а вы дойдете? насколько я понял вы смелые только на ХФ
На форуме - очень смелые. Тут регулярные соревнования по смелости на ХФ по ютуб-дзюцу. А Вы, милейший, даже еще не допущены к отборочным соревнованиям. Записываться у Нестора.
то есть крым отжали ,потому как доходяги мы???
Хотите, милейший, поговорить на спорт-форуме о политике? Поп Гаппон - не ваш родственник?
ну в твоем случае "ржать от души" как неспециалисту в вопросах истории развития боевых искусств на територии родного края простительно!!!
та куда мине... грешен: на ютуб-до я даже на 6 кю не потяну.
отдельно то занимаца можна!только вот с годами методики и практики поменялись а ты все я вижу завис где то между 80-90 годы и витаешь в поисках ответов на современные вопросы о том что классика дзюдо и самбо всех сильней!!!
Согласен. Куда там тем старикам Морихею или Дзигоро. Настоящее -до и -дзюцу тока ща появилось - с появлением ютуба и википедии. Я бы даже сказал - поменялась физиология адептов. Вот раньше удар был какой? так себе - ударишка. А ща? О! С привлечением спецов по монтаж-дзюцу можно и без рычага Землю перевернуть. (Архимед - ***)
ты уводиш разговор в другую степь..я лишь утверждаю о симбиозе старого классического совецкого рукопашного боя с методикой преподавания маестро кадочникова..во многих видеорепортажах о подготовке современных спецвоинов в инструкторских показательных мероприятиях везде проскакивают движения из его системы на которую наложилась бросковоударная модель военного каратекосамбисткого слепка совецкого образца!
Нестор, заканчивай тренироваться по видео. Приходи на спортгородок, займись хотя бы турником. Кстати, а что там проскакивает?
за военкомат ваще малчу

..видно у тебя ностальгия по тем временам
Каюсь - небольшая есть... тогда практика была важнее, чем видеотеория.
Дядя я непервый год анализирую разные системы боя и могу сказать что будет работать на улице а что нет!
у меня большая библиотека по разным видам единоборств еще аж с 93 года!вживую видел ету систему когда она появилась впервые появилась у нас здесь!
книжки кадочникова читал все практически..вывод один имхо переработанное дзюцу под призмой его видения..и оговорюсь довольно неплохие методики отработки и в целом педагогики преподавания от самого создателя!
в харькове довольно много секций етого стиля можешь сам сходить посмотреть...
Нестор, заканчивай анализировать - руки сотрешь. У тебя ишо и библиотека есть?! ТЫ КНИГИ ЧИТАЕШЬ?! Ты вырос в моих глазах. А сколько страниц в этих книгах Кадочникова? Я вот одну нашел, просмотрел - скучно. Туповат я - не могу тем, что я вживую не пробовал, по книгам заниматься. Фуфло.
Кстати, выдержка из данной тобой ссылки: "В войне Страны восходящего солнца с СССР японцы даже не помышляли помериться силами в рукопашных боях с советскими воинами. Если такие схватки происходили, то победителями выходили наши бойцы. Упоминаний о практической пользе для японцев в этих схватках восточных единоборств нет". Я даже комментировать не буду - это к медицинским психологам. Я хоть имею соответствующий диплом, но лет 15 уж не практикую - помочь не смогу.
про катаны и шашки смотрел мне все равно...там лишь сравнивают просто два клинка и всьо
Не в коня корм... Анализировать не смог - руки болят? вот тебе Новаг ответил :
Вообще-то искусство выхватывания катаны из ножен называется Яйдо, которому Кормушин явно не обучался, поскольку как и шашкой катаной тоже можно сразу рубить без замаха!
Только в русской транскрипции принято писать "Иайдо". И думаю, что дело не в том, что он не обучался, а в том, что российское телевидение всё такое: у них руки становятся крюками, а мозги - холодцом, как только речь идет о том, что в чем-то кто-то лучше, чем россия-матушка.