Ах Одесса.. эх Одесса. Жемчужина, которую мы просрали.

ТС так говорит, будто там когда-то нормально было. Просто пока был Крым всем было насрать, а теперь не понятно за что такие цены.
 
извините, т.е Донбасс отстаивать десятками тысяч трупов и разрушенных городов(с) нужно, а жемчужину страны, супер курорт МИРОВОГО масштаба нет?
Да то Пушкин в одесском море перекупался, вот и несёт пургу :D
 

Тооооого!!!
на твоем языке:D

Или ты не в курсе, что Крым особенный по климату, что все верхушки именно там отдыхали, что там лечебный воздух из-за сочетания гор и моря, что можжевельник красный больше нигде не растет...

могу продолжить
 
Так одесситы сами свой город заплевали и засрали.. все, что могли. Вот все и плюются. Это ж видно сразу.. там дивизию бульдозеров надо - и все в порядок приводить.
Город евреев. А чему удивляться если евреи =,а особенно украинские привыкли жить в сраче и мусоре!!
 
Наверное теперь билеты на поезд до Одессы можно теперь купить без проблем:D
 
Начать нужно с того, что Одессу убил совок. До 1917 это был четвертый по численности населения город Российской империи - после Москвы, Петербурга и Варшавы. Город быстро и успешно развивался. На то время это был большой и яркий многонациональный порт с населением около миллиона - вдвое больше, чем в Киеве. Одесса тогда гремела в мире.

Совок, в котором внешняя торговля по морю являла собой жалкое зрелище, превратил Одессу из процветающего международного порта в провинциальный "Черноморск". Киевляне практически не ездили на отдых или на экскурсии в 70-80е в этот пыльный, затрушенный и безрадостный провинциальный городишко на окраине совка. А набережная? Ее просто убили, отрезав от моря в те годы вереницей железнодорожных путей, в которые стала упираться Потемкинская лестница. А вечно загаженное стоками море у города?

После 1991 обозначился заметный подъем Одессы. Центр более-менее подновили - в Одессе множество красивых дореволюционных зданий, и их стали приводить в порядок. В последние лет 10 мы с семьей несколько раз приезжали в Одессу, арендуя обновленные апартаменты в старых домах - на Пушкинской с ее огромными платанами или прямо у памятника Екатерине.

Но постсовок гудел там на всех углах и в эти годы - начиная со скверного асфальта - и кончая хрущебными окраинами. Власти в Одессе мафиозны до предела. Мафия сожгла старинное здание у набережной с великолепным музеем морского флота. Большинство экспонатов погибли после того, как пожарные вылили на них тонны воды.

А береговая линия? Кроме бесконечного порта - километры ее в сторону Ланжерона практически недоступны для того, чтобы вы спокойно подъехали туда на пляж. По крайней мере - нам это удалось на машине с пятой попытки. Там какой-то архитектурный хаос - а кварталы с прибрежной трассы - глухие на проезд. К тому же за последние десятилетия юморные и очень общительные одесситы традицоинного формата разбавились каким-то малоразвитым совковым жлобьем из понаехавших.

Чем-то это было схоже с Питером, где в ленинградскую его пору я наткнулся на целые толпы такого же жлобья, от звуков речи которого пожилые интеллигентные питерцы просто впадали в ступор. Это я видел там не раз

И именно на этот контингент опирался там "русский мир" в 2014
 
а чего вы к одесситам доебались? Они хотят срубить с приезжих лохов бабла по быстрому. Конечно, когда Крым оттяпали или продали, у каждого свое мнение на этот счет, Одесса стала желанной целью для украинских курортников, потому там все и барыжно окугутилось. Еще в девяностые годы прошлого столетия, Одесса-мама была вполне ухоженна, а сейчас это натурально клоака, но лохи захавают, под водочку из китайского спирта
 
Да приезжие и местные барыги, засрут любой ранее симпатичный город, превратят его в аля-барабашево. одесса кенечно всегда была еврейско-хитровыебаной, но она мне раньше напоминала Центр Харькова, святое место - это я про Центр Харькова, еврейская интеллигенция и красивые девушки, все уютно и по свойски, залетные лохи редки и смирны, а наши, ну я про евреев, живут весело и сытно. А теперь кугутня и какие то рожи рогульские, тупые и хамские, короче: пропал и Центр Харькова и Одесаа-мама, прекрасные города быстрыми темпами окугучиваются
 
Назад
Зверху Знизу