Азаров назвал богатых

а ты пешоход по всей видимости))))
видимо хочешь что бы и другие такие стали..айяяй
Да, я уже писал о своем отношении к покупке машины. А то понакупали ржавых тазов с гайками и ползарплаты тратят на бензин, а другую половину на ремонт.
 
В новом Налоговом кодексе Кабинет министров отнес к категории безусловно богатых, к которым будут применяться новые налоги. Итак, это люди, проживающие в городских квартирах площадью более 100 м2, либо получающие зарплату в размере более 9000 грн в месяц, либо имеющие на банковском счету более 200 тыс. грн, либо покупающие бензин на АЗС, то есть владеющие автомобилем.

В итоге получаем собирательный портрет высококвалифицированного наемного сотрудника частной фирмы или собственника небольшого бизнеса, которые либо недавно купили себе жилье и машину в кредит, либо только собираются это сделать и поэтому копят деньги, храня их в банке.


а собирательный портрет чиновника регулирующего ведомства, владельца крупного бизнеса, рантье сюда никак не подпадает, не? :rolleyes:

они, типа, живут в малогабаритках и ездят на тролейбусе? :D
 
Да, я уже писал о своем отношении к покупке машины. А то понакупали ржавых тазов с гайками и ползарплаты тратят на бензин, а другую половину на ремонт.

А меня более всего умиляет картина, когда какая-то худенькая клавиша на своем мегабольшой и мегадорогом джипе не может найти место, где бы припарковать автомобиль у обочины.
 
А это все только верхушка айсберга. В новом НК с налогооблажением для малого бизнеса полный ПЦ творится. Налоговая ставка - 3% от дохода, но не менее 1500 грн. Т.е. что есть у тебя доход в этом месяце, что нету - а все равно 1500 грн ты обязан заплатить.
Да, просматриваю новости. Не могу понять людей, предпринимателей, которых это не беспокоит (по работе часто общаюсь с ЧП), все только улыбаются и матом кроют верхушку. Но думаю, что без волны забастовок не обойдется...Расставаться с кровными просто так люди не захотят.
 
Надо бунт устраивать!:(


давай-давай. бунтовщики приедут на тойотах и вызовут массовое сочувствие широких, тык ск-ть, слоёв :D

А меня более всего умиляет картина, когда какая-то худенькая клавиша на своем мегабольшой и мегадорогом джипе не может найти место, где бы припарковать автомобиль у обочины.


+100. масса каких-то сосок лет по 20 - 25 рассекает на джипах. "высококвалифицированные спецы", мля :клас:

а налоги за них хто платить должен?? комбайнёры да шахтёры с учителями? а не выкусят? :D

Не прав по всем 4 пунктам.

А как аргументы приведу такое:
Пункт 1)
Все один момент... 100м2 на 1 человека или на семью ;)
Например... у меня знакомый купил себе 6 или 7 квартир... обычных однушек... по 30-45 метров в разных районах... поделал там ремонты и сдает их для состоятельных граждан за нормальные деньги (хаты менее

+ 100. навскидку знаю ещё четырёх граждан, сдающих внаём жилую и офисную недвижимость и в лучшем случае сидящих на единоналожии.
 
Задачу, которую ставит новый кандидат и перед собой, и перед своей командой, и перед страной, он сам сформулировал на съезде ПР: «Моя цель - 50 миллионов успешных украинских граждан к 2020 году… Моя задача - Украина, которая войдет в число 20 наиболее экономически развитых стран мира (G20)».

и 2020 года ненадо ждать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
demotivators_org_ua-gen-070412092650_info_jpg.jpg
 
Почему я не удивлён?:незнаю:
100 кв метров - это 4-х комнатная в шестнарике:D
 
Не прав по всем 4 пунктам.

А как аргументы приведу такое:
Пункт 1)
Все один момент... 100м2 на 1 человека или на семью
Например... у меня знакомый купил себе 6 или 7 квартир... обычных однушек... по 30-45 метров в разных районах... поделал там ремонты и сдает их для состоятельных граждан за нормальные деньги (хаты менее чем на 350$\месяц у него нет - ну чтобы понимать о какой сумме ренты идет речь). Часть квартир на нем... часть на его родителях... часть на жине и т.д. А сам он недавно переехал в частный дом... вроде квадратов на 180. Как я понимаю под этот закон он не попадает ни под каким соусом.
Собственно второй пример:
Жила семья в обычной двушке... (он + она + ребенок)... плюс у них отдельно жила бабушка в квартире 1к ... и еще один дедушка по другой линии, то в своей квартире. В итоге... за ними ухаживать стало тяжело ездить далеко.... + них появился еще один ребенок. Закончилось все тем, что они выкупили две квартиры на 1 лесечной клетке (2к+3к).... сделали перепланировку и получилась 1 большая квартира в которой теперь живут семья (он + она + 2 детей + бабушка + дедушка). Квартира больше 100м2. Как я понимаю они попали с таким законом...

Ты себе сам противоречишь, то у тебя один богатый друг в доме 180м2 под закон не подпадает, а семья в квартире больше 100м2 под закон подпадает. Опять же сказано ГОРОДСКИХ КВАРТИРАХ, а я читал что вроде бы в сельской местности метраж не облагаемый налогом увеличен до 200м2. Но ладно, советская хорошая трешка это 60м2, а вам обязательно дорогущий новострой стометровый покупать?
 
Wurger засланый казачок - сексотик от ПР. Спорить с ним бесполезно.

А по теме могу сказать - довыебуются они. Будет бунт и всех их развешают возле дорог.
найдутся и одиночки, которые будут отстреливать зажравшихся голубых тварей - гомосеков
 
+100. масса каких-то сосок лет по 20 - 25 рассекает на джипах. "высококвалифицированные спецы", мля :клас:

А ви таки не думайте шо этим молодым девушкам 20 - 25 лет так хорошо живётся! Мине рассказывали, шо в 26, максимум в 30 лет у них эти джипы забирают и отправляют их обратно в троллейбус.
 
Теперь по поводу ЗП...
Как я понимаю речь идет о БЕЛОЙ ЗП... еще небоись и до вычета налогов и отчислений?
Дальше пошли эмоции, а я только сказал что укрыть доход от налогов абсолютно не есть проблема.
 
Wurger засланый казачок - сексотик от ПР. Спорить с ним бесполезно.

Да конечно, было время когда похожий сумасшедший меня произвел в полковники МВД.
 
помню как янык, при каком то соглашении с израилем (не помню каким,но какая то мелочевка)высрал-ЦЕ ПЕРША ЛАСТИВКА В ЕВРОПУ!:іржач:
но видимо она не туда полетела..:(
 
С этим пунктом не могу согласиться так линейно... хоть убейте.

Не ложите деньги на депозит в украинском банке. Сделайте такой же депозит за границей и живите спокойно. Дальше продолжать?
 
На место вымерших украинцев 50 млн китайцев завезет?

В советское время был анекдот.

"Китайцы изобрели новый вид электростанции: 50 миллионов китайцев съезжают в шелковых трусах по эбонитовым палочкам".

И вот спустя N лет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поэтому не шутите так! Шутки имеют свойство сбываться, особенно, когда это касается китайцев.
 
В новом Налоговом кодексе Кабинет министров отнес к категории безусловно богатых, к которым будут применяться новые налоги. Итак, это люди, проживающие в городских квартирах площадью более 100 м2.... либо покупающие бензин на АЗС, то есть владеющие автомобилем....

Это шо за поебень? Я шо, сказочно богат на самом деле??? От пидарасты, блядь....
 
Назад
Зверху Знизу