учеба. работа, проблемы, 500 км. расстояния... Всегда находились оправдания. Все как всегда.
я тоже бабушка и в интернете сижу, и статьи пишу, и на машине езжу, и курю, и выпиваю, и все у меня современное:и одежда, и машина, и т.д, но когда приезжают мои внуки, я теряю всякий форс и становлюсь клушей и доставучей мухой для них. А слова нежности и умиления только и сыпятся. Не переживайте, душа то она такая же.
Вот об этом я и говорю. Чтоб за всей этой суетой все же находить время быть Бабушкой.)))Можно и без пирожков).
 
Да, тогда мне казалось, что они вечны. Что еще успею. Учеба. работа, проблемы, 500 км. расстояния... Всегда находились оправдания. Все как всегда.

Вот об этом я и говорю. Чтоб за всей этой суетой все же находить время быть Бабушкой.)))Можно и без пирожков).

еще одно современство, мои внуки меня зовут по имени. Как то по-европейски, а мне нравится, я и так с ними, как подружка порою, играю, прыгаю, кричу, подушками кидаюсь:D
 
По природе - заниматься детьми своих детей?
Впервые слышу.
То есть, я сецйчас ращу своего сына одна. Без бабушек.
Но потом, когда он женится, я должна буду и его детей растить?
Забавная логика.

ТП что ли или совсем глупая?

По теме: согласен с ТС. Но самое страшное,какими бабушками будет нынишнее поколение:D
 
Вот помню приезжаешь к бабушке или дедушке(обоих уже нет к сожалению) и тут тебе с порога: "Внученька моя приехала, цыпленок мой хороший, как же ты похудала моя зирочка" И тут же пирожки вкуснячие, варенье с клубники и молоко. А каждое утро лет до 10 находила конфеты "от зайчика". Всегда приголубит, пожалеет и выслушает. А сейчас смотрю, что моим детям достанутся бабушки совершенно иные. Вечно занятые, сидящие в интернете и не имеющие ни времени ни желания возиться с внуками. По крайней мере у меня так(((. Куда пропадают Бабушки?????
Так же думаю. Пиздец что делается.
 
Вот помню приезжаешь к бабушке или дедушке(обоих уже нет к сожалению) и тут тебе с порога: "Внученька моя приехала, цыпленок мой хороший, как же ты похудала моя зирочка" И тут же пирожки вкуснячие, варенье с клубники и молоко. А каждое утро лет до 10 находила конфеты "от зайчика". Всегда приголубит, пожалеет и выслушает. А сейчас смотрю, что моим детям достанутся бабушки совершенно иные. Вечно занятые, сидящие в интернете и не имеющие ни времени ни желания возиться с внуками. По крайней мере у меня так(((. Куда пропадают Бабушки?????

ну так и внуки совершенно иные ... сидящие в интернетах и так далее ...
и не требующие пирожков с молочком ... а вполне даже наоборот - "нафиг мне это надо" ...
мир меняется, но потихоньку ...
кошмара никакого нет.
и сейчас есть бабушки, для которых ребёнок (всё равно - внук, племянник) - святое, и для которых ребёнок - просто обуза.
 
к моей маме приезжают внуки - так это вообще праздник жизни. причем неважно, не видели они внука месяц или пару дней - готовят вареники и пр. вкуснятину, которую внук любит. а по жизни это же вообще адвокат - убедит любого в невиновности ненаглядного внучатки))))))))))))))))))))) крышуют их, короче)))))))))

со мной бабушка так сильно не нянчилась. конечно, в инете не сидела, но такого отношения, как у моей мамы к внукам, не было.

а когда внук ей находит какую-то информацию в инете, смотрит на планшет и говорит - такое маленькое, откуда оно все знает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:DУ меня бабуля, на демонстрацию ей камеры в телефоне:"А куда ж в ету кинокамеру пленка ставится???":D
Да.. по-белому завидую вашим детям:)



ну так и внуки совершенно иные ... сидящие в интернетах и так далее ...
и не требующие пирожков с молочком ... а вполне даже наоборот - "нафиг мне это надо" ...
мир меняется, но потихоньку ...
кошмара никакого нет.
и сейчас есть бабушки, для которых ребёнок (всё равно - внук, племянник) - святое, и для которых ребёнок - просто обуза.
Да,наверное.
 
Останнє редагування:
+100500
сейчас такого нет.
Помню в детстве у бабули с дедулей - свой мед (любил жевать в сотах), своя сметана ,жирная, ложка стоит, творог, овощи, яблоки, вишня, абрикос.
Каждый день блины с разной начинкой, вареники.
Такой вкусной жареной картошки больше никогда не ел.
Домашние котлеты, хлеб из печки и т.д.
Современная молодежь увы этого никогда не попробует.
А это все вкуснее в 100 раз чем самый крутой ресторан.

Аналогичные воспоминания и у меня. А еще они курей держали и запросто можно было выпить еще теплое яичко. А вареники с клубникой на пару в сезон. а вода колодезная была аж сладкая. Очень часто вспоминаю деревню и бабушку с дедушкой. Моей дочке повезло меньше . У нее ни одного дедушки и бабушки городские. гостит она у них совсем не часто.
 
Назад
Зверху Знизу